Гель от варикоза "Реновен": отзывы, инструкция, цена

Варикоз – проблема, которая в последнее время всё чаще начала преследовать людей. Сидячий образ жизни, нежелание заниматься спортом, особенности работы, наследственность, лишний вес – всё это и не только может повлечь за собой появление этого заболевания. Хорошим средством, способным справиться с варикозом, можно назвать гель «Реновен». Это натуральное лекарство, которое уже спасло многих людей от такого опасного недуга. Сегодня узнаем много интересной информации касательно средства «Реновен» - отзывы о нём, правила применения, хранения. Также выясним, из каких компонентов состоит это лекарство, определим, какие у него достоинства и недостатки.

реновен отзывы

Описание

Препарат «Реновен», отзывы о котором будут рассмотрены ниже, является эффективным средством от варикозного расширения вен. Лекарство состоит из трав, которые собираются в экологически чистых районах Сибири. Внутри баночки с препаратом находится порошок. Чтобы получился бальзам, в ёмкость нужно добавить воду. Именно поэтому производители указали на баночке, что средство ручной работы.

Ингредиенты

Препарат «Реновен» состав имеет следующий:

- Листья хакасского красного винограда. Они не дают образоваться тромбам, снижают риск закупорки сосудов, а также замедляют процесс старения кожи.

- Зауральский конский каштан. Благодаря этому компоненту проницаемость капилляров уменьшается.

- Агар-агар – омолаживает, увлажняет кожу.

- Камчатский гинкго билоба. Этот элемент средства повышает эластичность сосудов, а также снижает их проницаемость.

- Сок алоэ – успокаивает кожу, не даёт образоваться отёкам.

- Эфирное масло мяты – регулирует тонус вен и артерий.

реновен гель от варикоза

Правила эксплуатации. Страна-производитель

«Реновен» – гель, который ещё и нужно приготовить. Ведь препарат выпускается в виде порошка. А для получения геля нужно в баночку с содержимым добавить около 150 мл очищенной воды. Она должна быть тёплой, но не горячей. Закрыть банку и подождать 5 минут, пока средство превратится в гель.

Наносится бальзам на чистую поражённую поверхность. Не стоит экономить на геле, намазывать следует по всему больному участку. Смывать препарат нельзя, нужно подождать, пока лекарство впитается. Курс лечения зависит от тяжести заболевания.

Хранить бальзам нужно в холодильнике. Сберегать готовый препарат можно 1 неделю.

Производится лекарство в России.

Действие

«Реновен» – гель от варикоза, помогающий:

- восстановить клапанный аппарат и эластичность венных стенок;

- улучшить лимфоотток;

- ликвидировать неприятные ощущения;

- избавиться от сосудистой сеточки;

- вывести токсические вещества из организма;

- укрепить сосудистую систему;

- остановить болезнь, не допустить прогрессирования недуга.

реновен цена

Кто попадает в зону риска?

Варикоз может начаться у людей, которые:

- Ведут пассивный образ жизни.

- Занимаются стоячей работой.

- Имеют лишний вес.

- По причине наследственности получили эту проблему.

Не стоит закрывать глаза на заболевание или надеяться, что оно само пройдёт. Этого чуда не случится. Поэтому очень важно ещё на первых этапах начать терапию, чтобы легче и быстрее можно было побороть недуг.

Противопоказания

Бальзам «Реновен» запрещается использовать в таких случаях:

- Во время лактации.

- При индивидуальной непереносимости ингредиентов препарата.

- Во время беременности на всех её этапах.

Достоинства и недостатки

Положительные стороны препарата:

- Оперативный результат.

- Натуральный состав.

- Отсутствие побочных эффектов.

- Быстрота впитывания.

- Доступная цена.

Отрицательные стороны средства:

- Гель нужно ещё готовить, что занимает какое-то время. У некоторых людей это вызывает неудобства. Другие считают, что можно было бы произвести лекарство в другой форме.

- Небольшой срок использования. Хранить лекарство можно только 7 дней, не больше.

- Отсутствие доказанной эффективности при запущенной стадии заболевания.

реновен гель

Где приобрести? Стоимость

Купить оригинальный препарат можно, заказав его на официальном сайте. Средство «Реновен» в аптеках не продаётся, купить его там тоже не получится. Только через интернет отпускается это лекарство. Да это даже и лучше: не нужно бегать по аптекам в поисках препарата. Достаточно открыть любую поисковую систему, вбить название лекарства и отыскать нужный сайт, на котором оно продаётся. Стоимость бальзама колеблется от 1000 до 1300 рублей за упаковку. Это недорого, учитывая то, от какой опасной болезни может вылечить это средство.

Положительные оценки пользователей

Бальзам «Реновен» отзывы получает различные. Есть как сторонники этого средства, так и его явные противники. Те люди, которым повезло купить оригинальный продукт, лестно отзываются о нём. Мужчины и женщины твердят, что ещё ни один испробованный ими препарат не мог оказать такого быстрого и эффективного воздействия, как гель «Реновен». В аптеках, к сожалению или счастью, его не купить, но некоторым пользователям это даже нравится. Ведь не нужно даже выходить из дома, достаточно заказать товар на проверенном сайте, как уже через несколько дней он придёт по почте или с курьером. Это очень удобно. Насчёт эффекта люди отмечают, что уже через неделю активного использования видны результаты: венозная сеточка исчезает, ноги перестают отекать и болеть.

