Пуховик с юбкой - новый хит сезона

Мода проходит и уходит, а стиль остается. Руководствуясь этим правилом, дизайнеры со всего мира ищут новые силуэты, модели и материалы, чтобы разнообразить модельный ряд пуховиков. Самое наглядное подтверждение этому - пуховик с пышной юбкой, ставший настоящим хитом сезона. Эта модель имеет несколько вариаций, которые мы рассмотрим ниже.

Пуховик с юбкой: когда и как его носить

Подобные модели могут фигурировать под названием "платье-пуховик". Их женственный силуэт и нарядный вид переворачивают устоявшиеся представления о зимней одежде.

пуховик с юбкой
Вместе с тем пуховик с юбкой - это не одежда для суровых морозов. Слой утеплителя в верхней части очень тонкий, что позволило дизайнерам добиться утонченного силуэта. Юбка, в особенности расклешенная, намного хуже защищает от холода, чем классический вариант. Пуховик с юбкой - хороший демисезонный вариант на осеннюю и весеннюю погоду, когда любая модница хочет быть красивой и нарядной. Поэтому когда температура воздуха выше нуля, самое время носить эту модель. Ее можно купить и оставить как парадный вариант для торжественных случаев, когда не нужно долго быть на морозе. Дело в том, что такой пуховик не очень практичен, но очень красив. Несмотря на то что вариаций модели много, есть три основных типа кроя.

Женский пуховик с юбкой-колокольчиком

По сравнению с остальными вариантами, этот самый теплый и практичный. Изделие расширено по линии боковых швов. За счет этого достигается небольшая пышность, которая хорошо сохраняет тепло. Кроме того, юбка модели пошита из той же ткани с утеплителем, что и верх.

пуховик с пышной юбкой
Поэтому для поздней осени и ранней весны такой вариант самый предпочтительный. Здесь необязательно надевать дополнительные вещи для утепления.

Пуховик с расклешенной юбкой

Из названия видно, что эта модель обладает самой пышной юбкой. В некоторых случаях для увеличения пышности и объема пуховик имеет несколько слоев нижних юбок. В зависимости от того, из какой ткани сделана сама юбка и верх модели, варьируется и теплота всего изделия. Положительный момент в том, что под такой пуховик с юбкой можно надеть дополнительную одежду. При этом внешний вид модели, которую выбирают в качестве парадного варианта, ничуть не изменится.

Короткие модели

Здесь пуховик - это только верх изделия. Он выполнен из теплого плотного материала и представляет собой плотно облегающий фигуру жакет до пояса. К нему с помощью пуговиц или крючков крепится юбка-клеш из легкой ткани, чаще всего - из фатина, подбитого по низу яркой атласной лентой. Это сочетание двух трендов сезона, трансформера и юбок.

женский пуховик с юбкой
Покупая такую модель, помните, что она не предназначена для повседневной носки и подходит только для теплой погоды. Легкая юбка не сохраняет тепло, легко сминается и плохо выдерживает длительную носку. Вместе с тем вы получаете короткую легкую курточку, которая при желании может превратиться в прекрасное пальто или платье с женственным силуэтом.

Аксессуары

Женственный силуэт и необычный крой дают множество возможностей для экспериментов. Дизайнеры всеми силами стремятся еще больше подчеркнуть экстравагантность и необычность модели, снабжая ее все новыми и новыми деталями. Одно из самый популярных решений - большой контрастный бант с длинными лентами, пришитый сзади. Особенно выгодно он смотрится на моделях с длинными расклешенными юбками, больше напоминающих платье. Небольшие бантики на местах крепления юбки к жакету в моделях-трансформерах нравятся не всем, но придают свою изюминку и шарм. Для того чтобы подчеркнуть талию и женственный силуэт, сделав его похожим на песочные часы, пуховики снабжают ремнями и поясами разной ширины. Они могут как быть выполненными в той же цветовой гамме, что и вся модель, так и контрастировать по цвету и фактуре.

пуховик с расклешенной юбкой
Во втором варианте ремень служит еще и цветовым акцентом и подойдет девушкам с хорошо выраженной талией. Модель имеет сходство с силуэтами дам викторианской эпохи. Для усиления эффекта используются ажурные манжеты и небольшие воротнички из искусственного меха, которые делают пуховик с пышной юбкой еще более женственным.

На вкус и цвет

Цветовая гамма моделей самая разная. В этом сезоне самые модные цвета - яркий зеленый и желтый. Поэтому, если вы ищете необычную модель для особых случаев, обратите внимание на пуховик с расклешенной юбкой зеленого или желтого цвета. Модели на каждый день лучше брать нейтральных цветов, например темно-зеленого или кофейного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый вечер ! Где можно купить такой красивый пуховик на 50-52 размер ? Спасибо !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.