Сергей Бабаев - телеведущий программы "Доброе утро"

Именно его зрители видят, просыпаясь и собираясь на работу, по утрам в программе на Первом канале «Доброе утро». Именно он уверен, что телевидение сегодняшнего дня намного лучше, чем то, которое было треть века назад. Именно он считает, что совсем неплохо, если иногда случаются словесные ляпы телеведущих, ведь тогда телезритель точно знает: перед ним на экране живой человек, говорящий с ним сейчас, а не в записи. Именно он убежден, что обязан все делать лучше, чем кто-либо другой, независимо от того, о чем идет речь: то ли о его утренней программе, то ли о супе, который он варит старшему сыну. Знакомьтесь: Сергей Бабаев, ставший в одночасье популярным, начав вести неполитическую программу «Другие новости».

Детские и юношеские годы

Будущая звезда российского телевидения увидел свет 16 октября 1976 года в Москве в семье обычных советских инженеров. Он учился в школе хорошо, был старательным и трудолюбивым мальчиком. Будучи подростком, он как-то очень быстро определился со своей профессией во взрослой жизни. В последних классах школы Сергей Бабаев подналег на изучение биологии, потому что именно с ней он связывал свою дальнейшую судьбу. После окончания средней школы молодой человек поступает в МГУ на биофак.

Крутой поворот в жизни

Казалось, что став студентом университета, он на тот момент добился всего, чего хотел. Действительно, мечта вроде бы начинала неуклонно осуществляться. Но посвятить всю свою жизнь науке ему не довелось. Именно в тот год происходит образование компании «НТВ». Сергей Бабаев моментально принимает важное решение, кардинально изменившее его существование раз и навсегда. Он уходит туда работать администратором.

сергей бабаев

Этот крутой поворот был неожиданным для Сергея, потому что он привык все серьезные шаги предпринимать только после тщательного обдумывания ситуации. Но в тот раз все оказалось по-другому. Волшебный и увлекательный мир телевидения внезапно показался Бабаеву намного интереснее и привлекательнее, нежели давно любимая им биология.

Не приходится удивляться тому, что в очень скором времени Сергей Бабаев перевелся на факультет журналистики, ведь теперь он был уверен, что очень хочет, чтобы его жизнь протекала в непосредственной близости от голубого экрана, от его необычного мира. Новая интересная, но сложная работа отнимала немалое количество времени и сил. Для учебы не оставалось практически ничего. Результатом стало то, что вместо стандартных пяти лет молодой студент посвятил учебе целых десять.

Служебный роман

Он уже какое-то время работал на «НТВ» ассистентом режиссера. Нет-нет да и останавливались его глаза на симпатичной девушке, работавшей там же секретарем. И казалось, сердце начинало стучать несколько быстрее, когда Сергей оказывался неподалеку от нее. Ему тогда не так давно исполнилось девятнадцать лет, но он сразу же осознал, что эта девушка по имени Ирина — его судьба. Он добивался ее в течение двух лет, пока она наконец не сдалась. Они женаты уже 18 лет. Несмотря на то, что у супругов случались и тяжелые времена, они ни разу не поругались.

сергей бабаев национальность

В начале семейной жизни они жили весьма скромно, но Сергей Эдуардович Бабаев никогда не получал от жены замечаний и упреков по этому поводу. И спустя много лет, прошедших после их бракосочетания, он на личном примере уразумел, что главное в любом браке - не только любовь, которая с годами может несколько трансформироваться, но и уважение супругов друг к другу. Он считает, что нет ничего страшного в том, чтобы посмотреть вслед красивой, стройной девушке. Но не более того. Ведь даже в самой очаровательной женщине можно найти некие изъяны. Но в любимой женщине такие недостатки не только не раздражают, а напротив, в них можно отыскать особый шарм.

Продолжение рода

Семья Бабаевых воспитывает двоих деток - старшего сыночка и младшую дочурку. Никита родился по прошествии трех лет после бракосочетания, Лиза появилась на свет через шесть лет. На этом они и решили остановиться. Ведь чтобы воспитать самостоятельных, умных деток, надо очень хорошо потрудиться. Ими постоянно необходимо заниматься. Хотя в основном воспитанием детей занимается жена Ирина, как можно больше времени пытается им посвящать и папа, Сергей Бабаев. Телеведущий часто играет с ними. Ирина же взяла на себя эту тяжелую, но очень драгоценную миссию по воспитанию чадушек и великолепно с ней справляется.

сергей бабаев телеведущий

Лучший отдых для семьи Бабаевых — на даче. Именно там они отдыхают всей душой. И это не удивительно. Ведь в одном из интервью Сергей рассказывал, что почти все на дачном участке (исключение составляет только дом) он построил сам, своими руками.

Карьера на телевидении

На протяжении восьми лет, с 1993 по 2001 год, Бабаев проработал в спортивной редакции (телеканал «НТВ»). Был редактором спортивных новостей в нескольких телевизионных программах.

Принимал он непосредственное участие в освещении происходящего на ряде Олимпийских игр — в 1994, 1996, 1998, 2000, 2002 и 2006 годах, в качестве корреспондента, ведущего дневников, спортивного журналиста.

сергей эдуардович бабаев

Два года (2002 и 2003) он работал в новостном блоке телеканала «ТВС» корреспондентом. Когда произошел теракт в театральном центре на Дубровке, он среди многих журналистов телеканала освещал захват заложников, рассказывая о случившемся и последних событиях, которые были связаны с террористическим актом, в прямом эфире.

Дорога на Первый

После того как телеканал закрылся, летом 2003 года он переходит на Первый канал, где работает и по сей день. Первые три года Сергей был специальным корреспондентом Дирекции информационных программ Первого канала. Его труды заметны в программах «Времена», «Новости» и «Время». В то время специализацией Бабаева было освещение заседаний Правительства России. Одновременно он трудился над заседаниями на тему экологии, космоса и науки.

доброе утро

Почти восемь лет был ведущим программы, предоставляющей телезрителям неполитическую информацию («Другие новости») Сергей Бабаев. Национальность почитателей этой передачи самая разнообразная. Это не только русские, но и белорусы, молдаване, украинцы, армяне, поляки, азербайджане и многие другие. Ведь интересная информация не имеет границ.

Сейчас он - один из ведущих программы «Доброе утро», которая выходит на «Первом канале».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.