Одежда для пол-дэнса для начинающих и профессионалов

Из разнообразия программ фитнес-тренировок и танцевальных классов, все больше женщин отдают предпочтение их уникальному миксу под название пол-дэнс. Одежда для занятий должна отвечать нескольким требованиям: быть удобной, хорошо сидеть, легко тянуться и в целом выглядеть сексуально. Ведь пол-дэнс – это искусство, которое беззастенчиво демонстрирует красоту и грацию женщины.

С чего начать?

Даже отойдя от фильмов со сценами стриптиза, у многих все еще складывается неверное впечатление о том, что нужно взять с собой на тренировку. Новичкам вовсе не обязательно покупать откровенные вещи.

Для первых занятий идеально подойдет обычная спортивная одежда: леггинсы или короткие шорты в сочетании с майкой или облегающей футболкой.

Особое внимание следует уделять подбору бюстгальтера. Без должной фиксации грудь совершает много колебаний, что ускоряет процессы старения и снижает упругость кожи. Но перегибать палку тоже не стоит. «Правильный» бюстгальтер для спорта не придавливает молочные железы к грудной клетке, но обеспечивает надежную фиксацию за счет плотной резинки снизу и особого кроя чашечек. Желательно выбирать модели без косточек, для большего комфорта, но в случае с крупными размерами косточки могут быть необходимы.

Спортивная одежда для йоги также пользуется успехом у новичков. Только следует отдавать предпочтение облегающим фасонам, вместо штанов-шаровар и свободных маек.

одежда для пол дэнса

Меры безопасности

Синяки — это неизбежная часть тренировочного процесса. Минимизировать их помогают гетры на ногах и специальные бандажи на запястьях.

Не рекомендуется, часто даже запрещено надевать на занятия украшения, бижутерию, одежду с металлическим декором – чтобы случайно не поцарапать шест или саму себя. Более того, после интенсивной тренировки кисти часто «наливаются» и тогда снять кольца бывает проблематично.

Те же правила касаются длинных ногтей на ногах и руках — настоятельно рекомендуется их укоротить.

Прическа — это еще один важный аспект. Волосы не должны мешать в процессе или лезть в глаза, поэтому резинки или ободок, который надежно фиксирует их, - это необходимость.

Не наносите лосьон, ухаживающие масла или автозагар за сутки до занятий — это делает кожу излишне скользкой и оставляет налет на шесте, а это небезопасно как для вас, так и для других учеников.

Обувь

На выступлениях танцовщицы часто носят туфли или босоножки на умопомрачительном каблуке. Однако на тренировках многие учителя рекомендуют работать босиком, в спортивных нескользящих носках или в легких чешках. Длительные занятия на каблуках могут привести к искривлению осанки и другим проблемам с позвоночником и суставами.

Но если планируете разучивать движения с обувью на каблуке, то учитывайте, что она должна быть комфортной, вы должно уметь свободно в ней ходить, и обязательно должен быть ремешок на щиколотке, надежно фиксирующий обувь.

спортивная одежда

Для тех, кто уже знаком с азами

После 3-4 занятий (или когда вам скажет учитель) понадобится немного другая одежда для пол-дэнса. Многие движения предполагают контакт кожи с шестом – рук, ног, поясницы и живота. Поэтому вначале можно будет просто подворачивать штанины или низ майки, но потом понадобится такая одежда для пол-дэнса:

  • Очень короткие шортики — выбирайте модель, которая комфортно и красиво сидит. Разный крой штанин может выгодно менять внешний вид ягодиц, что придаст вам уверенности и раскованности, которая так нужна на тренировках.
  • Хороший спортивный бюстгальтер — необходимая вещь для танцовщиц с любым уровнем навыков.
  • короткий топик, оставляющий открытыми живот и поясницу. Это необязательный элемент, ведь большинство спортивных топов выглядит закрыто и не похоже на нижнее белье. Но многим танцовщицам комфортнее появляться в общественном месте хотя бы в маленьком, но топе. К тому же есть много моделей с остроумными надписями и красивыми принтами, которые подчеркнут ваше увлечение пол-дэнсом.

пол дэнс одежда для заняти

Выступления и соревнования

После того как вы проведете не один час на занятиях, придет радостный момент, когда вы сможете продемонстрировать свои навыки более широкой публике.

Нарядные костюмы для pole dance заметно отличаются от обычной тренировочной одежды. Они предполагают более откровенный крой с интересными деталями и часто украшены сверкающей отделкой. Такая одежда для пол-дэнса бывает нескольких видов:

  • Бикини — от обычного купальника он отличается не только тканью, но и усиленной поддержкой груди (чтобы она случайно не выпала из выреза во время трюков вверх ногами), по этой же причине все модели имеют бретельки. Плавки часто выполнены в стиле очень коротких шортиков — они красиво очерчивают ягодицы и при этом надежно прикрывают интимные места во время шпагатов.
  • Боди — чтобы обеспечить контакт кожи с шестом, боди чаще всего имеют фигурные вырезы на талии.
  • Эротические костюмы и платья — такая одежда для пол-дэнса встречается реже, но тоже пользуется популярностью. К ней можно отнести игривые костюмчики морячки, помощницы Санта-Клауса и других персонажей, которые состоят из короткого топика и юбки, или платья с крупными вырезами на талии и раздельной юбкой. Но нужно учитывать, что эта одежда для пол-дэнса не столь удобна, как боди или бикини, и потребует от вас дополнительных тренировок, чтобы суметь ее красиво преподнести в танце.

костюмы для pole dance

Во время примерки любого из этих вариантов обязательно пробуйте выполнить разные движения, в том числе шпагаты. Ткань не должна сворачиваться трубочкой, давить и натирать или, наоборот, болтаться. Также следите, чтобы все, что нужно прикрывать, было надежно прикрыто. Ведь выступления и соревнования по пол-дэнсу — это мероприятия, не приветствующие излишний эротизм и вульгарность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.