Отзывы: помада-маркер от "Эйвон" (Avon). Любимая косметика

Косметические средства с каждым днем привлекают своей все более непредсказуемой рекламой и обещаниями производителей всяческих неземных результатов. Не стала исключением и сетевая косметическая фирма Avon, которая «заманивает» не только предложениями стать представителем и пользоваться мега-выгодными скидками, но и своей продукцией. Однако стоит все-таки внимательно читать отзывы. Помада-маркер от «Эйвон» заслуживает отдельного подробного обзора, поскольку это достаточно инновационный продукт в косметической сетевой сфере.

отзывы помада маркер от эйвон

Немного о компании

Основателем компании является американец Дэвид МакКонелл, который изначально занимался продажей книг. Чтобы хоть как-то повысить продажи и привлечь внимание женщин, он стал вкладывать в дамские романы небольшие флаконы с духами. Изначально было всего пять простых цветочных ароматов, которые пришлись по душе покупательницам. В 1897 году открылась первая лаборатория, расположенная неподалеку от Нью-Йорка. Впоследствии, в 1929 году, МакКонелл присвоил своей компании имя Avon (по названию одной из английских рек). Так появился всемирно известный бренд, пользующийся популярностью и сегодня. Более того, косметика Avon распространяется путем прямых продаж (сетевой маркетинг), что практически полностью исключает наличие контрафакта или подделок. А это уже говорит само за себя. И если уж элитная косметика оказывается по какой-то причине не по душе покупателям, то дело именно в конкретном товаре, а не в том, что его, возможно, подделали.

Продукция

Собственно, на сегодняшний день косметика Avon – это не только парфюмерия и декоративные средства для нанесения макияжа. Это еще и средства по уходу за кожей, волосами, крема, гели, предназначенные для избавления от целлюлита и для подтяжки кожи. И не только это! Разработана целая линия мужских средств, есть гели для душа. Кроме того, под брендом «Эйвон» продаются сумки, кошельки, шарфики, леггинсы, пончо, платья и прочие элементы гардероба и аксессуары. Не говоря уже о достаточно качественной бижутерии, которая не теряет цвета даже при нахождении в воде, чем «страдают» многие бюджетные фирмы. Однако большая часть предложений в каталогах посвящена все-таки именно женской декоративной косметике. В частности, помадам, блеску для губ и прочим средствам для макияжа. Элитная косметика от «Эйвон» действительно является престижной, поскольку обладает весьма высоким качеством, цена же при этом не столь завышена, как в розничных обычных магазинах.

помада отзывы

Акции и скидки

Компания взяла за правило обязательно делать приятные скидки на разные категории товаров в том или ином каталоге. И это существенно подогревает интерес покупательниц, которые могут себе позволить приобрести любимый продукт по более низкой цене. Помада-маркер «Акварель» на старте продаж стоила порядка двухсот рублей. А в каталоге для представителей «Фокус на бизнес» и того меньше! Её можно было купить по специальной цене – около 150 рублей за один цвет. К сожалению, далеко не всем довелось попробовать новинку, поскольку спрос был весьма высок. Так какие же они – отзывы? Помада-маркер от «Эйвон» оказалась весьма противоречивой «штучкой».

Обобщенные мнения покупательниц

А они ведь не самые положительные. Покупательницы весьма охотно оставляют на многочисленных информационных ресурсах соответствующей тематики отзывы. Помада-маркер от «Эйвон», по мнению большинства, не самое удачное средство для губ. Доводы приводятся самые разнообразные. Есть и те, кому помада, отзывы о которой будут в подробностях представлены ниже, пришлась по душе. Но в целом девушки имеют претензии к данному продукту. И стоит разобраться, с чем это связано.

элитная косметика

Гамма

У «Эйвон» помада-маркер цвета имеет достаточно ограниченные. Их всего семь, но в общем и целом они удовлетворяют женщин, причем самых разных. Тона варьируются от дерзких и ярких до скромных и "домашних". Итак, цветовая гамма представлена такими наименованиями:

  • "Фуксия".
  • "Клубника".
  • "Коралл".
  • "Фламинго".
  • "Малина".
  • "Фрезия".
  • "Орех".

Не стоит забывать и о том, что это не просто помада, отзывы о которой являются предметом нашего разговора, но и маркер. А значит, по умолчанию стойкость должна быть первоклассной. Но что же говорят об этом сами девушки, которые уже успели опробовать все оттенки новинки?

помада маркер акварель

"Клубника"

Этот тон подойдет тем, кто предпочитает красные насыщенные цвета. Матовые, надо заметить. Помада-маркер «Эйвон» «Клубника», по подсчетам экспертов, стала самой популярной в своей категории. Даже те, кто предпочитает более сдержанные оттенки, отдали свое предпочтение данному тону. И что же не понравилось девушкам? Прежде всего то, что помада сушит кожу губ. Особенно сильно разочаровались те, у кого от природы и без того сухие губки, требующие мягкого ухода. Помада просто «набилась» в трещинки на коже, образовав некрасивые полосы. Яркого красного оттенка. Второе, что не пришлось по душе покупательницам, – запах спирта, который стоит вторым в составе. О чем производитель любезно пишет мелкими буквами на упаковке. И вообще в целом весь состав похож на аналогичный для простого канцелярского фломастера.

