Отель Le Meridien Phuket Beach Resort 5* (Таиланд, Пхукет): описание, фото, отзывы туристов

Отдых в Таиланде становится популярнее год от года. Сюда приезжают туристы из разных уголков земли. Пхукет расположен у западного побережья Таиланда и лидирует в списке его крупнейших островов. Долгое время Пхукет не был туристическим центром. Сегодня он сильно изменился. Число отелей здесь растет с каждым годом, на любой вкус и кошелек можно найти место, которое останется надолго в памяти.

Несколько слов об острове

Пхукет - удивительное место. Это самый большой остров Таиланда. Он расположен на западе страны и является отдельной провинцией. Пхукет - это не только туристический центр, это крупная экономическая зона страны. Здесь выращивают гевею, из которой изготавливают каучук. Каучук по доходности сравним только с туристической составляющей. Также здесь выращивают ананасы и изготавливают ювелирные украшения.

Климат острова жаркий, тропический. Здесь тепло круглый год и нет резкого различия между летом и зимой. Температура воздуха в среднем равна 28 оС. С конца октября и до апреля-месяца здесь устанавливается сухой сезон. В это время поток туристов значительно возрастает. В данный период открыты все морские экскурсии, в том числе и дальние, которые привлекают граждан других стран. В летнее время эти экскурсии становятся недоступными из-за частых осадков и муссонных ветров. Количество туристов несколько сокращается, но отдыхать сюда все равно приезжают.

Согласно статистике несколько тысяч граждан иностранных государств живут на Пхукете постоянно.

le meridien phuket beach resort 5

На территории острова работают свыше тысячи отелей. Детально такую статистику никто не ведет, поэтому точных данных нет. Здесь можно найти отель любого уровня по любой стоимости. Однако есть отели, заслуживающие особого внимания. Один из таких является Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Он расположен между пляжами Карон и Патонг.

Пляжи Пхукета и их значение для отелей

На Пхукете множество пляжей, часть из них заслужили особую популярность у туристов. Многие отели указывают название пляжа в своем наименовании. Это делается для того, чтобы туристу было понятно, где расположено заведение.

Все пляжи Пхукета качественно отличаются друг от друга. Здесь нет похожих.

  • Самым знаменитым пляжем острова является Патонг. Он очень большой и расположен на западной стороне. Это центр туристических развлечений. Здесь достаточно дискотек и магазинов, поэтому сюда вечером стягиваются туристы из других районов острова. При этом Патонг является самым загрязненным пляжем, вода здесь не такая чистая, как в других районах. Причина этому - большое скопление гостей.
  • Карон - еще один крупный пляж Пхукета. Он расположен южнее Патонга. Карон славится своим желтым кварцевым песком. Он очень красивый, но ходить по нему в солнечную погоду без обуви не рекомендуется. На Кароне расположено большое число отелей и кафе.
  • Третий по популярности пляж Пхукета - Ката, плавно перетекающий в Ката Ной. Это уютные небольшие пляжи на юге острова. Ежегодно здесь проходит парусная регата.
  • Пляж, где расположено большое число крупных отелей, - это Банг Тао. Он находится на северо-западе острова, вдали от шумных дискотек.
  • Небольшой, но уютный пляж Сурин славится своими валунами и изумрудной водой.

Кроме этих пляжей внимания заслуживают Равай, Най Харн, Камала и Най Янг.

отель le meridien phuket beach resort Таиланд

Отель Пхукет Le Meridien Phuket Beach Resort расположен на отдельном собственном пляже, но территориально его часто относят к пляжу Карон.

Как добраться до отеля?

Чтобы добраться до отеля Le Meridien Phuket Beach Resort (Карон Бич), нужно ехать от аэропорта Пхукета, который расположен на севере острова, в сторону пляжа Карон. Проехав Патонг, необходимо следовать по подъему далее и на самой верхней точке будет поворот вправо и указатель. У отеля собственная отдельная территория, поэтому по пути встретится шлагбаум.

Точный адрес отеля: 29 Soi Karon Nui, Tambon Karon, Amphur Muang, Phuket, 83100, Thailand. Если добираться предстоит самостоятельно, на автомобиле, взятом на прокат в аэропорту, стоит заранее понимать, что в Таиланде движение левостороннее. На Патонге, как правило, встретится большое число мопедов, но в целом дорога достаточно свободная. Расстояние от аэропорта - более 40 километров. Время в пути составит не меньше 50 минут.

Описание

Данное заведение относится к группе Starwood. Это всемирно известная сеть отелей, расположенных по всему миру. На Пхукете всего два отеля этой группы компаний - The Westin Siray Bay Resort & Spa 5* и Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Отзывы об этих гостиницах всегда положительные.

Территория отеля полностью загорожена и отделена от Патонга горным массивом. Именно поэтому это место считается уединенным. На пляже отеля нет места посторонним, поэтому здесь особая чистота и уют. На территории гостей также ждут бассейны, рестораны, развлечения, поэтому никто из отдыхающих не будет скучать. Огромная территория позволяет каждому гостю найти свой укромный уголок.

