Александр Макаров: личные достижения и краткая биография

Наверное, многие слышали о таком психологе, как Александр Макаров. Фото этого человека фигурирует в описаниях многих телевизионных проектов и шоу. В частности, он проводил психологическую проверку многих участников «Битвы экстрасенсов». Его авторитет как специалиста-психолога трудно переоценить.

александр макаров

Как же так вышло, что выпускник обычного питерского вуза смог достигнуть таких вершин? В чем кроется причина его успеха? И что еще известно о той жизни, которую ведет Александр Макаров за рамками телевизионных проектов? Итак, давайте обо всем по порядку.

Макаров Александр: биография

2 января 1972 года в Академгородке Новосибирска родился мальчик, которого назвали Сашей. Как он сам уверяет, его первые надежды на счастливое будущее рухнули еще в школе. Причиной тому стал распад Советского Союза, принесший разруху и безработицу.

В поисках лучшего будущего семья Александра часто пережала с места на место. За довольно короткий период он успел поменять 7 различных школ в четырех городах. Уже с ранних лет он проявлял задатки лидера и предпринимателя. Так, еще 10-летним мальцом Александр Макаров сумел заработать первые деньги, продавая открытки иностранцам.

александр макаров фото

Решающим событием в его судьбе стало поступление в питерский психологический вуз. Именно здесь Макаров освоил свои первые профессиональные навыки, которые впоследствии помогли ему изменить жизнь многих людей.

Работа по специальности

После окончания учебы Александр Макаров решает кардинально изменить свое окружение. Поэтому в 2005 году он переезжает из Санкт-Петербурга в Москву в надежде найти более перспективную работу.

Здесь он устраивается на должность психотерапевта в одну из местных клиник. И хотя условия труда там были не из лучших, живая практика помогла быстро усовершенствовать собственные навыки. Благодаря этому, а еще врожденной целеустремленности, к своим 32 годам он становится исполнительным директором одной из лучших психологических клиник в Европе.

макаров александр биография

Примерно в это же время он начинает проводить тренинги для различных слоев населения. Их главной задачей было достижение внутренней гармонии посредством осознания собственного потенциала. В конечном счете, это привело к созданию независимого проекта под названием «Профессиональная психологическая лига».

Стоить отметить: дабы обогатить свой багаж знаний, Александр Макаров объездил полмира. Он общался со многими европейскими специалистами и перенял у них не одну полезную методику. Не говоря уже о том, что в 2012 году он был одним из членов научной экспедиции, отправившейся в Индию, дабы разобраться в основах местной духовной терапии.

Александр Макаров сегодня

Учитывая уровень знаний и репутацию, можно сказать, что Макаров является очень желанным гостем на многих проектах. Так, его часто приглашают в качестве эксперта на многие шоу и программы. Помимо этого, он ведет тренинги и лекции в рамках своего проекта.

Также он активно издает свои научные работы и статьи в различных печатных и электронных изданиях. Некоторые его работы заслужили всеобщее внимание и служат пособием для других психотерапевтов.

Не забывает Александр и о практике в клинике. Правда, попасть к нему довольно сложно из-за большой очереди и вполне оправданной занятости самого психолога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.