"Малина"

Этот супер-яркий тон придется по душе именно брюнеткам, которым нужно подчеркнуть свою яркость и выразительность. А вот блондинкам стоит все же воздержаться от столь насыщенного оттенка. Собственно, недостатки у оттенка «Малина» точно такие же, как и у «Клубники». Помада-маркер сильно сушит губы и пахнет спиртовой основой. Не говоря уже о том, что привкус у нее кисловатый и неприятный. Прямо как у фломастеров в детстве. Да уж, видимо, не зря в каталоге это средство так и назвали - "фломастер для губ"...

эйвон помада маркер цвета

"Фламинго"

Казалось бы, это должен быть приятный розовый оттенок, как у одноименной птички. Ан нет! Не все так просто, как думают покупательницы. Во-первых, у «Эйвон» помада-маркер «Фламинго» не розового тона, а скорее бледно-красного. Конечно, если нанести «Акварель» в несколько слоев, то и тон будет насыщеннее. Во-вторых, делать этого многие девушки не рекомендуют. И на то есть причины: смыть помаду потом будет просто нереально.

Основные минусы всех тонов

Самый главный недостаток – несмываемость. Об этом говорят все отзывы. Помада-маркер от «Эйвон» настолько впитывается в кожу, что смыть ее даже при помощи средств для снятия водостойкой косметики очень проблематично. Кроме того, производитель слегка лукавит, говоря о том, что косметика быстро сохнет и не оставляет следов. Некоторые девушки отметили, что описанные выше тона долго просыхают, а первые минут 15-20 оставляют следы на коже, бокалах, фильтрах сигарет и прочем. Причем смыть эти следы весьма затруднительно, особенно с кожи. И, конечно, второй ощутимый недостаток – сухость губ. Не рекомендуется наносить помаду-маркер тем, у кого есть трещинки или ранки. Средство ляжет неровно, забьется в эти самые трещинки, что сделает макияж очень и очень некрасивым.

помада маркер эйвон клубника

Главные плюсы

Несмотря на такое обилие негативных отзывов, маркер «Акварель» от Avon не безнадежен. Есть у него и свои достоинства. И игнорировать их не смогли покупательницы, составляя свои отзывы. Помада-маркер от «Эйвон» действительно, как и заверял производитель, хорошо подчеркивает контур губ, не скатывается, не вытекает за его пределы, не теряет своей матовости длительное время. При этом ни водные процедуры, ни перекусы, ни поцелуи ей не страшны. Какой-то парадокс, не правда ли? Минус плавно перетекает в плюс. Единственное, что можно отметить – к вечеру оттенок может слегка побледнеть, но при этом помада не размажется и не потечет, не поблекнет совсем. Возможно, лишь слегка, на полутон, станет мягче. Кроме того, наносится помада-маркер очень просто. При этом интенсивность тона можно регулировать самостоятельно. Так, нижняя часть боковой грани кончика маркера ярче, а верхняя чуть бледнее. А если покрутить нижнюю часть самого флакона, то цвет станет интенсивнее. Кроме того, в закрытом виде (колпачок садится очень плотно) маркер не сохнет и не теряет своих свойств долгое время.

 эйвон помада маркер фламинго

Стоит ли приобретать?

Пожалуй, этот вопрос тревожит многих любительниц новинок от Avon. Однозначно, попробовать помаду-маркер можно. Во-первых, во время акций она стоит не слишком дорого (порядка двухсот, а то и меньше, рублей). Во-вторых, средство это действительно стойкое и выдержит любые дневные испытания, при этом подкрашивать губки в течение дня не придется. Равно как и переживать о том, насколько хорошо смотрится макияж после перекуса. В-третьих, если не понравится эффект помады-маркера, то ее всегда можно использовать в качестве контурного карандаша для губ. Острый и влажный кончик позволяет прорисовать контур четко. При этом он не будет стираться, размазываться или скатываться. Да, попробовать такую новинку от «Эйвон» все-таки стоит.

отзывы помада маркер от эйвон

Несколько хитростей

Некоторые девушки в своих отзывах поделились советами, как избежать сухости губ при использовании помады-маркера «Акварель», да так, чтобы не пострадало главное ее свойство – стойкость. После нанесения средства необходимо выждать десять минут, а затем (когда помада полностью высохнет и не будет оставлять следов на салфетке) нанести поверх мягкий бальзам или блеск для губ (только не липкий). К примеру, для этого подойдет блеск, визуально увеличивающий объем губ, от Avon. Можно и прозрачного оттенка. Этого вполне достаточно для того, чтобы получился долговременный и хороший макияж, которого хватит на полноценный рабочий день. Или на свидание со всеми вытекающими. Тон блеска можно выбрать любой, все зависит от желания и потребностей. Ну, или задумки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.