Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* (Египет, Хургада): описание отеля, отзывы туристов

Многие туристы, планируя очередной отдых, отдают предпочтение Египту. На это есть множество причин: великолепное море, чудесные пляжи, прекрасные климатические условия и множество неимоверно красивых мест. Для отдыхающих гостеприимно открывают свои двери немало отелей, одним из которых является Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*. В этом прекрасном месте умеют создать постояльцам идеальные условия для проведения каникул.

Расположение отеля

В курортном городе Хургаде на побережье Красного моря раскинулся великолепный отель Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*. Это чудесное место, которое на фоне пустыни похоже на прекрасный оазис с роскошными пальмами и множеством зелени. Добраться до него можно за считаные минуты, поскольку отель находится всего в 15 км от международного аэропорта. Доехать можно на автобусе или же заказать трансфер, что обойдется немного дороже.

sonesta pharaoh beach resort 5

До центра курортного города всего 18 км, поэтому многие отдыхающие отеля могут быстро туда добраться на автобусе и насладиться прогулками по улочкам этого сказочного места. Хургада в ноябре просто наводнена туристами, поскольку именно в это время жара немного спадает, и можно вдоволь нагуляться. Правда, если забыть о солнцезащитном креме, можно все-таки сгореть под солнечными лучами.

Территория

Отель Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* располагает очень большой площадью – 21000 кв. м. Для удобства отдыхающих тут курсируют электромобили, которые могут доставить в любой уголок территории или на пляж. Несмотря на огромные размеры, территория всегда убрана. Очень тщательно тут ухаживают за газонами и декоративными деревцами, которые всегда выглядят аккуратно постриженными. Повсюду много клумб, территория просто утопает в красоте чудесных цветов. Главным элементом, который придает нотки особого колорита садам, являются пальмы. Все дорожки на территории отеля выложены плиткой, благодаря чему можно с комфортом прогуливаться по огромным чарующим садам.

 хургада в ноябре

Возле отеля «Сонеста Фараон Бич Резорт» расположено два больших бассейна. Один из них крытый, в зимнее время в нем подогревается вода. Также есть детский бассейн с различными небольшими горками. Как утверждают многие мамы, их малыши с огромным удовольствием резвились в бассейне, не желая идти на море.

Возле бассейнов есть зонтики и шезлонги. Они предоставляются в достаточном количестве, и даже в разгар сезона все постояльцы могут удобно расположиться, не испытывая неудобств. Полотенца также выдают у бассейна.

Инфраструктура

Отель Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* (Хургада) предлагает постояльцам самые различные услуги, которые сделают отдых комфортным и незабываемым. Ресепшен тут работает круглосуточно. Множество отдыхающих отмечают вежливость и тактичность персонала. Каждый служащий отеля «Сонеста Фараон Бич Резорт» готов при надобности придти на помощь. Все жалобы и претензии от отдыхающих рассматриваются в срочном порядке.

Для туристов, прибывших в отель на собственном транспорте, оборудована бесплатная парковка. Людям, которые даже во время посещения этого райского уголка не забывают о делах, отель Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* предлагает возможность воспользоваться хорошо оборудованным конференц-залом, рассчитанным на 360 персон. При проведении переговоров или других мероприятий служащие отеля помогают с организаторскими вопросами.

Любители шопинга могут посетить местный торговый центр, где предлагается приобрести различные сувениры или необходимые вещи. В отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* (Хургада) есть обменный пункт, где можно поменять деньги на местную или другую валюту.

сонеста фараон

Отдыхающие могут также воспользоваться услугами прачечной или химчистки. Стирка и чистка одежды проводятся тут за отдельную плату. Также при отеле работает опытный врач, который в случае необходимости может проконсультировать или же оказать первую помощь. Медицинские услуги в отеле предоставляются только за деньги.

Во время отдыха постояльцы могут воспользоваться услугами SPA-центра, где предлагается насладиться различными массажами или попариться в сауне. Тут также можно расслабиться в джакузи или поправить свою прическу. Все услуги, предоставляемые SPA-центром, платные. Поправить свою физическую форму можно в фитнес-центре, оборудованном самыми разными тренажерами.

Номерной фонд

Отель предлагает для своих гостей 360 номеров, которые расположены в трехэтажных корпусах и в бунгало. Отдыхающие могут выбрать понравившийся вариант. В корпусах есть номера Sea view/pool view, в которых могут поселиться максимум 4 человека. Площадь их составляет от 20 до 25 кв. м. Тут же имеются более просторные номера Garden view площадью от 44 кв. Номера Bungalow-1 рассчитаны максимум на 4 человека. В них есть:

  • гостиная;
  • спальня;
  • кухня;
  • ванная комната.

