Процедура Estel Thermokeratin - что это? "Эстель термокератин": отзывы парикмахеров и клиентов

Наши волосы подвержены воздействию негативных факторов так же сильно, как и кожа. Именно они ощущают на себе последствия всех наших экспериментов. В результате волосы становятся ломкими, теряют блеск и кажутся похожими на сухую солому. В такой ситуации кажется, что сделать уже ничего нельзя, и былые блеск и красоту не вернуть. Но отращивать шевелюру, мечтая об ухоженных локонах, - не единственный выход. Отчаявшимся красавицами приходит на помощь кератин. Отзывы о нем хорошие, и это способствует тому, что дамы решаются на кератинирование. Но что это такое? Что представляет собой процедура? Термокератин отзывы получает разные.

термокератин отзывы

Правильно ли это - идти на процедуру, основываясь только на отзывах, и не представляя себе, что за вещество - кератин? Попытаемся ответить на этот вопрос. Термокератин - что это? Решение всех проблем или временная мера?

Общая информация

Кератин - естественный компонент волоса. В результате воздействия "химии", горячего воздуха при сушке и других факторов естественный кератин разрушается. Волосы становятся безжизненными и ломкими, теряют привлекательный вид и приятный блеск. Восполнить этот недостаток может термокератин. Отзывы парикмахеров сводятся к тому, что у абсолютного большинства девушек после процедуры волосы выглядят намного лучше. Это естественно, поскольку кератин, входящий в состав комплекса для процедуры, проникает в структуру волоса, приглаживает чешуйки и обволакивает волосяной стержень защитным слоем. Он препятствует дальнейшему разрушению кератина. Благодаря этому волосы снова начинают блестеть и выглядят здоровыми и красивыми. Название "термокератин" происходит от механизма процедуры, которая осуществляется при повышенной температуре рабочего материала.

Кому это действительно нужно?

Отзывы девушек, опробовавших процедуру, могут стать поводом для похода в салон. Вместе с тем будет полезно узнать заранее, кому нужна эта процедура. Итак, кератинирование возвращает здоровый и ухоженный вид волосам, пострадавшим в результате химической завивки, окрашивания с использованием аммиак-содержащих красок, а также локонам, потерявшим былой блеск из-за частых укладок. После процедуры волосы, насыщенные кератином и аминокислотами, становятся живыми, мягкими и послушными. Чтобы сохранить достигнутый результат, рекомендуется использовать набор серии "Термокератин" Estel.

термокератин отзывы парикмахеров

Так эффект будет сохраняться максимально долго.

Состав набора

Набор разработан с учетом всех особенностей волос. Трехступенчатый уход обеспечивает длительное сохранение эффекта от процедуры.

Маска "Эстель термокератин", отзывы о которой практически все положительные, способствует восстановлению структуры волоса изнутри благодаря тому, что кератин в ее составе быстрее и лучше проникает в глубокие слои волосяного стержня.

Термоактиватор, запускающий процедуру, - второй компонент набора. Благодаря воздействию температуры кератин гораздо быстрее проникает в волос, разглаживает его изнутри и снаружи, "склеивая" волосяные чешуйки. Питание волоса восстанавливается, чешуйки приглаживаются, посеченные концы соединяются обратно. Именно за счет этого достигаются природный блеск и шелковистость локонов.

Заключительный этап процедуры - применение кератиновой воды. Она увлажняет волосы, закрепляет эффект процедуры, дополнительно запаивая кончики и придавая волосам упругость.

эстель экранирование термокератин

Если параллельно с процедурой было выполнено окрашивание, то кератиновая вода способствует длительному сохранению цвета.

Результат процедуры

Необходимость трехфазного ухода основана на свойстве кератина накапливаться в волосе, оптимальным образом встраиваясь в него. Использование всех трех составляющих набора гарантирует вашим волосам:

  • фиксацию цвета;
  • увлажнение;
  • повышение упругости;
  • защиту от УФ-лучей;
  • защиту от высоких температур;
  • разглаживание непослушных локонов;
  • антистатический эффект;
  • "склеивание" посеченных кончиков.

