Аппарат для приема изображения: современные модели телевизоров

Изобретение телевизора сделало большой прорыв в информационной сфере. Были такие времена, когда он приравнивался к роскоши. Только зажиточное население могло позволить себе приобрести телевизоры. Сейчас это даже представить себе трудно. Мы привыкли к тому, что данное устройство давно стало обыденным.

История изобретения телевизоров

Первый аппарат для приема изображения был изобретен немецким ученым в 1884 году. Это устройство даже отдаленно не напоминало привычные нам телевизоры. И только в 1906 году было представлено устройство с двадцатистрочным экраном. Его размер был всего лишь 3 х 3 см.

Первый советский телевизор страна увидела в 1932 году. По сравнению с современными моделями, он кажется очень примитивным. Однако в то время данный аппарат считался недосягаемой мечтой. После этого производство телевизоров значительно увеличилось, и практически с каждым годом вносились какие-то новшества.

Современные модели

В настоящее время каждый год появляются технические новинки, которые делают нашу жизнь комфортнее, ярче и интереснее. Техника становится качественнее и совершеннее. Производители постоянно увеличивают ее функциональные возможности, меняют размеры и дизайн. Эти изменения коснулись и телевизоров. Их технические характеристики значительно улучшились. Появился формат UltraHD 4K, поэтому изображение стало более четким и детальным.

С того времени, когда произошло изобретение телевизора, было внесено много изменений. Теперь зрители могут наслаждаться просмотром видео, благодаря превосходному звуку и реалистичному изображению. Современные мониторы позволяют смотреть фильмы в 3D-формате. Сегодняшние модели телевизоров предназначены не только для просмотра фильмов, но и для выхода в Интернет, потому что они оснащены системой Smart-TV.

Рассмотрим самые популярные модели 2015 года выпуска.

LG 105UC9: обзор телевизоров

аппарат для приема изображения

Это устройство имеет самый большой размер экрана среди моделей этого рейтинга. Величина его диагонали - 105 дюймов! Вогнутая форма дисплея обеспечивает максимально реалистичное изображение. Размеры экрана подобраны так, чтобы можно было смотреть кинематографический формат без черных полос снизу и сверху. Благодаря разрешению UltraHD 5K на IPS матрице, изображение на мониторе очень четкое и детальное.

Также пользователям понравится мощная звуковая система, обеспечивающая безупречный стереозвук. Особенное удовольствие принесет зрителям просмотр фильмов в формате 3D, который поддерживает данный телевизор цифровой. В комплект к аппарату входят 4 пары специальных очков, изготовленных по новой поляризационной технологии. Система Smart-TV делает управление монитором простым и удобным. Браузер WebOS позволяет разнообразить досуг с помощью Интернета.

Samsung UE88JS9500T – качество, заслуживающее доверия

телевизор цифровой

Эта модель имеет размер экрана 88 дюймов. Телевизор отличается особенной глубиной цветовой палитры. Экран имеет вогнутую конфигурацию для большей реалистичности изображения. Специальная подсветка Peak Illuminator обеспечивает особую объемность картинки. Данный аппарат для приема изображения оснащен технологией Auto Depth Enhancer, которая делает цветовую палитру особенно изысканной.

Благодаря системе Smart-TV, стали доступными множество развлечений в Интернете. Мощный процессор обеспечивает высокую скорость работы программ. Если включить функцию «Утренний обзор», то этот телевизор может разбудить на работу и рассказать о погоде и последних новостях.

Sony X9500B: просмотр любимых телеканалов в высоком качестве

обзор телевизоров
Эта модель – новейшая разработка, рассчитанная на широкое использование 4K -ормата. Телевизор цифровой оснащен 85-дюймовым экраном, на котором можно смотреть видео и фото в UHD-стандарте с мельчайшими подробностями и потрясающей четкостью. Высокая скорость UHD-потока дарит ощущение полной реалистичности происходящего на экране.

Panasonic VIERA TX-65CXR800: новейшая разработка

изобретение телевизора

Новая модель этой компании отличается очень комфортной для зрения цветовой палитрой. Градация цветов у такого монитора более тонкая, чем у других моделей, поэтому изображение выглядит более естественным. Средний размер экрана (65 дюймов) идеально подходит для просмотра нового формата 4K.

Конечно, данная модель, прежде всего - это аппарат для приема изображения и просмотра фильмов. Однако производитель установил удобную платформу для выхода в Интернет – Firefox OS. Управлять телевизором можно с помощью голосовых команд. В этой модели предусмотрена функция, позволяющая записывать телепрограммы и отправлять их на мобильные телефоны.

Philips 65PUS7120 на базе "Андроид"

изобретение телевизора

Этот монитор имеет диагональ 65 дюймов. Технология Philips Ambilight делает видео максимально реалистичным. Благодаря разработке Ultra Resolution, аппарат для приема изображения передает большую четкость картинки. Эта технология позволяет превращать любой контент в качество UHD.

Телевизор имеет мощный процессор Philips Quad Core. Пульт управления оснащен кнопками клавиатуры. Они расположены на его задней панели.

В статье представлен обзор телевизоров наиболее распространенных и популярных моделей. Ознакомившись с ними, можно заметить, насколько сильно они изменились. Коснулось это не только дизайна, но и технических характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.