К чему снятся мыши? Полистаем сонник

Сновидения являются отражением реальности, нашего жизненного опыта и прошлых событий. Но порой в наших снах появляются образы не типичные, на которые невозможно не обратить внимание. Особенно любопытны сны, в которых фигурируют животные или птицы. Существует целая система трактования сновидений с их участием. К примеру, собаки символизируют круг друзей и близких, змеи - коварство и предательство, кошки - сексуальность, а мыши - хлопоты и неприятности. Конечно, значимым является не любое сновидение, а только то, которое запомнилось и произвело впечатление. К примеру, вам приснилась привычная ситуация, но запомнилась одна яркая деталь. Вы проснулись с твердой уверенностью, что этот сон имеет какое-то значение. Самое время заглянуть в сонник и разузнать, к чему снятся мыши, крысы, змеи и прочее.

О значениях сновидений в которых присутствуют собаки или кошки, мы уже писали. Сегодня пришла очередь мышей и крыс.

Мелкие грызуны издавна причиняли человеку множество хлопот. Случается, урожай загубят или продукты попортят. Нашествие крыс в Средние века и вовсе предвещало эпидемию чумы. Все это нашло отражение в сонниках. К примеру, полчища мышей в сновидении символизируют голод, мор и войну. Конечно, ни один здравомыслящий человек не воспримет всерьез подобное толкование, поскольку прекрасно понимает, что голод и мор вряд ли случатся после того, как ему привиделись во сне грызуны.

Большинство ответов на вопрос, к чему снятся мыши, схожи по смыслу и основаны на повадках этого зверька. Например, в Украине считают, что мыши в доме - это к ворам.

Из сонника Нострадамуса мы узнаем, что мыши во сне означают нищету и разорение.
Но если вспомнить, что в то время полчище мышей вполне способно было пустить по миру крестьянскую семью, уничтожив весь урожай, становится понятно откуда возникло такое толкование.

Вот какой ответ на вопрос: "К чему снятся мыши?" дает нам "Велесов сонник". Древние славяне считали, что мыши снятся к голоду, неприятностям и убыткам от родни. Как видите, каждая трактовка имеет вполне логичное объяснение. Мыши проживают в доме вместе с человеком и способны причинить массу хлопот и неприятностей.

Летучие мыши у славян ассоциировались с мистикой и колдовством. Поэтому их появление в сновидении, согласно соннику Велеса, сулит скрытую угрозу или познание неведомого.

Идиоматический сонник в трактовании снов использует значения тех или иных выражений. Согласно этому источнику, если снятся мыши, это верный знак того, что вам предстоят мелкие бытовые хлопоты. Белая мышь или крыса предвещает удивительное, неожиданное событие. Мышь - это пронырливый зверек, который способен пролезть куда угодно. Поэтому с мышами ассоциируются назойливые особы, способные доставить массу неприятностей.

Мусульманский сонник на вопрос, к чему снятся мыши, дает толкование весьма расплывчатое и непонятное. Согласно его трактовке, если во сне мыши едят еду со стола, это предвещает сокращение жизненного пути. Пожалуй это толкование может претендовать на звание самого достоверного, поскольку проверить его правильность не представляется возможным.

Как заверяет нас современный сонник, мыши, много мышей означают бесконечные хлопоты и неприятности, которые свалятся на вашу семью.

Наиболее необычные и любопытные трактовки образа мыши в сновидении связаны с каким либо действием. К примеру, ловить мышей во сне означает успех в делах. Если при этом фигурирует мышь белого окраса, такой сон предвещает появление в вашем доме сватов. Правда другой сонник предостерегает, что после того как во сне вам привиделись мыши, в ЗАГС торопиться не стоит, такой брак долго не продержится. Поймать мышь руками - к рождению девочки, а если во сне вам посчастливилось отловить сразу несколько мышей - это к большой финансовой прибыли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.