Свечи "Анузол": отзывы. "Анузол": инструкция, цена

Препараты для ректального введения назначаются довольно часто. Именно таким способом можно получить максимальный эффект от медикамента и избежать негативного влияния на соседние органы.

анузол отзывы

Одним из лекарств для подобного применения считается «Анузол». Отзывы, которые имеет данное средство, будут представлены вашему вниманию. Статья расскажет вам об информации из аннотации к препарату.

Что это за медикамент? Форма выпуска и состав

Препарат «Анузол» - свечи. Инструкция, отзывы специалистов сообщают о том, что лекарство имеет вяжущее, противовоспалительное, регенерирующее и антисептическое действие. Состав выпускается исключительно в виде суппозиториев для ректального введения.

анузол свечи инструкция цена отзывы

Из чего состоит медикамент? Компоненты, входящие в препарат, – это листьев белладонны экстракт, висмута трибромфенолят, а также сульфат цинка. Ксероформ, глицерин и масса для приготовления суппозиториев дополняют состав.

Показания к использованию

В каких ситуациях пациенту необходимо применять лекарство «Анузол»? Отзывы врачей сообщают, что лекарство назначается в качестве самостоятельного препарата или в комплексной терапии. Действие медикамента обусловлено его составом. Инструкция же сообщает о следующих показаниях к применению:

  • геморрой внутренний;
  • варикозные узлы в кишечнике, вышедшие наружу (в комплексной терапии);
  • трещины заднего прохода;
  • воспалительные процессы пищеварительного тракта и так далее.

Что можно сказать о противопоказаниях и ограничениях к применению?

О лекарстве «Анузол» инструкция, отзывы специалистов сообщают единую информацию. Средство никогда не назначается при наличии у пациента повышенной чувствительности к составляющим.

анузол свечи инструкция отзывы

Аннотация говорит, что состав не рекомендуется к применению при атонических состояниях кишечника, во время сердечной недостаточности. Противопоказано лечение и при тахиаритмии и миастении. При аденоме предстательной железы и некоторых заболеваниях органов зрения использование суппозиториев запрещено. Во время беременности и лактации необходимо выбрать более безопасные препараты. Состав может влиять на концентрацию внимания. Именно из-за этого его не рекомендуют к применению у людей, управляющих транспортными средствами.

Способ использования лекарства и дозировка

Какую информацию еще предоставляют о медикаменте «Анузол» отзывы? Медики говорят, что инструкция рекомендует в сутки использовать по 1-2 суппозитория. При этом вводятся они преимущественно после акта дефекации. Однако врачи говорят следующее. В особенно тяжелых ситуациях лекарство может использоваться в качестве обезболивающего средства. В таких случаях медикамент назначается до семи раз в день. Перед использованием нужно обязательно вымыть руки. В противном случае повышается риск инфицирования.

Отзывы пациентов о побочных эффектах

В большинстве случаев препарат «Анузол» отзывы имеет хорошие. Однако некоторые пациенты указывают на появление неприятных ощущений в результате лечения. К таковым относятся аллергическая реакция, которая проявляется зудом, жжением и неприятными чувствами в области заднего прохода.

анузол инструкция отзывы

Реже может нарушаться пищеварение. Люди с повышенной чувствительностью к компонентам сообщают о запоре и диарее, тошноте и рвоте. Некоторые потребители говорят, что у них нарушался сон, возникала тахикардия, увеличение зрачков, нарушение зрения и другие побочные явления.

Свечи «Анузол»: цена

Отзывы потребителей и фармацевтов сообщают о доступной стоимости медикамента. Одна упаковка лекарства обойдется вам всего в 100 рублей. За эту цену вы можете приобрести 10 суппозиториев. Стоит отметить, что многие аналоги с иным составом стоят в несколько раз дороже.

Некоторые же потребители готовы платить более высокую цену за безопасный медикамент. Другие же пациенты считают, что смысла переплачивать нет, так как достигается одинаковый эффект. Если вы собираетесь купить препарат «Анузол» (свечи), инструкция, цена, отзывы - важная информация, которую нужно изучить.

Отзывы пользователей и специалистов о лекарстве

Потребители сообщают, что достаточно быстро наступает эффект от использования медикамента. Уже через несколько дней регулярного использования больной может почувствовать себя гораздо лучше. Удобство применения состава в том, что при необходимости можно вводить до 7 суппозиториев в сутки.

Некоторые состоявшиеся мамочки говорят о том, что применяли медикамент во время беременности, так как именно в период вынашивания малыша наиболее часто развивается геморрой. Никакого негативного влияния на плод лекарство не оказало. Однако врачи настоятельно не советуют доверять подобным отзывам и поступать так же.

Отрицательные отзывы об этом медикаменте также есть. Некоторые пациенты говорят о том, что препарат им не только не помог, но и привел к ухудшению самочувствия. В таком случае речь, скорее всего, шла о развитии аллергической реакции. Таким пациентам нужно обязательно запомнить состав препарата и больше никогда не применять его и аналоги.

свечи анузол цена отзывы

Врачи сообщают, что при правильно подобранном лечении препарат способствует уменьшению геморроидальных узлов или полному их рассасыванию. Также происходит остановка воспалительного процесса в кишечнике. Поврежденные ткани заживают быстрее за счет антисептических свойств и регенерации. Стул пациента становится более регулярным. Глицериновая основа препарата способствует незначительному слабительному эффекту и позывам к дефекации. Регулярное очищение кишечника, в свою очередь, благоприятно сказывается на состоянии больного.

Заключение статьи

Вы узнали об эффективном лекарстве «Анузол» (свечи). Инструкция, цена, отзывы потребителей и врачей представлены вашему вниманию в описанной статье. Помните, что в некоторых случаях пациенту требуется комплексное лечение геморроя, когда помимо свечей назначаются таблетки и компрессы. Обязательно обратитесь к врачу для получения правильного назначения и дальнейшей коррекции. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.