Плеер Samsung YP-K3: обзор, характеристики, отзывы

"Самсунг" — это одна из крупнейших компаний, которая занимается выпуском техники. Фирма охватывает довольно крупный сегмент рынка, начиная со смартфонов и заканчивая телевизорами. Тем не менее, продукция, выходящая под брендом "Самсунг", может похвастаться высоким качеством. В этой статье мы поговорим о новом плеере данной компании. Хотите узнать о новом Samsung YP K3 подробнее? Добро пожаловать в данный обзор.

Samsung YP K3

Относительно недавно на выставке CES, которая проходила в Лас-Вегасе корейская компания "Самсунг" представила свой новый портативный проигрыватель с маркировкой YP K3. Новый плеер должен стать оперативным ответом Apple с их недавно вышедшим iPod Nano. Но что представляет собой YP K3?

MP3 плеер

Плеер Samsung YP K3 — это ультратонкое устройство, которое предназначено для воспроизведения музыки. Одна из интересных особенностей данного гаджета — сенсорное управление, благодаря которому обеспечивается более удобное взаимодействие между пользователем и плеером. Также не может не радовать многофункциональность устройства. Помимо прослушивания музыки, можно читать книги, просматривать фото и т. д. Однако это далеко не все особенности данного плеера. Ребята из "Самсунга" имеют парочку козырей в рукаве, которые позволят оставить iPod Nano далеко позади. Хотите узнать, чем интересен данный плеер для музыки? Читайте эту статью!

Дизайн

Первое, на что стоит обратить свой взор, — это внешний вид устройства. Корпус плеера имеет прямоугольную форму. Он выполнен из черного качественного пластика, который выглядит довольно-таки стильно. На боковых панелях можно заметить хромированную металлическую вставку, которая значительно повышает прочность устройства. В целом плеер Samsung YP K3 - это крепкий орешек. Он способен пережить падение с больших высот. Многочисленные краш-тесты, которые бродят по просторам сети, не дадут соврать. При сжатии устройство не скрипит и не играет. Поэтому плеер можно смело носить в кармане джинсов.

Пластик на лицевой панели полирован. Благодаря этому гаджет выглядит довольно броско. Однако за такую красоту нужно платить. Ведь лицевая панель собирает отпечатки пальцев. К счастью, задняя часть плеера подобным недугом не страдает (она сделана из более матового пластика). Сборка устройства нареканий не вызывает. Никаких люфтов, щелей нет. Мало того, они не появляются даже после длительной эксплуатации. Еще одно достоинство Samsung YP K3 - компактность. Устройство обладает небольшими габаритами, благодаря чему его можно брать с собой повсюду.

Плеер Samsung YP K3

В плане дизайна плеер Samsung YP K3 напоминает iPod Nano первых поколений. Однако специалисты из "Самсунга" не сделали бледный аналог. Они взяли iPod в качестве образца и улучшили его, благодаря чему YP K3 выглядит симпатичнее, чем продукт от Apple. Дизайн K3 довольно-таки сдержанный, с отблесками делового стиля. Разработчики использовали классическое сочетание черного и серебристого цвета. Благодаря этому устройство в руках владельца выглядит хорошо независимо от стиля одежды (повседневный или же более официальный). Помимо всего прочего, K3 хорошо сочетается с наушниками от различных производителей. В целом можно сказать, что дизайнеры из "Самсунга" справились на твердую пятерку.

Управление

Как уже упоминалось выше, управление гаджетом осуществляется посредством сенсора. Прямиком на лицевой панели, снизу от основного дисплея, можно заметить семь сенсорных площадок. Две из них необходимы для того, чтобы вызвать контекстное меню или же вернуться на предыдущий уровень меню. Другие пять клавиш необходимы для навигации, настройки звука, подтверждения во время выбора и прочих функций.

Зарядное устройство для плеера Samsung YP K3

Чувствительность сенсора находится на достаточном уровне. Тут можно отметить определенный баланс. Плеер Samsung YP K3 воспринимает нажатие пальцев, однако когда он лежит в кармане, нажатия не происходит. Это довольно-таки удобно и практично. Кроме этого, такая система уберегает от ошибочных нажатий. Интерфейс довольно прост в освоении и понятен на интуитивном уровне. Разобраться сможет даже маленький ребенок.

Аккумулятор

MP3-плеер в качестве источника для питания использует литий-полимерный аккумулятор. Ёмкость батареи составляет около 500 мАч. При активном использовании (прослушивание музыки, эксплуатация меню и т. д.) устройство способно проработать без подключения к сети приблизительно 25 часов. Такая автономность гаджета просто не может не радовать. Зарядное устройство для плеера Samsung YP K3 поставляется в стандартном наборе.

Подключение к ПК

Данный плеер для музыки может обмениваться с персональным компьютером данными посредством USB-кабеля. Samsung YP K3, в отличие от своих предшественников, обладает UMS-прошивкой. Благодаря этому устройство определяется как съемный носитель, что, в свою очередь, обеспечивает копирование графических и аудиофайлов в обе стороны. Отсутствие программного менеджера — это верное решение со стороны "Самсунга". В нашей стране люди не особо заморачиваются по поводу авторских прав. А возможность свободной передачи данных — та функция, которую не может обеспечить iPad Nano (из-за MTP-прошивки). Возможно, именно из-за UMS-прошивки детище "Самсунга" будет доминировать на российском рынке.

Плеер отзывы

Звук

Звучание плеера находится на довольно высоком уровне. У "Самсунга" в этом плане никогда не было проблем. При наличии хороших вставных наушников MP3-плеер способен очень отчётливо прорабатывать даже самые низкие частоты. Также радует наличие усилителя, мощность которого составляет около 20 мВт. Он обеспечит громкое звучание даже в низкокачественных наушниках.

Если говорить о конкретной стилевой предрасположенности, то ничего обнаружить не удалось. Музыка различных стилей, от классики до рок-н-ролла, звучит просто великолепно. Помимо всего прочего, радует возможность настройки звучания. Она производится посредством выбора определенной стилевой предустановки (к примеру, Concert Hall, Vocal и т. д.). К сожалению, возможность ручной настройки отсутствует.

Плеер цена

В комплекте с плеером также поставляются наушники. Они выполнены из высококачественного черного пластика со стильными серебристыми ставками. На динамике можно заметить металлическую сеточку, которая не только выполняет декоративную функцию, но положительным образом влияет на звучание. Наушники хорошо справляются с воспроизведением низких, средних и даже высоких частот. Никакой отдачи замечено не было.

Новый плеер: отзывы

Плеер для музыки

Новый плеер от "Самсунга" получил исключительно положительные отзывы. Пользователи подмечают стильный дизайн устройства, отличную эргономичность, превосходное звучание и т. д. Кроме этого, многим пришлась по душе длительность автономной работы. Согласитесь, прожить сутки без подзарядки способен далеко не каждый плеер.

Цена

На данный момент о стоимости устройства ничего не известно. Но наверняка придется выложить кругленькую сумму для того, чтобы заполучить в свое распоряжении плеер. Цена, вероятнее всего, будет варьироваться в пределах 16–18 тысяч рублей (почти как стоимость iPod Nano).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.