Линзы "Джонсон и Джонсон" (Johnson & Johnson): описание, отзывы

В 1987 году в подразделении Vision Care компании "Джонсон и Джонсон" были изобретены первые мягкие линзы, предназначенные для короткого по времени использования. Регулярно каждые две недели их нужно было заменять новыми. Это стало настоящим событием для людей с плохим зрением. Но компания не останавливалась на достигнутом, и еще через восемь лет была выпущена новая серия - для однодневного применения.

Особенности контактных линз "Джонсон и Джонсон"

В 50-е годы XX века подразделением Vision Care фирмы была создана новая торговая марка ACUVUE, под которой стали выпускаться мягкие контактные линзы. Постоянные разработки, проводимые в научно-исследовательских лабораториях подразделения, позволили усовершенствовать технологию их производства.

Бренд ACUVUE сегодня предлагает контактные линзы, изготавливаемые из современного мягкого материала силикона-гидрогеля. Он обеспечивает почти стопроцентное проникновение кислорода к роговице при достаточном уровне увлажнения. Не нужно ничего дополнительно закапывать в глаза в течение дня.

линзы джонсон и джонсон цена

Какие же выгоды предлагают пациенту линзы "Джонсон и Джонсон"? Они:

  • корректируют зрение при близорукости, дальнозоркости и астигматизме;
  • обеспечивают высокую степень увлажнения глаз на протяжении дня;
  • защищают роговицу от вредного ультрафиолетового излучения;
  • они удобные, практически невесомые, обеспечивают комфортное ношение целый день.

Благодаря внедрению эксклюзивных разработок компании при создании новых продуктов торговой марки ACUVUE люди с нарушением зрения могут жить полноценной жизнью, не ощущая никакого дискомфорта от воспалений и слезоточивости глаз.

Виды линз

Все линзы от компании Johnson & Johnson в зависимости от типа заболевания направлены на коррекцию зрения:

  • при близорукости и дальнозоркости;
  • при астигматизме.

Покупать их следует только после посещения офтальмолога. Специалист определит вид и степень нарушения зрения, а при астигматизме еще и критерии, по которым следует приобретать контактные линзы. За их покупкой следует обращаться в специализированные салоны оптики.

В зависимости от срока ношения линзы "Джонсон и Джонсон" бывают:

  • однодневные;
  • многократного использования (для частой плановой замены).

линзы джонсон и джонсон

В свою очередь, исходя из конкретной технологии изготовления, каждый из вышеуказанных видов выпускается в разных сериях.

Контактные линзы "Джонсон и Джонсон" однодневные

Компания Johnson & Johnson при производстве контактных линз придерживается того принципа, что чем короче срок их ношения, тем здоровее будут глаза. И замена один раз в две недели – это достаточно долго.

Именно поэтому в 1995 году подразделением Vision Cerise были разработаны линзы "Джонсон и Джонсон", которые носят в течение дня, а затем просто выбрасывают. Больше не нужно тратить свое личное время, чтобы осуществлять уход за ними, приобретать специальные растворы и контейнеры для хранения.

линзы джонсон и джонсон однодневные

Линзы "Джонсон и Джонсон" однодневные (1 DAY ACUVUE) бывают нескольких серий.

  • TruEye – для их изготовления используется современный материал силикон-гидрогель, пропускающий кислород к глазам, а благодаря специальной технологии влага удерживается внутри оболочки в течение дня.
  • MOIST – новая технология LACREON, применяемая при изготовлении линз, обеспечивает глазам комфорт в течение всего периода ношения.
  • MOIST for ASTIGMATISM – обеспечивают четкое зрение и помогают избежать сухости в глазах к концу рабочего дня.
  • DEFINE – новинка от бренда ACUVUE. Это контактные линзы, которые подарят естественное сияние темным глазам и блеск светлым. Они преображают, и делают образ более выразительным. Окрашивающий пигмент находится внутри линзы, не вызывая раздражения и покраснения глаз, при этом достаточный уровень увлажнения сохраняется в течение всего дня.

Линзы многоразового использования

Такие контактные линзы можно носить в течение двух недель, при этом каждый вечер их нужно снимать и складывать в специальный контейнер с раствором. Поскольку срок их ношения все равно ограничен 14 днями, их еще называют линзами для частой плановой замены. Они выпускаются в одной серии OASYS и предназначены для коррекции зрения:

  • при близорукости и дальнозоркости;
  • при астигматизме (линзы "Джонсон и Джонсон" for ASTIGMATISM).

линзы джонсон и джонсон цветные
В редких случаях их можно использовать и для сна. Но специалисты компании все-таки предупреждают о риске возникновения различного рода осложнений на глазах.

Цветные и оттеночные линзы

Контактные линзы из новейшей серии DEFINE подарят глазам естественный блеск и сияние. Благодаря им можно выгодно подчеркнуть свой образ, но не кардинально изменить его.

Линзы "Джонсон и Джонсон" цветные (ACUVUE COLORS) начали выпускаться намного раньше бьюти-серии. Они предназначены для двухнедельного использования и представлены в 10 разных цветах и оттенках. В соответствии с этим выделяют два типа таких линз:

  • оттеночные;
  • цветные.

линзы оттеночные джонсон и джонсон
Линзы оттеночные "Джонсон и Джонсон" отличаются от цветных тем, что в них внутренний слой, содержащий окрашивающий пигмент, полупрозрачный и полностью закрывает зрачок. Они подходят для людей со светлыми глазами. Такие линзы выпускаются в трех цветовых оттенках: зеленый, синий, бирюзовый. Внутренний полупрозрачный слой с пигментом не изменяет зрительное восприятие окружающих предметов.

Цветные линзы представлены в 7 вариантах: каштан, орех, медовый, зеленый, сапфир, синий, серый. Окрашивающий пигмент в них находится также во внутреннем слое, но расположен вокруг зрачка и не закрывает его. Такие линзы подходят для людей как со светлыми, так и с темными глазами.

Линзы "Джонсон и Джонсон": цена и отзывы покупателей

Средняя цена на контактные линзы ACUVUE однодневные составляет 900-1100 рублей за 30 штук. Упаковка с двухнедельным сроком ношения будет стоить 600-800 рублей за 6 штук. Но для таких линз потребуется дополнительное приобретение - контейнера для хранения и раствора.

Линзы "Джонсон и Джонсон", цена на которые считается, по мнению большинства покупателей, основным их недостатком, имеют и весомые преимущества. Они:

  • эффективно корректируют зрение;
  • увлажняют глаза в течение всего дня;
  • не вызывают раздражения и воспаления глаз.

Линзы ACUVUE просты в применении и уходе, поэтому ими могут пользоваться даже подростки, начиная с четырнадцатилетнего возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.