Номера Bungalow-2 отличаются от Bungalow-1 большей площадью и еще одной спальней. В таком номере могут поселиться до 6 человек. Не забыли тут и о людях с ограниченными возможностями. Для них есть 4 специально оборудованных номера, поэтому Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* - рекомендуемый отель для инвалидов. Для таких людей тут есть возможность за дополнительную плату воспользоваться инвалидным креслом.

sonesta pharaoh beach resort 5 рекомендуемый отель

Номера очень уютные и имеют привлекательный интерьер. Мебель в них хоть и не новая, но всегда находится в отличном состоянии.

В каждом номере, как и предусмотрено в пятизвездочных отелях, есть телевизор, по которому транслируются русские каналы. Тут также имеются персональный кондиционер, сейф и телефон. Можно подключаться за отдельную плату к интернету. Мини-бар в номерах всегда наполнен различными напитками, но за его содержимое необходимо доплачивать. В каждой ванной комнате есть фен и необходимые туалетные принадлежности.

Уборка в номерах не вызывает нареканий у постояльцев отеля Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*. Отзывы туристов подтверждают, что независимо от количества чаевых уборщики всегда работают профессионально. Они стараются не тревожить постояльцев и ежедневно убирают номера, когда гости отдыхают на пляже. Смена белья также проводится ежедневно.

Пляжный отдых

Особый восторг у отдыхающих отеля Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* (Египет, Хургада) вызывает пляж. Это очень аккуратное и ухоженное место протяжностью около 380 метров. Пляж принадлежит отелю и находится от него на расстоянии 100 метров. Отдыхающие могут дойти до него пешком или доехать на электромобиле.

На пляже всегда есть множество шезлонгов и зонтиков. Помимо этого, всегда можно воспользоваться специальными ограждениями, защищающими от ветра. После купания предлагается воспользоваться душем. Полотенца выдаются тут же.

Вход в море очень комфортный, поскольку пляж песчаный. Возле берега незначительная глубина, что позволяет родителям не беспокоиться о безопасности детей. Любители поплавать добираются до более глубоких мест по двум понтонам. На них можно переодеться и оставить свои вещи на время пребывания в воде.

 хургада на карте

Недалеко от пляжа расположен коралловый риф, где можно увидеть множество морских обитателей. Рыбки заплывают даже на мелководье, но бывает это редко. Полюбоваться на представителей морской фауны можно после отлива, когда крабы и офиокомы не успевают скрыться в глубинах вод.

Особенности питания

Гостям отеля Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* предоставляется возможность выбрать подходящую систему питания:

  • «полупансион» - гости могут бесплатно завтракать и ужинать в главном ресторане отеля;
  • «все включено» - постояльцам предоставляется возможность бесплатно питаться в ресторане отеля, барах на пляже и у бассейна.

Питание гостей отеля обеспечивает ресторан Karnak. Судя по отзывам постояльцев, тут предоставляется большой выбор блюд, еда достаточно вкусная и разнообразная. Особым спросом пользуется местная выпечка. Фрукты присутствуют в достаточном количестве. Есть специальные диетические меню, блюда из которого готовятся на пару. Также тут можно выбрать блюда для самых маленьких посетителей отеля из детского меню.

Зал ресторана довольно уютный. Помимо этого, столики есть на летней террасе. Свободных мест тут хватает гостям даже в разгар туристического сезона, когда заселены практически все номера. В ресторане достаточно персонала, благодаря чему очередей не возникает.

 sonesta pharaoh beach resort 5 хургада

Подкрепиться можно и в различных барах, расположенных на территории отеля Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*. Отзывы туристов подтверждают, что тут подаются очень вкусные закуски и напитки. Очень многим понравилось пиво местного производства. В баре, который находится в лобби отеля, гости могут побаловать себя различными десертами, а в восточном кафе Farfasha попробовать приготовленные особым способом чай и кофе. Также гости отеля могут посещать рестораны a la carte, где подаются блюда итальянской, азиатской и русской кухни.

Как могут развлечься гости отеля?

Постояльцам предлагаются различные возможности, чтобы провести время увлекательно и полезно. С самого утра начинаются занятия по аквааэробике, танцу живота и аэробике. Помимо этого, поработать над своей физической формой можно в тренажерном зале.

