Санаторий "Озерный" Гродненской области: фото и отзывы

В Гродненской области (Белоруссия) находится много естественных водоемов. Живописные лесные массивы вокруг них создают невероятную атмосферу. Чистый воздух и целебные источники благотворно влияют на организм человека. Неудивительно, что в этих местах предлагают свои услуги гродненские санатории.

Уникальная природа

Санаторий “Озерный” (Белоруссия) открылся в 2003 году. В чистых водах Белого озера водится много рыбы, в сосновом лесу легко дышится, а пение птиц в этом заповедном уголке заставит наконец забыть обо всех проблемах.

санаторий озерный гродненской области

Более 30 видов лечебно-реабилитационных и физиотерапевтических процедур позволяет проводить лечебно-диагностическая база. На огромной территории находится шесть жилых корпусов, гостевые домики, ресторан, аквапарк, спортивные площадки и лечебный корпус. Есть специальные дорожки для спортивной ходьбы и трекинга. Согласно отзывам путешественников единственный недостаток заключается в необходимости постоянно выходить на улицу, чтобы перемещаться между корпусами.

Для своих гостей санаторий “Озерный” Гродненской области предлагает несколько видов отдыха:

- проживание в гостинице;

- тур выходного дня;

- путевка в санаторий.

Гостиница

Любой желающий может забронировать номер в санатории. В зависимости от выбранного питания (только завтрак или трехразовое питание) на официальном сайте прайс-лист выглядит следующим образом:

- двухместный однокомнатный номер (от 2290 рублей);

- полулюкс (от 2360 рублей);

- апартаменты двухместные (от 3220 рублей);

- люкс (от 3450 рублей);

- апартаменты трехместные (от 4100 рублей).

В номерах есть фен, холодильник, TV, телефон и набор посуды. Собственная ванная комната оборудована душевой кабиной. В апартаментах постояльцев ждет гостиная зона и мини-кухня с чайником и микроволновой печью.

стоимость путевки

Отзывы

Планируете поездку в санаторий “Озерный”? Цены на проживание путешественники считают немного завышенными. Самые скромные номера для двоих могут показаться тесными, поэтому отзывы советуют выбирать апартаменты категории люкс (лучше всего бронировать заранее). Мебель и сантехника новые.

Смена белья и полотенец происходит один раз в три дня, уборка – ежедневно. Основные замечания касаются работы горничных, да и качество постельного белья оставляет желать лучшего.

Тур выходного дня

Многие жители крупных городов выходных ждут с большим нетерпением, но чаще всего свободное от работы время занято шопингом, уборкой дома и другими не менее важными делами. Отдохнуть за эти два столь насыщенных дня практически невозможно. Однако выход есть – отправляйтесь в санаторий “Озерный” Гродненской области. Здесь предлагают тур выходного дня, длительность которого составляет от двух до одиннадцати дней. В стоимость путевки входит:

- питание пять раз в день;

- проживание;

- один час в водном комплексе (ежедневно);

- кислородный коктейль;

- галотерапия;

- посещение спортивного зала и использование инвентаря.

Медицина

Путевка на срок 12 дней и более может быть куплена в рамках одной из программ:

  1. “Красота и здоровье”.
  2. “Оздоровительное питание и контроль веса”.
  3. “Здоровое сердце”.
  4. “Диабет-2”.

Каждая из программ включает определенный набор консультаций и процедур. Санаторно-курортное лечение подразумевает постоянное врачебное наблюдение, питание согласно индивидуально подобранному рациону, а также контрольные измерения биохимических показателей и состава тела.

Программа “Красота и здоровье” состоит из различных обследований и консультаций, а дополнительный комплекс косметологических процедур направлен на оздоровление кожи лица, зоны декольте и шеи.

Снижение веса

По словам представителей санатория, самой популярной является путевка для желающих снизить вес. Программа рассчитана на 12 дней и предлагает гостям следующий перечень услуг:

- проживание в номере;

- оценку состава тела и пищевого статуса;

- питание согласно индивидуальной диете;

- консультации специалистов (психотерапевта, физиотерапевта, диетолога и косметолога);

- функциональная диагностика;

- ультразвуковая диагностика (исходя из показаний врача);

- клинические лабораторные исследования (биохимический и клинический анализы крови);

- лечебный массаж;

- электролечение;

- водолечение;

- фитолечение.

В рамках программы предусмотрены также физические нагрузки: занятия в тренажерном зале, аквааэробика и скандинавская ходьба.

отзывы о санатории

Стоимость путевки на 12 дней (размещение в одноместном номере) – примерно 47 000 рублей.

"Здоровое сердце"

Эта программа разработана для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тех, кто входит в группу риска (метаболический синдром, ожирение, избыточная масса тела и высокий уровень холестерина).

Диагностика:

- анализ пищевого статуса;

- ультразвуковое исследование сосудов и сердца;

- оценка состояния сердечно-сосудистой системы;

- консультация психотерапевта;

- лабораторные исследования.

По итогам обследования составляется рацион питания, программа физических нагрузок и комплекс физиотерапевтических процедур. Стоимость путевки на одного человека – примерно 49 000 рублей.

"Диабет-2"

Наиболее вероятной причиной диабета второго типа врачи считают ожирение или избыточную массу тела. К сожалению, это заболевание встречается все чаще, а отсутствие контроля над ним грозит серьезными осложнениями со стороны глаз, сосудов сердца, конечностей и головного мозга. Нормализовать обмен веществ поможет правильное питание.

