Актриса Мария Антонова: биография и фильмография

Что вы знаете о Марии Антоновой – молодой русской актрисе? Если очень мало, то здесь нет ничего удивительного, поскольку девушка лишь начинает свой творческий путь, и ее звездный час еще не пришел. Ее кинодебют состоялся относительно недавно, но она уже заявила о себе в качестве талантливой и разноплановой актрисы. Фото Марии Антоновой вы увидите в статье. Давайте больше узнаем об этой талантливой актрисе и ее творчестве.

мария антонова

Начало карьеры

Мария Антонова - актриса, биография которой насыщенна и интересна. Ее кинодебют произошел в 2010 году, когда она снялась в одном из эпизодов популярного сериала «Тайны следствия». Ее появление было эпизодичным, и персонаж получил мало экранного времени, но это уже была попытка, первая проба. Девушка стала актрисой и была намерена продолжать свои поиски и творческие искания.

После этого она в том же 2010 году получила небольшую роль в криминальном сериале под названием «Прощай, Макаров!». Главную роль в этом многосерийном фильме получил популярный и известный актер Сергей Селин. Роль Маши была второстепенной, но помогла ей получить ценный опыт и попробовать себя в тандеме с уже известными и признанными профессионалами.

мария антонова актриса

Следующие роли

Мария Антонова - актриса, которая показала себя в положительном свете еще в самом начале своего творческого пути. В 2011 году вышел фильм «Сплит», в котором Маша получила уже более значительную и продолжительную роль. Эта мелодрама с элементами мистики в основном понравилась зрителям, многие из которых любят этот жанр. Стоит только вспомнить невероятный успех вампирской саги «Сумерки», которая, скорее всего, и навеяла идеи снять этот фильм.

В центре внимания зрителей оказывается противостояние между людьми и вампирами, которое длится веками. Помимо этого, есть еще и сплиты – потомки от смешанных браков, скажем так. Мария Антонова исполнила второстепенную рель девушки по имени Ива.

Кроме этого, в 2011 году девушка появилась в нескольких эпизодах популярного комедийного сериала «Универ. Новая общага». Этот юмористический проект пользуется большой популярностью и успехом у зрителей уже на протяжении нескольких лет.

фильмография марии антоновой

То, что Мария смогла принять участие в таком проекте и появиться в одном-двух эпизодах, само по себе незначительный факт, но для девушки это была возможность попробовать себя в новом амплуа.

Мария Антонова в 2012 и 2013 годах

Девушка продолжила сниматься в полнометражных фильмах и телевизионных проектах и скоро стала получать все больше интересных предложений.

В 2012 году Мария исполнила второстепенную роль в картине «Я отменяю смерть». Этот мистический фильм рассказывал о девушке, которая обрела странный дар. Она может слышать крики о помощи умерших людей и даже перемещаться по времени, чтобы кого-то спасти. Героиня понимает, что ей не избавиться от такой способности, от этого дара. Тогда она решает его использовать во благо людям. Но вскоре появляется человек, который имеет похожие способности, однако совсем другую цель.

2013 год стал для Марии весьма плодотворным, поскольку она приняла участие в сериале «Черные кошки». Этот телевизионный проект получил большую популярность и был тепло принят критиками. Мария получила второстепенную роль, но сотрудничество с опытным актерским составом и съемочной группой пошло девушке на пользу. Главную роль в этой многосерийной драме исполнил Павел Деревянко. Сериал рассказывал о послевоенных годах и событиях, которые происходят в Ростове-на-Дону. В окрестностях города орудует банда преступников. Следствию становится понятно, что это не просто отбросы общества или уличные жулики. Это подготовленные и обученные бойцы. Позднее становится понятно, что это солдаты фашистской Германии, которые остались на территории Союза. У них есть коварный план, и если они его выполнят, то может начаться новая война.

мария антонова актриса биография

Последующие роли и фильм «Батальонъ»

После этого последовало еще несколько ролей, и актриса появилась еще в нескольких телевизионных проектах и снялась в фильме «Берцы» 2014 года.

Последний указанный фильм был провальным, поскольку не отличался интересным и оригинальным сюжетом, а также хорошей актерской игрой. Зрители и критики приняли фильм прохладно, хотя большинство даже не обратило на него внимания.

Но другая картина 2014 года с участием Антоновой стала более известной и спорной. Это историческая драма «Батальонъ», которая рассказывает о событиях 1917 года, когда женский батальон смерти был отправлен воевать против немецких войск. Мария Антонова получила роль такой солдатки, и в фильме ее героиню звали Дюймовочкой. Хотя основная масса хвалебных и критических отзывов досталась исполнительнице главной роли - Марии Ароновой, для девушки участие в этом фильме было важной вехой в ее карьере. По крайней мере, в ее фильмографии еще нет фильма или сериала, который вызвал бы такое обсуждение со стороны зрителей.

Не будем уходить в сторону и говорить о реалистичности и правдоподобности событий, показанных на экране. Скажем лишь, что девушки старались, и актерский состав выложился на все сто процентов.

фото марии антоновой

Другие работы актрисы

В 2014 году также вышел увлекательных мини-сериал, в котором девушка исполнила одну из главных ролей. Этот сериал имеет название «Новогодний рейс», который рассказывает о том, чего люди хотят добиться и что хотят сделать в новогоднюю ночь. Для многих это шанс начать все сначала или же, наоборот, принять важное решение и жить с ним.

Мария Антонова исполняет роль молодой библиотекарши, которая влюблена в женатого мужчину Олега. Она настроена добиться его любви во что бы то ни стало. Но что получится из этого?

«Новогодний рейс» - это типичная мелодрама на новогодние праздники для приятного времяпрепровождения. Мария Антонова стала частью этой мелодрамы и получила серьезную роль.

На 2015 год у девушки был запланирован всего лишь один проект – военная драма «Спутники». Антонова прошла кастинг и вошла в актерский состав.

мария антонова

Итог

Фильмография Марии Антоновой еще не очень большая, но она молодая и перспективная актриса, у которой еще все впереди. В последнее время девушка стала получать больше интересных предложений, так что можно надеяться на то, что она сумеет раскрыть свой талант в полной мере и станет востребованной актрисой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а с вами мне реально познакомиться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.