бальзам реновен

Отрицательные оценки людей

Средство «Реновен» отзывы людей получает и негативные. Например:

  1. Отсутствие эффекта.
  2. Приобретение подделки.
  3. Дороговизна.

Разберём по порядку. Итак, если человек жалуется, что никакого результата после использования препарата нет, тогда больной допустил ошибки.

  1. Неправильно развёл порошок. Например, не прочитав досконально инструкцию, налил больше или меньше воды. Или вылил в баночку холодную воду, а не тёплую, как написано во вкладыше к средству.
  2. Неправильно сберегал лекарство. Уже готовый крем «Реновен» нужно хранить в холодильнике. А если больной пренебрегает этим правилом, оставляет препарат на полке при температуре 25 градусов, да ещё и под солнечными лучами, то лекарство просто-напросто испортится. Тогда никакого эффекта оно уже не принесёт.
  3. Неверно наносил на кожу. Если человек ленится и перед проведением процедуры не очищает поражённую кожу, а наносит лекарство сразу же, то крему тяжело проникнуть через забитые поры. Также если больной экономит на препарате, то это тоже нехорошо. Экономя на лекарстве, он делает хуже себе, ведь тогда эффект будет хуже, а возможно, и вовсе его не будет.

Вторая причина, из-за которой этот бальзам получает плохие отзывы людей – приобретение подделки. С такой ситуацией сталкиваются, к сожалению, многие пациенты. Действительно, оригинальное и эффективное средство купить очень тяжело. А всё потому, что в связи с начавшейся популярностью активизировали свою подпольную деятельность сомнительные производители. Они продают якобы оригинальный «Реновен» – гель от варикоза, а в итоге оказывается, что это обыкновенный порошок, не приносящий абсолютно никакого эффекта. А люди верят в то, что написано в рекламе, и приобретают этот товар. А некоторые мошенники уже изловчились до того, что начали создавать якобы свои официальные сайты. Если раньше мошенники просто размещали объявления в интернете, то сейчас стало гораздо тяжелее понять, где официальный интернет-ресурс, а где поддельный.

крем реновен

Третья причина – дороговизна препарата «Реновен». Цена порошка на самом деле невысокая. Но если человек запустил недуг, тогда ему не обойтись одной баночкой, которая рассчитана на неделю. Пользователь покупает вторую и даже третью. В итоге получается, что он тратит на лечение варикоза около 4 тысяч рублей. Но на самом деле можно было обойтись и одной банкой, если бы человек не запустил заболевание, а начал терапию ещё в самом начале проявления недуга.

Как не попасться на уловку аферистов?

Все пользователи, приобретающие любой товар, в том числе и порошок «Реновен», цена которого может сильно разниться, должны отличать настоящий сайт от фиктивного. Так, 100% развод будет в том случае, если:

- В интернет-магазине представлен только один товар. Это должно навести потенциального покупателя на мысль о том, что не может настоящий продавец реализовывать лишь средство «Реновен». У официального продавца, кроме этого препарата, есть масса других лекарств, которые он тоже предлагает людям.

- На сайте нет никаких контактных данных, кроме электронного адреса. Компания, уважающая себя и своих клиентов, никогда не упустит момента и не будет скрывать свои телефоны, факсы. Да что там, на официальном ресурсе даже существует форма обратной связи. То есть человек, зашедший на сайт, может письменно задать вопрос администратору или менеджерам, и вскоре ему перезвонит сотрудник предприятия.

- Компания отказывается предоставлять лицензию на продажу своих медицинских препаратов. У официального дистрибьютора всегда есть документы, доказывающие подлинность того или иного средства.

- Сайт, на котором продаётся порошок, проводит ошеломляющие акции. Например, возле картинки с лекарством они указывают якобы старую цену – 4 тысячи рублей. Перечёркивают её и рядышком «лепят» другую стоимость – 999 рублей. Такая щедрость со стороны продавца может говорить лишь о том, что он хочет реализовать поддельное средство.

реновен в аптеках

Оценки врачей

Хирурги-флебологи отмечают, что порошок «Реновен» действительно может оказывать целебное действие, однако только в начале заболевания. Состав и действие этого лекарства врачи одобряют. Но прежде чем приобрести препарат, обязательно нужна консультация флеболога. Ведь не всегда доктор может порекомендовать именно это средство. Возможно, человеку нужно будет дополнительно принимать какие-то меры, чтобы заболевание не прогрессировало дальше.

Выводы

Натуральным и эффективным препаратом на начальной стадии варикоза можно назвать уникальное лекарство «Реновен». Инструкция к этому средству обязательно должна прилагаться к баночке. Ведь во вкладыше пользователь должен найти важную информацию насчёт того, как правильно разводить порошок и пользоваться бальзамом. Врачи одобряют это лекарство, правда, считают, что оно может принести эффект только на начальном этапе варикозного расширения вен. А вот больные разошлись во мнениях: одни утверждают, что средство помогло им справиться с болезнью быстро и качественно, другие же полностью разочаровались в эффекте этого препарата. Но ведь это и понятно, почему. Многим не повезло, и они пробрели поддельное средство. Чтобы этого не произошло, а человек купил оригинальный товар, нужно более серьёзно и тщательно проверять сайт, на котором продаётся порошок «Реновен».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.