Александр Рогов - стилист в мире моды

Он нигде не учился своему уникальному чувству стиля. По его словам, он счастлив, потому что его увлечение превратилось в любимую работу, и он всегда мечтал быть творческим человеком. Сейчас полно курсов, выпускающих стилистов, так как рынок подобных услуг расширяется с каждым днем. Но для всех примером остается только он – абсолютно уникальный человек, работающий с известными и не очень людьми, желающими хорошо выглядеть.

Стилист – серьезная работа

Александр Рогов не имеет богатых родителей и инвесторов, он путешествует, анализирует, рассматривает модные журналы, впитывая в себя увиденное. Только опыту он обязан вхождением в любимую профессию. Появление Рогова в мире моды – исключительно его собственная заслуга.

александр рогов

На сегодняшний день его деятельность как стилиста не входит в реестр госпрофессий, и нет никаких профсоюзов, защищающих от всевозможных конфликтных ситуаций. Александр признается, что оформил документы на ИП, но пункта, соответствующего роду деятельности, пока не предусмотрено. А ведь стилист, по его мнению, не развлекательная профессия, это серьезная работа в индустрии продажи вещей, которую необходимо пройти самостоятельно.

Александр Рогов: биография

Модный дизайнер и ведущий родился в 1981 году в Воронеже. Семья хотела, чтобы юноша поступил на журналистский факультет, но он выбрал нишу иностранных языков в педагогическом университете Тулы. Именно в студенческие годы он увлекается телевидением и даже становится знаменитостью, запуская свою программу на местном канале.

александр рогов биография

Когда его спросили, почему он не остался в городе, а стал покорять новые вершины, если его популярность в то время просто зашкаливала, он с усмешкой ответил, что сделал на тот период все возможное, а перспектива быть грустной и стареющей звездой в регионе его не привлекала. Да и сейчас он живет по принципу, что все проекты стоит закрывать на самом пике их популярности, а не в то время, когда они становятся не интересными для зрителя.

Телевизионные проекты

После переезда в Москву, с 2003 года, он становится ассистентом режиссера известного шоу «Голод» в Германии и Америке, работает на канале ТНТ. Но он понимает, что хочет уйти из телевидения в моду, а через 2 года он так и поступает. В то время его приглашают самые известные глянцевые журналы для провокационных съемок и специальных проектов, Рогов работает со многими дизайнерами, консультируя и режиссируя их показы.

Шоу и премии

С 2008 года он начинает трудиться редактором на программах MTV, посвященных стилю, позднее его приглашают в проект «Шопоголики» в качестве судьи. До сих пор стилист сожалеет, что его «ушли». В определенный момент программа выходила без его участия, а зарубежный правообладатель проекта заявил о полной смене состава жюри.

Через 3 года приступает к съемкам в сериале «Большие надежды» Александр Рогов. Стилист не просто играет там второстепенную роль директора отдела моды в журнале, но выступает главным художником по костюмам. Кстати, он готов сниматься в кино, считая, что телевидение его раскрепостило, но этим надо грамотно заниматься с помощью агента, а пока у него нет времени.

фото александра рогова

2011 год необыкновенно щедр на предложения: Рогова приглашают в качестве стилиста и ведущего на международный канал TLC и шоу «Перезагрузка» на ТНТ. Много и плодотворно работая, Александр Рогов получает премию в 2012 году как самый стильный ведущий и становится одним из самых авторитетных стилистов России. Последние несколько лет его можно наблюдать на канале СТС в шоу «Успеть за 24 часа», где он следит за процессом преображения образа не только на съемках, но и за их пределами.

В этом же году он запускает бренд дизайнерской одежды под своим именем, считая современную русскую моду специфичной. Это не одежда для жизни, уверен Александр Рогов. Стилист обязан работать с реальными людьми и вещами, в которых можно выйти на улицу, а не созданными исключительно для подиума. Его яркие коллекции, оцененные московскими модниками, включают базовые и классические вещи для повседневной жизни.

Интересные факты о Рогове

В начале своей карьеры Александр Рогов привозил в Москву немецкие журналы. Некоторые вырезки из них он самоуверенно выдавал за свои работы на модных показах, долго притворяясь стилистом из Берлина.

Он может отказаться от совместной работы с любым клиентом, если его советы игнорируются. Рогов гордится своим профессионализмом, и, если его указания не учитываются, то он в одностороннем порядке прекращает сотрудничество. И он поясняет, что звезды – такие же люди и им нельзя потакать в безвкусице. В пример он всегда приводит стильных Ингеборгу Дапкунайте и Ренату Литвинову. А вот среди молодых певиц нашей эстрады никому не хочется подражать.

Александр Рогов открывает школу стилистов, ездит по стране с мастер-классами, рассказывая, как правильно конструировать гардероб. Он считает свою программу чрезвычайно полезной для людей, стремящихся хорошо выглядеть. Мастер-классы в школе дает непосредственно Александр и его приглашенные коллеги.

александр рогов стилист

Фото Александра Рогова появляются во многих глянцевых журналах, его по праву называют одним из самых привлекательных мужчин в мире гламура. Еще в школе его считали белой вороной, так как ему было важно хорошо выглядеть. И он всем желает найти собственный стиль, который заключается не просто в красивой одежде, но и в том, что вы едите и с кем общаетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.