Отель предлагает множество комплиментов для своих гостей, в том числе:

  • В день рождения имениннику дарят вкусный торт.
  • В день свадьбы при оповещении за несколько дней отель подарит фотосессию и коробку шоколадных конфет, оформленных в честь этого дня. Номер молодоженов украшают особым образом.
  • В годовщину свадьбы отель также дарит шоколадный торт. О годовщине лучше извещать заранее.

Описание номеров

Отель Le Meridien Phuket Beach Resort 5* достаточно большой. В его номерном фонде - 470 номеров. Все апартаменты делятся на четыре типа:

  • Superior - 37 м2.
  • Люкс - 186 м2.
  • Полулюкс - 72 м2.
  • Villa Grande в два этажа с четырьмя спальнями.

Все номера оформлены в тайском стиле. Здесь присутствует дерево и стекло, что создает особенную атмосферу.

le meridien phuket beach resort 5 отзывы

Во всех номерах есть следующие атрибуты:

  • Сейф.
  • Кондиционер.
  • 37-дюймовый телевизор с ЖК-дисплеем.
  • Мини-бар.
  • Фен.
  • Банные принадлежности, включая халаты.
  • Повсеместный доступ в интернет.

И это не полный перечень доступных атрибутов. В номерах очень комфортно. Есть балкон. В зависимости от выбранного номера гостям предлагается принимать душ или ванну. Уборка производится ежедневно и по дополнительному запросу.

Дополнительные услуги отеля

В Le Meridien Phuket Beach Resort 5* для каждого гостя будет предложен целый пакет дополнительных услуг. Во-первых, отель предлагает номера для лиц с ограниченными возможностями.

Во-вторых, по просьбе гостей номер может быть подготовлен ко сну. Это очень удобно и не требует дополнительной платы.

В-третьих, в номере можно всегда найти чай, кофе, кофеварку и чайник. Если нет настроения заваривать чай самостоятельно, можно воспользоваться услугой доставки любой еды и напитков.

Кроме того, по просьбе отдыхающих осуществляется утренняя побудка, предоставляется утюг и гладильная доска, оказываются услуги стирки и глажки. Все это очень радует постояльцев отеля.

Пхукет le meridien phuket beach resort 5

К услугам гостей - всевозможные развлечения на открытом воздухе:

  • Волейбольная и баскетбольная площадка.
  • Турецкая баня.
  • Гольф.
  • Два открытых бассейна.
  • Джакузи.
  • Теннисные корты.
  • Массаж.
  • Водные виды спорта и атрибуты для них.
  • SPA-центр.

За дополнительную плату предоставляются услуги доступа в интернет, прачечной, врача. На территории Le Meridien Phuket Beach Resort 5 звезд работают магазины, парикмахерская, экскурсионное бюро, пункт обмена валюты, прокат любого вида транспорта, имеется факс и принтер.

Для тех, кто отдыхает с детьми, будет предложена дополнительная детская кроватка в номере. Также на территории отеля есть детский клуб, работают няни. В жаркую погоду дети с удовольствием плещутся в детском бассейне.

Рестораны на территории

Зеленая ухоженная территория отеля - это редкость для острова Пхукет. Le Meridien Phuket Beach Resort 5* славится не только своим парком и отдельным пляжем, но и великолепной кухней. На территории отеля работают пять ресторанов, предлагающих гостям различную кухню. Над кулинарными шедеврами трудятся шеф-повара из различных стран мира.

  1. Ресторан Wang Warin - это то место, где можно попробовать блюда тайской кухни. Здесь сервируются только ужины.
  2. Ресторан Ariake также работает по вечерам и предлагает отдыхающим блюда японской кухни.
  3. Самый любимый гостями ресторан - это пляжный Beach Barbecue. Здесь подаются блюда, приготовленные на открытом огне. Заведение работает в обеденный период.
  4. Еще один ресторан Le Meridien Phuket Beach Resort 5*, расположенный прямо на пляже, - La Fiamma. Как видно из названия, здесь подаются итальянские блюда.
  5. Ресторан Pakarang работает с утра до самого позднего вечера. Здесь представлено большое разнообразие блюд.

Сам отель Le Meridien Phuket Beach Resort (Таиланд) работает по системе питания "полный пансион". Это необычно для Таиланда, где в основном предлагаются только завтраки. Объясняется такой тип питания закрытостью отеля. Сюда любят приезжать гости, ценящие покой и высокий уровень обслуживания.

Le meridien phuket beach resort 5 booking

Кафе Le Café Fleuri предлагает блюда различных стран. Вечером открывается паб Le Patong Pub and Karaoke, где можно выпить пива и спеть караоке. Еще одно место для свиданий - Sunset Bar. Легкие коктейли до самой ночи предлагаются в баре на пляже Tonson. Сложно остаться голодными в Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Booking.com характеризует этот отель как один из лучших на Пхукете. Оценка его на сайте портала - 8,8 из 10.