Есть два теннисных корта. Ракетки, услуги инструктора и освещение в темное время суток предоставляются за отдельную плату. Тут также есть возможность заняться пляжным волейболом, мини-гольфом или настольным теннисом. Играть в бильярд тоже можно лишь за доплату.

Отель предлагает своим гостям возможность испробовать себя в различных водных видах спорта. Заняться подводным плаванием предлагается за дополнительную плату. Инструкторы дайвинг-центра проводят предварительно обучение и помогают при погружении в воду. Тут также можно заняться серфингом или виндсерфингом. Хургада в ноябре особенно привлекательна для серфингистов, поскольку именно в это время года тут начинают дуть ветра, поднимающие большие волны.

Почитатели ярких представлений могут увидеть в отеле различные шоу-программы, которые проводятся в амфитеатре. Также скучать не даст анимация. По словам отдыхавших тут туристов, аниматоры отеля очень веселые, постоянно придумывают различные конкурсы и показывают увлекательные представления. Любителям вечеринок свои услуги предлагает местный диско-бар. Вход в него бесплатный, а вот напитки отпускаются только за деньги.

Детский отдых

Прекрасные условия тут организованы для юных гостей отеля. При поселении родители могут заказать детскую кроватку, которая предоставляется бесплатно. Тут также можно арендовать коляску за деньги. В ресторане накрывается стол для детей и есть специальное меню, поэтому Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* - рекомендуемый отель для семейного отдыха.

sonesta pharaoh beach resort 5 отзывы

Не придется малышам скучать в отеле. Они могут проводить время на игровой площадке или заняться чем-нибудь полезным и интересным в мини-клубе. Особой популярностью у юных постояльцев пользуется бассейн с четырьмя водными горками, где малыши готовы плескаться целый день. Аниматоры не дают скучать детям. Они предлагают юным гостям поучаствовать во всевозможных конкурсах и играх.

Родители в отеле также могут воспользоваться услугами квалифицированной няни, которая присмотрит за детьми за дополнительную плату.

Близлежащие развлечения

Многие туристы из-за возможности осмотра уникальных достопримечательностей выбирают для отдыха Египет. Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* - именно тот отель, в котором не забывают продемонстрировать отдыхающим всю величественность древнего мира. Тут для постояльцев предлагаются самые разные экскурсии. Хургада на карте расположена недалеко от очень известного города Луксор, где есть множество интереснейших мест. Также недалеко расположены пирамиды, которыми любуется каждый, кто действительно хочет познакомиться с культурой страны.

Очень порадовали туристов гиды отеля Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*. Отзывы, оставленные постояльцами после отдыха, подтверждают, что гиды прекрасно владеют русским языком, знают, какие места наиболее интересны отдыхающим, и предоставляют полную информацию касательно всех исторических памятников.

Не менее интересными и увлекательными будут и водные экскурсии. Гости на подводной лодке с огромными иллюминаторами могут понаблюдать за морскими обитателями, увидеть всю прелесть и красочность этого удивительного мира. Вдоволь насладиться морскими просторами позволят экскурсии, проводимые на катере. Во время плавания туристы имеют возможность понырять или освоить тонкости морской рыбалки.

Отдых (Египет, Хургада): цены

Учитывая прекрасные условия проживания, можно отметить, что стоимость тура сравнительно невысока. Пребывание одного человека в течение семи дней в отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* обойдется примерно в 550 долларов.

Стоимость тура во многом зависит от того, как далеко удалены друг от друга город вылета и Хургада на карте. Чем больше расстояние между этими городами, тем дороже будет тур. Стоимость также зависит от выбранной системы питания.

Мнение туристов об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort 5*

Практически ни одному отелю не удалось получить только позитивные отзывы. У каждого туриста имеются свои взгляды на то, каким должен быть сервис в подобных местах, и в зависимости от этого оценивается работа всего заведения.

В основном Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* оставляет только положительные эмоции у отдыхающих. Тут действительно умеют организовать наиболее подходящие и комфортные условия для отдыха. Не разочаровали постояльцев питание в отеле и обстановка в номерах. Многие остались довольны вежливостью и учтивостью персонала. Также порадовала местная анимация. Проводятся развлекательные программы на разных языках, включая русский.

Особенно нравится туристам пляж отеля. Многие отмечают чистоту и ухоженность этого места. Условия для купания также подходящие. Для детей отлично подходит прибрежное мелководье, а взрослые могут добраться до глубоких мест по обустроенным пирсам.

Отель Sonesta Pharaoh Beach Resort 5* является тем местом, отдых в котором надолго запомнится и будет долгое время оставаться очень ярким событием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.