С какой фразы начать переписку с парнем? Как начать переписку с парнем, который нравится: примеры

Мы живем в век современных технологий, и многие бытовые действия и события переходят из мира реального в виртуальное пространство. В интернете многие сегодня совершают покупки, развлекаются, кто-то работает и практически все без исключения общаются и знакомятся. С какой фразы начать переписку с парнем и как по-настоящему заинтересовать собеседника?

С чего начать виртуальное знакомство?

С какой фразы начать переписку с парнем
Социальные сети – это сайты, созданные специально для общения и обмена новостями с друзьями. Такие ресурсы позволяют искать людей, с которыми вы были когда-то знакомы, а также заводить новые знакомства. Прежде чем решить, как начать переписку с парнем, важно понять, а стоит ли вообще это делать. Внимательно прочитав анкету и просмотрев все записи, фото-, аудио-, видеоматериалы, можно многое узнать о человеке. Прежде чем начинать общение, полезно будет узнать, есть ли у понравившегося человека любимая девушка. В противном случае можно попасть в очень неприятную историю, начав флиртовать с «несвободным» молодым человеком. Если информации на странице мало, или писать первой не хочется, можно проявить свой интерес нейтральным образом. Хороший вариант – прокомментировать какую-то запись или поставить отметку «Мне нравится» под фотографиями, аудиозаписями. Высока вероятность того, что наш объект заинтересуется «таинственной незнакомкой» и первый напишет.

Правила интернет-знакомства

Как начать переписку с парнем
С какой фразы начать переписку с парнем? Это вопрос, который волнует любую девушку. В первом сообщении следует поздороваться. А вот далее наверняка захочется спросить что-то банальное: «Как дела?» или «Чем занимаешься?». Но вот этого делать лучше не надо. Чем более оригинальным будет вопрос, тем выше шансы завоевать внимание собеседника. С какой фразы начать переписку с парнем, чтобы заинтересовать его? Лучше всего спросить о каком-то его увлечении или событии, общую информацию о котором можно почерпнуть из открытой информации на странице. Уместно спрашивать о состоявшихся или ожидаемых концертах и вечеринках, увлечении или учебе/работе. Достаточно одного подобного вопроса, и разговор начнется сам собой.

С чего начинать виртуальное общение со знакомыми парнями?

Как начать переписку с парнем который нравится
Распространенная ситуация – девушке нравится парень, но в реальном мире лишний раз поболтать мешает стеснительность. Социальные сети выручат и в этом случае. Начать стоит с заявки в «друзья». Виртуальный этикет позволяет добавлять в свой список контактов всех знакомых и едва знакомых людей. Как начать переписку с парнем, который нравится, в интернете? Самое главное - не стесняться. Разумеется, это непростая задача, но постарайтесь быть самой собой и общаться позитивно и доброжелательно. Начать разговор можно с чего-то, о чем вы говорили при личной встрече. Может быть, он собирался в путешествие или спешил домой доделать курсовую. Нейтрально спросите об этом. Важное правило: никогда не врите, если вы скажете, что интересуетесь тем же, чем и он, – внимание это, скорей всего, привлечет. Но потом ыы попросту не сможете поддержать разговор, и обман будет разоблачен. Намного более надежный способ разговорить собеседника – сказать, что вас интересуют его увлечения, но никогда не хватало времени для того, чтобы разобраться в этом вопросе детально.

Первые шаги, первые слова

В тонкостях виртуальных знакомств мы разобрались, но что делать, если нужный человек есть в списке друзей, а вот писать первым он не торопится? Проявить инициативу всегда можно, главное - не быть слишком навязчивой. И вот, вы нажимаете кнопку «создать новое сообщение» и не знаете, как начать переписку с парнем. Примеры для такого случая могут быть самыми разнообразными: «Привет! А ты знаешь, что уже появились списки участвовавших в тестировании?», «Добрый вечер! А вы не подскажете, где купить…» или «Здравствуй! Мне такой интересный музыкальный клип попался, думаю, тебе понравится!». Выбирать конкретный вариант следует, учитывая сферу его интересов и то, насколько близко вы знакомы, о чем говорили во время встреч. Найдите тему и повод для первого сообщения, и это уже половина победы.

О чем говорить?

Как начать переписку с парнем примеры
На самом деле ответ на вопрос о том, с какой фразы начать переписку с парнем, очень прост. В первом сообщении обязательно нужно поздороваться. И вот, он что-то ответил, что писать дальше? На самом деле все люди (а мужчины в большей степени) любят говорить о себе. Задавайте вопросы, внимательно читайте и уточняйте. Разумеется, не стоит сразу спрашивать о слишком личном. А вот нейтральные темы – интересы, искусство и события, происходящие в вашем городе – помогут наладить контакт. Очень хорошо, если собеседник также задает вопросы. Но тщательно продумывайте свои ответы, пишите понятно и в меру развернуто. Избегайте слишком длинных сообщений, лучше расскажите какую-то короткую и интересную историю. Парням нравятся девушки, умеющие слушать и обладающие хорошим чувством юмора. Поэтому не стесняйтесь шутить, но избегайте того, что может быть обидным.

Виртуальный этикет

Как начать переписку с парнем в контакте
Понять, как начать переписку с парнем «В Контакте», недостаточно для продуктивного виртуального общения. При личных встречах многое можно понять по мимике, жестам и общему настроению собеседника, а в интернете все несколько иначе. Главное правило виртуального флирта и общения – соблюдать золотую середину. Не стоит быть слишком навязчивой и по нескольку раз в день писать первой, если собеседник отвечает односложно. Но и замыкаться в себе и постоянно молчать – также не лучшая стратегия. Старайтесь поддерживать и оживлять беседу, пока это уместно. Не выражайте недовольства, если симпатичный вам молодой человек не всегда отвечает моментально. Гипнотизировать компьютер взглядом сутки напролет – в принципе не лучшая идея, и если он порой пишет медленно или ответы вовсе приходят спустя пару часов, уместно спросить напрямую, занят ли он, и предложить «поговорить» в другой раз.

Старайтесь писать грамотно и соблюдать элементарные правила вежливости – здороваться, прощаться, желать приятного дня и спокойной ночи. Такие простые фразы помогут сформировать положительное впечатление. И самое главное - никогда не нервничайте зря. Если он не ответил сразу же или не поставил оценки всем вашим новым фотографиям, это не значит, что вы ему не нравитесь. Но даже если начатое вами виртуальное общение ни к чему не привело, не расстраивайтесь. Это просто не ваш человек. Самое главное, вы теперь знаете, как начать переписку с парнем, и не растеряетесь, когда захочется сделать это в следующий раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте Татьяна , вчера все ночь переписывалися ,я к нему добавилася в друзья после того как мы друг друга увидели на катке , и после как я добавилась он написал , сегодня он не написал мне , и я не знаю как начать диолог но только я не хочу ему писать какое твое любимое хобби какой ты предмет любишь ,
Копировать ссылку
0
Что делать если мы всё ночью вчера переписывалися , а сегодня он не написал , как мне начать диалог проста я не хочу у него спрашивать какое у тебя хобби или илио чем ты всегда думаешь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.