GearBest: отзывы о магазине

Глобальный рынок товаров становится для каждого из нас все ближе. Не последнюю роль в этом играют крупные онлайн-центры, в которых предлагается огромный ассортимент товаров. С их помощью покупатель из одной точки земного шара может всего в пару-тройку кликов заказать любой товар по доступной цене из другой точки и спустя несколько дней получить его. Звучит все это как в сказке, не правда ли? Но это реальность!

В этой статье мы поговорим об одном известном китайском интернет-магазине, который полон разнообразных товаров на любой вкус. Помимо широкого спектра вещей, здесь также могут предложить довольно “сладкие” цены на всю продукцию. Адрес ресурса, о котором идет речь, - http://www.GearBest.com.

gearbest отзывы

Отзывы, описывающие ресурс, характеризуют его с самой положительной стороны. В частности даже отечественные покупатели называют этот магазин одним из лучших по многим параметрам. Подробнее о том, что он собой представляет, а также о процедурах регистрации, оплаты и получения товара мы расскажем в сегодняшнем обзоре.

Выбор товаров на GearBest

Отзывы покупателей, где описывается тот или иной торговый центр, часто начинаются с характеристики его ассортимента. Такой подход выработан неспроста: людям важно, чтобы им давали возможность сделать выбор.

Не важно, что вы покупаете - чехол для своего смартфона, сумочку или кроссовки, но вы точно захотите поискать разные модели, перебрать производителей, перечитать отзывы от таких же покупателей. Всему этому может способствовать только большой ассортимент, который точно доступен на GearBest.com.

Отзывы, которые нам удалось найти, доказывают: ресурс действительно огромный. Судите сами: на нем представлены товары в 16 категориях, каждая из которых - это скопление дополнительных подрубрик. К примеру, есть разделы “Электроника”, “Авто/мото”, “Дом и сад”. Очевидно, что каждая из обозначенных имеет еще ряд своих субкатегорий, где имеется масса товаров. Если попытаться представить, сколько всего есть на www.GearBest.com (отзывы это подтверждают), то просто голова пойдет кругом! И уж, конечно, что-нибудь из всего этого точно придется по душе даже самому привередливому покупателю.

Специальные разделы

Убедиться в том, что на сайте представлено множество вещей, несложно: достаточно открыть какой-нибудь из разделов и начать самостоятельно "обходить" категории - вашему взору откроется масса всего интересного и, на первый взгляд, полезного. Возможно, в этом и заключается секрет успеха китайских товаров (в том числе продаваемых на GearBest). Отзывы отмечают то же самое: большая часть той продукции, которая выставлена здесь на продажу, создает не столько практическую, сколько эмоциональную ценность. Человеку просто хочется завладеть удобным и, казалось бы, привлекательным чехлом для смартфона; приобрести “вон ту” вешалку для кухни и все такое. Китайцы - мастера в жанре создания таких вещей.

www.GearBest.com отзывы

Но не это главное. Преподносится весь этот товар мастерски - при помощи специальных разделов. Это не те категории, которые формируют группу связанных тематически вещей, а разделы, где, к примеру, предлагаются товары по скидкам. Заказав их на сайте, вы получаете возможность сэкономить, к примеру, до 50% от стоимости вещи. И, конечно же, такой товар заказывается в больших объемах.

Или же, например, на GearBest (отзывы подтвердят) есть разделы с новыми, недавно поступившими товарами. В них покупатель может найти какие-нибудь модные новинки, которые будут радовать его раньше, чем товар станет популярным в магазинах его города.

То же самое касается и рубрики “Классные”. В нее разработчики портала, очевидно, поместили самые популярные товары, которые могут заинтересовать клиентов.

Скидки

Положительной чертой описываемого нами портала явно можно назвать гибкую систему скидок. Если "полазить" по каталогу GearBest (отзывы покупателей свидетельствуют, что именно так многие и делают свой окончательный выбор относительно того, что они купят в следующий раз), то можно заметить массу товаров, помеченных как “скидочные”. Это не какой-то очередной маркетинговый трюк или уловка для покупателя. На самом деле многие продавцы согласны предлагать свой продукт по заниженной цене для того, чтобы заработать определенный рейтинг в магазине и таким образом укрепить свою репутацию.

GearBest.com отзывы

Поскольку таких продавцов очень много, у покупателя есть постоянный шанс “нарваться” на очередную скидку. А авторы сайта молодцы в том плане, что им удалось собрать все эти специальные предложения воедино и таким образом сделать навигацию по скидочным товарам более удобной. К примеру, здесь даже указано точное количество денег, которые вы можете сэкономить. Действительно просто, легко и доступно!

Помимо регулярных скидок, есть еще и специальные периоды времени, которые характеризуются наличием каких-то особых условий для приобретения товара. В частности, это может быть знаменитая Black Friday или какой-нибудь знаковый для магазина день (что-то вроде дня рождения). В это время на GearBest (отзывы о магазине это докажут) можно купить товары по дешевке. В принципе, так и поступают те, кто осведомлен об этом.

