"Таймлесс: Рубиновая книга": актеры, краткий сюжет и отзывы

В немецком фильме «Таймлесс: Рубиновая книга» актеры воплощают на экранах сюжет одноименного произведения, написанного Керстин Гир. Кто сыграл главные роли в этой подростковой сказке и какие отзывы получила картина?

«Таймлесс: Рубиновая книга»: актеры. Мария Эрих в роли Гвендолин

Гвендолин Шеферд – темноволосая девушка-подросток, которая обнаруживает у себя способность перемещаться во времени. Отец Гвендолин умер, когда она была еще маленькой, а мать переехала вместе со своими детьми в Англию. Уже с юных лет Гвендолин умела видеть призраков, за что подвергалась насмешкам со стороны своих братьев и сестер. И вот однажды она совершенно случайно переносится в XIX век.

таймлесс рубиновая книга актеры
Сначала Гвен плохо контролирует свои способности, но затем начинает перемещаться с помощью хронографа туда, куда ей это нужно. Об этих невероятных путешествиях, собственно, и повествует фильм «Таймлесс: Рубиновая книга».

Актеры, сыгравшие главные роли в картине, молоды, но на их счету уже много творческих работ. Например, Мария Эрих, исполнившая роль Гвендолин, снимается на телевидении с 2003 г. К моменту, когда она получила главную роль в «Таймлессе», молодая актриса имела в своей фильмографии 21 фильм.

«Таймлесс» оказался успешным проектом, поэтому актриса впоследствии снялась в продолжении фильма под названием «Сапфировая книга». А в 2016 на экраны выйдет третья часть – «Изумрудная книга».

«Таймлесс: Рубиновая книга»: актеры и роли. Янис Нивенер в роли Гидеона

У любой сказочной героини обязательно должен быть возлюбленный. Актеры фильма «Таймлесс: Рубиновая книга» Янис Нивенер и Мария Эрих играют романтическую пару.

актеры фильма таймлесс рубиновая книга
Гидеон в исполнении Яниса также является путешественником во времени. По закону жанра Гидеон и Гвендолин сначала ненавидят друг друга. Но по тем или иным причинам им приходится работать вместе. Начиная проходить вместе сложнейшие испытания, молодые люди приходят к выводу, что не так уж раздражают друг друга. Уже в финале картины они признаются в чувствах, и зрители видят первый поцелуй Гидеона и Гвендолин.

Актер Янис Нивенер после выхода «Таймлесса» на экраны стал несомненным кумиром всех девочек-подростков. Юный актер начал свою кинокарьеру в том же возрасте, что и Мария Эрих, но в его фильмографии работ значительно меньше. Лицо Нивенера можно увидеть в фильмах «Банда», «Крутые девчонки-2» и «4 короля».

Вероника Феррес в роли Грейс

В картине «Таймлесс: Рубиновая книга» актеры Вероника Феррес и Мария Эрих играют мать и дочь. Правда, впоследствии выясняется, что Грейс Шеферд вовсе не мать Гвендолин: настоящие родители девочки – это Пол де Виллер и Люси Монтроуз. Но это не мешает Грейс любить девочку как родную.

Вероника Феррес, которая исполнила эту роль, известна по немецкой комедии «Штонк!», которая в 1992 г. даже номинировалась на «Оскар». Также время от времени актриса появлялась в знаменитом детективном сериале «Комиссар Рекс».

Другие исполнители ролей

Актеры фильма «Рубиновая книга» - это и модель Лаура Берлин, и Дженнифер Лотси, и Жозефина Пройс («Турецкий для начинающих»).

таймлесс рубиновая книга актеры и роли
Роль Пауля сыграл Флориан Бартоломай, которого можно увидеть в драме «Чтец» с Кейт Уинслет и детективе «Одно дело на двоих». В кадре также появились Костя Ульман («Блудный сын»), Катарина Тальбах («Людвиг Баварский»), Аксель Мильберг («Запретная территория») и Кьяра Шорас («Шеф-повар и пианистка»).

Мнения зрителей

Отзывы о картине «Таймлесс», как и следовало ожидать, поступают все больше от подростков. Хотя эту картину можно назвать и семейной, поскольку она адаптирована под разных зрителей.

актеры фильма рубиновая книга
Те, кто читали книги Керстин Гир, отмечают, что фильм превзошел творение писательницы, которая «затачивала» свой роман под девочек.

Актерская игра тоже радует, а сюжет соединяет в себе и увлекательные приключения, и юмор, и мелодраматическую линию.

Отдельные зрители утверждают, что создатели картины хорошо поработали над временными прыжками: интерьер, костюмы, манера держаться – всё продумано до мелочей.

Поклонники франшизы отмечают, что атмосфера фильма и сюжет вызывают некую «зависимость»: после просмотра картины хочется посмотреть ее как минимум несколько раз, а также прочесть книгу и дождаться сиквела.

Но летят и «камни» в создателей «Рубиновой книги». Агрессивно фильм восприняли поклонники Гарри Поттера, потому что узрели в этой картине некий плагиат и попытку поставить этот фильм в один ряд с творением кинокомпании Worner Bros. Все-таки подобная критика несправедлива, потому что сюжет «Таймлесса» никак не перекликается со сценарием, созданным на основе книг Джоан Роулинг.

Расстроил аудиторию предсказуемый и заезженный конец фильма: школьный бал, на котором главная героиня якобы предстала во всей красе. В начале фильма она выглядела примерно так же.

Так что «Таймлесс: Рубиновая книга» - это замечательный фильм для романтически настроенных юношей и девушек, который подойдет для семейного просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.