Это далеко не все, что делает набор Estel. Экранирование термокератин тоже обеспечивает. В частности за счет защитного слоя на поверхности волоса он становится менее подвержен воздействию агрессивных факторов среды. Девушки наперебой расхваливают получаемый эффект.

Когда можно проводить процедуру

Благодаря уникальной формуле и инновационному механизму действия кератинирование можно проводить в самое разное время, например, непосредственно после окрашивания волос для закрепления цвета. Это также предотвращает выцветание, последующую деформацию и разрушение волоса. Проведение процедуры в промежутках после окрашивания предотвратит повреждения волосяного стержня во время нанесения и воздействия краски и красящих пигментов. Неокрашенные волосы также можно кератинировать для усиления естественного блеска, мягкости и эластичности. После проведения салонной процедуры для закрепления эффекта и продления действия кератина рекомендуется выполнять все в домашних условиях.

маска эстель термокератин отзывы

Благодаря тому что кератин накапливается в волосах, это позволит значительно продлить эффект.

Экранирование как способ защиты волос

Экранирование - сравнительно новая услуга, которую предоставляют в салонах. Продукцию для этих целей выпускает отечественный производитель "Эстель".

Экранирование (термокератин) воздействует не только на внешнюю часть волоса, как, к примеру, ламинирование. Основное отличие в том, что при экранировании волосы защищаются изнутри, получая дополнительные питательные вещества. Благодаря высокой активности компонентов, входящих в экранирующее покрытие, они проникают в самую сердцевину стержня. Некоторые парикмахеры говорят, что максимальный результат может быть достигнут при одновременном экранировании и ламинировании.

Длительность эффекта

Длительность действия защитного покрытия может колебаться от недели до месяца. Все зависит от того, насколько повреждены волосы, и от частоты мытья головы. С каждым разом защитная пленочка будет истончаться, поэтому эффект сохранится дольше, если после посещения салона продолжить ухаживать за волосами дома. Поврежденные, слабые и тусклые локоны очень быстро впитают вещества, входящие в состав для экранирования, в частности если для этого использовался термокератин. То есть чем хуже состояние шевелюры, тем быстрее эффект исчезнет. Термокератин для волос, отзывы о котором отмечают отсутствие риска для здоровья, правдивы. Процедура нетравматичная, поэтому повторять ее можно сколько угодно раз.

термокератин эстель отзывы цена

Пока эффект сохраняется на волосах, цвет после окрашивания не будет тускнеть.

Состав серии

Множество активных натуральных компонентов, входящих в состав средств по уходу за волосами, обеспечивает длительный эффект и уход. Например, соевый белок восстанавливает волосы изнутри, а аминокислоты увеличивают устойчивость к действию факторов окружающей среды. Компоненты растительного происхождения - дополнительный источник питания, помогающий восстанавливать обменные процессы. Если они протекают неправильно, волосы тускнеют и выпадают. Проникновение веществ в волосы происходит благодаря керамидам, ускоряющим трансплантацию активных компонентов в структуру волоса. Процедуру можно делать не только в салоне, но и дома. Ниже рассмотрим механизм ее проведения.

Этап 1: подготовка

Термокератин, отзывы о котором могут сформировать мнение о процедуре как о панацее, - это, скорее, профилактическая мера, а не лекарство от всех проблем. Если волосы выпадают и одолевает перхоть, то сначала нужно вылечить основную проблему. Кератинирование и экранирование только сохраняют волосы в хорошем состоянии, а не убирают все проблемы. Несмотря на то что процедура может помочь "склеить" секущиеся концы, их лучше все-таки обрезать.

термокератин для волос отзывы

Защитная пленочка рано или поздно исчезнет, а секущиеся кончики вернутся к исходному состоянию. Перед процедурой помойте волосы. Идеальный вариант - шампунь, который идет в комплекте с набором. Далее используем бальзам для глубокого питания, а после него наносим маску и держим на волосах около 10 минут для достижения наилучшего эффекта. Можно ли обойтись без этого этапа? Можно, но он обеспечивает более продолжительное действие процедуры.