Пляж и бассейны

Удобно, когда пляж расположен прямо у отеля. Здесь нет необходимости переходить дорогу или проделывать долгий путь ежедневно. Каких-то пятьдесят метров, и вот она - лагуна Андаманского моря. Если смотреть на отель сверху, видно, что вода чистая, цвета морской волны, а песок белый-белый. Все проезжающие мимо этого отеля каждый раз наслаждаются великолепным видом.

Песок на пляже белоснежный, хрустящий. Для всех отдыхающих - пляжные полотенца, шезлонги и большие зонты.

Чуть выше отеля, на основной трассе, располагается ферма слонов. Ее можно заметить, проезжая мимо на автомобиле или мопеде. Оттуда на пляж Le Meridien Phuket Beach Resort 5* ежедневно приводят слоненка. Он развлекает отдыхающих, с ним могут сфотографироваться все желающие.

Le meridien Phuket beach resort отзывы 2015

Если нет желания купаться в море, всегда можно занять место у бассейна. Комплекс бассейнов очень красив. Он включает в себя сразу несколько резервуаров, объединенных друг с другом мостиками.

Отдыхающие могут заняться снорклингом, дайвингом с инструкторами, виндсерфингом при ветреной погоде и покататься на водных лыжах. На пляже играют с мячом.

Отзывы об отеле

Le Meridien Phuket Beach Resort 5* Booking.com, TopHotels.ru, Tripadvisor.ru и другие туристические порталы называют одним из лучших на острове. Он занимает одно из ведущих мест в рейтинге.

Первое, на что обращают внимание отдыхающие, - это большая территория. Строения утопают в цветах и зелени. Это привлекает гостей. Некая атмосфера уединенности, созданная за счет размещения в отдельной песчаной бухте, создает уют. Отель располагается вдали от трассы, поэтому шум не мешает ни ночью, ни днем.

Также хвалят спа и тренажерный зал, обращают внимание и на слоненка, развлекающего гостей курортного отеля Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Фото пляжа, номеров и территории очень яркие и обращают на себя внимание.

Среди минусов отмечают довольно высокие цены в ресторане и на некоторые виды платных услуг, в том числе и на такси. В связи с тем что трансфер на тот же Патонг стоит денег, туристы нередко остаются в отеле вечером, ведь стоимость такси на Пхукете достаточно высокая.

Судя по отзывам, отель больше всего подойдет притязательным туристам, желающим отдохнуть от суеты. Тем, кто приехал повеселиться, придется искать бары и дискотеки за его пределами.

На какие экскурсии стоит обратить внимание?

При выборе экскурсионной программы можно обратиться в бюро прямо в лобби Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. Отзывы также говорят о том, что тем, кто хочет сэкономить, лучше купить туры прямо на стойках вдоль пляжа Патонг. Там можно и поторговаться.

Le meridien phuket beach resort Карон

Оказавшись на Пхукете, обязательно нужно обратить внимание на морские экскурсии. Их очень много, они различаются по длительности и стоимости, но впечатления подарят незабываемые.

Из непродолжительных экскурсий - тур на остров Джеймса Бонда. Он представляет собой большую скалу в море, истертую у основания. Здесь снимался фильм об агенте 007. Говорят, что очень скоро скала упадет в море, поэтому стоит сфотографировать ее на память.

Еще один райский уголок, который обязательно стоит посетить, - острова Пи-Пи. Существует несколько типов экскурсий на Пи-Пи, но каждая полна приключений. С островами связаны съемки еще одного голливудского фильма - "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Места здесь очень красивые.

Самая продолжительная морская экскурсия - это посещение Симиланских островов. Их называют тайскими Мальдивами, здесь песок белый, как мука. Симиланские острова - это большая группа островов. Чтобы попасть туда, придется выехать на материковую часть и оттуда отправиться на катере в длительное путешествие. Морской путь займет примерно 40 минут. Вариантов экскурсий несколько, поэтому посетить острова можно несколько раз подряд.

Кроме морских экскурсий предлагаются различные шоу-программы, например в Fanta Sea, недалеко от Le Meridien Phuket Beach Resort. Отзывы 2015 года также хвалят экскурсии в национальные парки Као Лак и Као Сок. Здесь гостей катают на слонах и предлагают рафтинг по реке. На Пхукете есть свой зоопарк и новый неплохой аквапарк, расположенный за аэропортом. Экскурсионных программ очень много, описать их все просто невозможно.

Пхукет - большой остров, сюда можно приезжать каждый год и все равно находить что-то новое и неизведанное. Здесь приятно все: легкий бриз, разнообразие пляжей, вкусная кухня и интересные развлечения. Для отдыха в тихом уютном месте прекрасно подойдет отель Le Meridien Phuket Beach Resort. Он оставит в памяти бухту невероятной красоты, теплое Андаманское море и сервис высочайшего уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.