Программа “Диабет-2”, которую предлагает санаторий “Озерный” Гродненской области, включает:

- оценку психологического статуса;

- исследование пищевого статуса;

- инструментальную и лабораторную диагностику функции почек, печени и поджелудочной железы;

- исследование сердечно-сосудистой системы;

- анализ обменных нарушений при диабете.

гродненские санатории

Для пациента составляется рацион питания, программа физиотерапевтических процедур и физических нагрузок.

Мнения отдыхающих

Что касается медицины, то отзывы о санатории “Озерный” рассказывают о прекрасных специалистах. Выполнение всех рекомендаций непременно приведет к желаемому результату. В конце отдыха гости отмечают снижение веса (от 2 до 8 килограмм) и улучшение общих показателей здоровья.

Письменные рекомендации относительно правильного питания пациенты соблюдают и после возвращения домой. Таким образом им удается снизить риск развития опасных заболеваний и продолжить внешнее преображение.

Конечно, есть и противоположные мнения, большинство которых касается, например, плохого питания. Санаторно-курортное лечение предполагает другой подход, нежели пятизвездочные отели на побережье. Здесь вы не найдете шведского стола или дорогих ресторанных блюд, но есть большой выбор молочных продуктов местного производства.

Водные процедуры

Главным развлечением для отдыхающих является оздоровительный комплекс. В отдельно стоящем здании находится:

- бассейн;

- аквапарк;

- тренажерный зал;

- боулинг-клуб;

- зимний сад.

санаторий озерный на карте

Для самых юных отдыхающих оборудован отдельный бассейн с теплой водой. Согласно отзывам, в аквапарке хорошая вентиляция, но есть всего лишь три горки и “ленивая” речка.

Больше всего посетителям нравится комплекс, который включает несколько видов сауны (турецкую, финскую, инфракрасную и снежную), тропический душ и джакузи. Для любителей острых ощущений советуем бочки с ледяной водой.

Однако это не единственные развлечения, которые предлагает санаторий “Озерный”. Отзывы рассказывают, что в комплексе также находится бар. Днем здесь можно полакомиться сладостями, которые запрещены диетой, а вечером - потанцевать на дискотеке.

Спорт

Повысить устойчивость организма к физическим нагрузкам и потратить накопленную энергию можно с помощью занятий спортом. Санаторий “Озерный” Гродненской области предлагает отдыхающим:

- тренажерный зал;

- спортивный зал;

- столы для настольного тенниса;

- большие теннисные корты (один крытый);

- стадион;

- баскетбольную площадку;

- пешеходную тропу здоровья (1,5 км);

- лыжную трассу (2,5 км).

Ежедневно организуются занятия по скандинавской ходьбе, а в будние дни расписание предусматривает аквааэробику, турниры по настольному теннису и волейбол.

Досуг

Отзывы о санатории рассказывают, что большое внимание здесь уделяется организации досуга гостей. Выступления творческих коллективов, выставки-продажи народных умельцев, библиотека и интернет-кафе, развлечения для детей – скучать точно не придется.

санаторий озерный отзывы

Непременно обратите внимание на культурно-массовые мероприятия. Это могут быть вечера знакомств за чашкой чая, зажигательный танцевальный флешмоб, день белорусской культуры или показ художественных фильмов (мультфильмов).

Даже если вам наскучит санаторий “Озерный”, на карте всегда найдется несколько интересных достопримечательностей. За отдельную плату персонал с радостью организует следующие экскурсии:

- Лидский замок (XIV век);

- Жировичский монастырь;

- город Гродно;

- комплекс “Коробчицы”;

- Беловежская пуща (в зимнее время).

Каждую неделю происходит бесплатный выезд в Гродно с посещением торгового центра и зоопарка.

Общее впечатление

Как мы уже говорили, санаторий “Озерный” открыл свои двери всего лишь 12 лет назад. Удивительно, но отдыхающие все же смогли обнаружить схожие черты с подобными здравницами, которые обеспечивали санаторно-курортное лечение в СССР. А знаете, кто производит такое впечатление? Правильно, персонал.

Администраторы на ресепшн не просто забывают о приветливых улыбках, но даже не могут ответить на элементарные вопросы отдыхающих. Наблюдается неорганизованность и полное отсутствие клиентоориентированности. Никто не проконсультирует относительно перечня услуг, которые предоставляются за дополнительную плату.

Узнать необходимую информацию можно только в специальных папках на стойке ресепшен или по телевизору, где целый день показывают рекламные ролики. На самом деле гораздо удобнее было бы выпустить специальные брошюры или оформить стенды.

Отзывы отдыхающих настоятельно рекомендуют обратить внимание на обучение персонала и пересмотреть политику санатория.

санаторно курортное лечение

Кроме того, на официальном сайте нет схемы проезда и расписания общественного транспорта, с помощью которого можно добраться до пункта назначения.

Еще одно замечание касается службы бронирования. После 17.00 в будние дни, а также в субботу и воскресенье она недоступна. На электронные письма представители санатория отвечают с большим опозданием.

Одним словом, санаторий “Озерный”, обладающий великолепной территорией, лечебной базой и практически новым номерным фондом, немного отстал от жизни. Пора завести аккаунты в социальных сетях, освежить фотографии на сайте и начать продавать свои замечательные услуги путешественникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.