Этап 2: нанесение термокератина и активатора

Волосы слегка просушиваются, а затем на них наносится средство для процедуры. Оно может быть как цветным, так и бесцветным. В первом случае подумайте о том, чтобы предотвратить окрашивание кожи. Решение проблемы - жирный крем, который наносится по линии роста волос. Помните, что средство ни в коем случае нельзя наносить на корни. Поэтому и в салоне, и дома делается отступление на сантиметр.

процедура термокератин отзывы

После нанесения кератина используется термоактиватор.

Этап 3: смывание

Средство "Estel термокератин", отзывы о котором указывают на длительность процедуры, после нанесения какое-то время выдерживается на волосах, а затем смывается. Лучше всего использовать проточную воду комфортной температуры. Она не должна быть слишком холодной или горячей. Смывать состав лучше несколько раз. В итоге на волосах останется легкая невесомая пленочка, а средство полностью смоется.

Этап 4: закрепление

Последний шаг - закрепляющий. Промытые волосы просушиваются горячим феном, а затем на них наносится средство для закрепления эффекта процедуры и повторяется горячая просушка.

термокератин что это

Теперь процедура завершена.

Минусы

"Термокератин Estel" (отзывы и эффект от применения мы рассмотрели выше) имеет некоторые недостатки. Мнения девушек, опробовавших салонную процедуру или проводивших ее дома, включают информацию о том, что не все так хорошо, как может показаться. Например, волосы приходится чаще мыть. Причина в том, что защитная пленочка из кератина собирает пыль, и кожное сало на ней намного заметнее. В результате волосы быстро начинают казаться грязными и неопрятными. Обычное мытье решает эту проблему.

Из-за того, что кератин утяжеляет волос, увеличивается нагрузка на луковицу, что может спровоцировать повышенное выпадение. Не все вещества, входящие в состав средства, натуральны. Поэтому перед процедурой нужно проверить, не вызывает ли какой-то из компонентов аллергию. Внимательное изучение состава и предварительный тест помогут избежать этой проблемы. Кератин - природное вещество, но он быстро разрушается под действием воды. Поэтому зима и осень с высокой влажностью не подходят для проведения процедуры, ведь эффект очень быстро сойдет на нет, и салон придется посещать снова.

Обращение к специалистам

Из-за того, что термокератинирование - процедура сложная, многие предпочитают ее проводить в салоне, а не дома. Это оправдано, так как мастер сможет сделать ее на самом высшем уровне. На все придется потратить два часа и заплатить от двух тысяч рублей.

Парикмахер сначала вымоет волосы, даже если голова чистая. Профессиональные шампуни не только полностью убирают кожное сало и остатки средств для укладки, но и питают шевелюру от корней до самых кончиков. Далее наносятся кератиновый состав и термоактиватор. Благодаря этому кератин глубже проникает в волос, восстанавливая его изнутри. Состав наносится по всей длине, от кожи необходимо отступать на 10-15 мм.

В конце, после смывания состава, парикмахер проводит по каждой пряди утюжком. Это делается не только для выпрямления, но и для того, чтобы кератин лучше соединился с волосами и пригладил чешуйки на поверхности. Процедура "термокератин Estel", отзывы о которой в основном восторженные, эффективнее при воздействии высокой температуры.

После того как мастер закончит работу, в первые три дня мыть волосы категорически запрещено. Для сохранения формы прически рекомендуется избегать изменения пробора все то время, пока кератиновая пленка остается на волосах. Рекомендуется использовать шампуни и бальзамы специальной серии. При соблюдении этих условий эффект от процедуры "термокератин Эстель" (отзывы, цена - все это рассмотрено выше) продержится довольно долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Соблазнилась, купила, осталась довольна)
Мне нравится, как этот уход обволакивает, если модно так выразиться волос, и по структуре он становится более целостным, что ли, соответственно и на вид ухоженее.
Постоянно думаю нет резона его, набор, в смысле, использовать (хотя шампунь потом и отдельно докупала), но иногда себя побаловать можно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.