Обувь Merrell — воплощение комфорта, динамичности и качества

Обувь Merrell является постоянным спутником людей, ведущих активный образ жизни. Этот известнейший бренд имеет американское происхождение и ориентирован не только на мужскую категорию людей, но и женскую и детскую часть населения. Иными словами, Merrell — это гарантия качества, надежности и необычайного комфорта.

Обувь Merrell: история основания бренда

Такая известная обувная компания, как Merrell, имеет американские истоки. Ознаменовано ее появление XX столетием. Легендарный сегодня человек Рэнди Меррелл начинал свою головокружительную карьеру с пошива ковбойской обуви в индивидуальном режиме под каждого заказчика. Находился этот обувных дел мастер в городке Вернал, а конкретней — в американском штате Юта. В 1981 году Рэнди немного сменил свою специализацию и начал производить ботинки для активного туризма, являющегося на гребне волны в аналогичном периоде.

Эту обувь характеризовали такие показатели, как идеальный подъем, широкий мысок и непревзойденная колодка, обеспечивающая комфортное положение ноги длительный временной промежуток. Стоимость такого кропотливого и индивидуального труда составляла порядка 500 долларов. Временные рамки тоже были достаточно большими и составляли шестимесячный период.

Спустя несколько лет эта обувь начала продаваться в магазинах и пользовалась небывалой популярностью, благодаря чему имя Меррелла стало узнаваемым и популярным у его соотечественников.

Обувь Merrell

Путь к всеобщему успеху и узнаваемости

Merrell — обувь, которая популярна как у мужской, так и женской категории населения. Но больших масштабов и распространенности она достигла в конце восьмидесятых годов XX столетия, во время создания мембранной технологии Gore-Tex, благодаря которой важные теплосберегающие и водоотталкивающие показатели обуви значительно улучшились.

Дальнейшей ступенью на тернистом пути к успеху стало появление инновационной технологии OUTDOOR, которая является всеобъемлющей и предпочтительна как для любителей активных видов спорта, так и для городских жителей, являющихся фаворитами пеших прогулок.

Merrell обувь

Особенности обуви

Обувь Merrell представлена двумя популярными линиями:

  1. Первая из них - Transit - ориентирована на любителей комфорта, стильного дизайна и новейших внедрений человечества. Предназначена она, как правило, для жителей современных городов благодаря своему свойству прекрасно гармонировать с повседневным стилем в одежде.
  2. Вторая линия обуви - Continuum - является более спортивной интерпретацией. Благодаря последней активные виды спорта воплотят в себе все требования комфорта независимо от вида деятельности, будь это атлетика, велосипедные поездки или же экстремальные разновидности туризма.

Обувь Merrell заслуживает огромнейшего внимания благодаря и инновационному внедрению, именуемому как Air Cushion. Ее особенность достигается наличием упругой подушки из воздуха, которая амортизирует и делает движения более мягкими и плавными. Не меньшей популярностью пользуются такие инновационные изобретения, как Vibram и Q-Form.

Среди аналогичных товаров обувь известного бренда Merrell превосходит многих конкурентов благодаря удачному тандему качества и неимоверного удобства.

Обувь Merrell отзывы

Обувь Merrell: отзывы

  1. Эта обувь по праву является воплощением удобства. В зимнюю пору и присущие ей гололеды вовсе не скользит благодаря прекрасной подошве и ее идеальному сцеплению с почвой или же снегом. Ноги в этой обуви не мерзнут, а, наоборот, можно ощущать себя достаточно комфортно и при температуре 25 градусов ниже нулевой отметки.
  2. Достаточно легкая и теплая обувь, которую только можно себе представить. Прекрасно пружинят и амортизируют во время ходьбы. Даже в помещении ноги не потеют благодаря отличной вентиляции и мембранным технологиям. Не промокают и отлично справляются с задачей влагозащиты.
  3. Обувь Merrell является не только теплой, но и прочной, посему готова служить своему хозяину не один сезон, не теряя внешних данных, что уже заслуживает уважения и доверия. Благодаря своим инновационным свойствам, способным сохранять ноги в тепле даже при сорокаградусных морозах. Кроме того, имеют достаточно привлекательный и ультрасовременный внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.