Город Черкесск: гостиницы и отели

Черкесск – это маленький многонациональный город с хорошо развитой инфраструктурой в сфере спорта и образования, находящейся на подъеме экономикой. Сегодня в столице Карачаево-Черкессии живет около 120 000 человек, при этом численность населения все время растет.

черкесск гостиницы

Национальный состав Черкесска отличается огромном разнообразием – более 80 народов живут в мирном соседстве, в том числе черкесы, русские, ногайцы, карачаевцы, абазины. На пяти языках печатаются книги и газеты, кроме того, проводятся местные телепередачи.

Главной движущей силой экономики являются градообразующие предприятия: холодильный, резинотехнический и цементный заводы, автомобильное производство Derways. Специалистов обучают в разных вузах, включая Государственную технологическую академию. Хорошо развита сфера культуры — здесь есть целых четыре национальных драматических театра и филармония.

В этой статье мы узнаем, какие предлагает своим гостям г. Черкесск гостиницы и отели.

Отель с самым романтичным названием

Гостиница «Эдельвейс» (Черкесск) предложит с радостью услуги, которые связаны с временным размещением гостей. Это заведение предлагает уют, комфорт, высококвалифицированный персонал и первоклассное обслуживание. Номерной фонд представлен 65 помещениями разных категорий. Часть из них выполнена в уникальном стиле, с неповторимым интерьером и в разных цветовых решениях. Номера оборудованы всем необходимым для проживания.

гостиница эдельвейс черкесск

Недалеко отсюда находится ресторан, рассчитанный на 300 персон. Здесь представлены вкуснейшие блюда европейской кухни.

В европейском стиле

Гостиница «Европа» (Черкесск) впервые приняла постояльцев в 2006 году, при этом уже успела заручиться положительными отзывами от гостей и жителей города. Отель пользуется огромной популярностью у туристов и людей, посещающих город по работе.

гостиница европа черкесск

Гостиничный фонд включает 32 номера разных категорий. Они оборудованы всем, что необходимо для проживания: большая кровать, белоснежная постель, необходимая техника и дополнительная мебель. Ненавязчивый и приветливый персонал вам поможет в любом вопросе. Кроме того, здесь создана домашняя атмосфера, покой и тишина.

Гостиница «Звездный Комплекс»

Г. Черкесск гостиницы и отели предлагает на любой вкус. «Звездный комплекс» - это отель высшего класса с низкими ценами. При гостинице есть бассейн с джакузи, сауна, массажный кабинет с необходимым оборудованием, тренажерный зал, кафе.

Заведение расположено недалеко от парка Победы, рядом с Домом Правительства. В номерах есть холодильники, телевизоры, телефоны, сплит-системы.

Гостиница «Гранд Кавказ», Черкесск

Гостиницы города отличаются комфортом и гостеприимством персонала. Комплекс «Гранд Кавказ» предлагает испытать на себе сплав кавказского радушия и европейского сервиса. Расположенный в сердце культурной и деловой части города, он имеет уникальный стиль и дизайн.

Номера оснащены телефонами, оборудованы удобной мебелью, плазменными телевизорами, фенами, мини-барами, индивидуальной системой кондиционирования. Всем гостям предоставляется бесплатный набор средств гигиены, комплект полотенец из мягкого белоснежного хлопка, тапочки и банные халаты, что есть не во всех отелях города Черкесск.

Гостиницы высокого уровня, такие как «Гранд Кавказ», к услугам гостей предлагают: зал для проведения переговоров; офисную технику: копировальный аппарат, факс, сканер, персональные компьютеры; ресторан; Интернет.

При гостинице работает также ресторан «Сказка Востока», в котором вам предложат обслуживание высокого класса и великолепную кухню. Здесь готовят европейские, кавказские и восточные блюда, играет музыка, дымится волнующий и ароматный кальян, исполняется танец живота.

В самом центре

В городе Черкесск гостиницы рады гостям в течение всего года. Это заведение исключением не является. Оно расположено в самом центре города. Здесь открыт ресторан-пиццерия, также в номерах осуществляется обслуживание. К услугам постояльцев: прачечная, салон красоты, круглосуточная охрана, парковка.

г черкесск гостиницы

Доступны для проживания 85 номеров. В каждом из них имеется журнальный столик, кровать, телевизор, шкаф, ванная комната, холодильник, гигиенические принадлежности.

Гостиница «Химик»

Гостиница "Химик" находится в центре города в общем комплексе с ДК "Химик". Стоит отметить, что к услугам постояльцев - комфортабельные номера нескольких категорий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.