Регистрация

Итак, предположим, что вы решили приобрести что-нибудь на описываемом нами сайте. Для этого, разумеется, нужно пройти обязательную процедуру регистрации, в ходе которой вы сообщите сайту свои данные, и взамен получаете доступ к его функционалу.

Осуществляется эта процедура предельно просто: как и на всех прочих интернет-ресурсах, вас попросят указать свои контактные данные, почту и пароль, а также номер телефона для получения своего товара и связи с администрацией и продавцом. Все это не займет более пары минут времени.

GearBest отзывы о магазине

На момент написания статьи на сайте действовала акция. Если вы пройдете регистрацию, получите (якобы) купон на 50 долларов. На самом деле китайцы пошли на хитрый трюк.

После создания учетной записи на сайте вы получаете 10 купонов, которые предоставляют право скидки в виде 5 долларов. Причем, согласно условиям сайта, каждый из них может быть применен только на один товар, стоимость которого превышает 50 $. Покупая вещи здесь, вы действительно можете немного сэкономить за счет такой расценки, но манипулировать этими вещами не получится.

Выбор товара

Осуществлять подбор вещи, которую вы купите, здесь проще простого. Для этого вы можете воспользоваться, к примеру, формой поиска. Введите название вещи, укажите ее модификацию, разновидность и выберите необходимый лот в выпадающем списке. Здесь будут представлены наиболее релевантные результаты.

Другой способ купить что-нибудь на GearBest (отзывы о сайте показывают, что так тоже делают многие посетители) заключается в том, чтобы проводить ручной поиск, используя иерархию категорий и их разделов.

GearBest отзывы покупателей

К примеру, если хотите подобрать для себя смартфон, но не знаете точного названия, достаточно перейти в раздел “Мобильные телефоны”, выбрать операционную систему, а также определиться с объемом памяти, размером экрана и прочими критериями. Таким образом, сайт как можно более оперативно составит для вас список из интересных товаров.

Наконец, третья методика подбора вещи заключается в изучении опыта других людей. В частности, имеется в виду поиск каких-нибудь видеообзоров и блогов, в которых авторы заказывают товары с китайских магазинов, после чего публикуют прямую ссылку на ту или иную вещь. Делая покупку по таким адресам, вы можете быть уверены, что вас ждет предмет должного качества.

Оплата

Учитывая, что заказ товаров осуществляется у контрагентов, которые физически находятся на территории отдаленной страны, где ходит совсем другая валюта, возникает закономерный вопрос: а как же производится оплата? Но и на него у нас есть положительный ответ: волноваться о том, как будут переданы ваши деньги, не стоит. Китайские представители сайта разработали универсальную систему приема средств, благодаря которой вы сможете передать им как деньги с карты Visa/Mastercard, так и средства в платежной системе PayPal.

отзывы о интернет магазине GearBest

Доставка

По поводу того, каким способом будет передан товар лично вам, также беспокоиться не стоит. Продавцы имеют ряд опций доставки, среди которых вам как покупателю дается право выбора. В частности, наиболее распространенной считается доставка авиапочтой. Она занимает в среднем от 3 до 5 недель и при этом обходится бесплатно. Все это благодаря низкой стоимости услуг данного вида транспорта.

Для более дорогостоящих вещей, а также в том случае, если покупатель желает получить товар в кратчайший срок, существуют службы вроде TNT и DHL. Их услуги, в зависимости от габаритов и веса продукта, обойдутся 40-60 $. Зато посылка будет в ваших руках уже через пару дней.

Защита сделки

Другим волнующим вопросом может показаться надежность приобретения товаров на описанном сайте. Ведь, как все мы понимаем, защитить свои деньги при условии того, что ваш продавец расположен где-то в Китае, очень непросто. Для этого следует помнить о нескольких элементарных правилах.

Во-первых, всегда уточняйте историю продаж того, с кем собираетесь сотрудничать. Очевидно, что не стоит делать заказ (по крайней мере, крупный) у того, кто имеет до 10-15 продаж. Рекомендуем связываться с более надежными магазинами, дорожащими своей репутацией.

Во-вторых, обязательно проверяйте отзывы о том или ином товаре. Как и отзывы о магазине GearBest.com, они могут сказать многое про методы работы продавца.

В-третьих, не спешите подтверждать сделку, перечисляя средства поставщику окончательно. Лучше проверьте качество полученного лота, после чего, убедившись, что все нормально, осуществляйте подтверждение сделки. Иначе потом выдвигать претензии вы не сможете.

Система отзывов

Также будьте осторожны с тем, что попадает вам в качестве отзывов о товаре. Нужно учитывать, что не всегда они составляются реальными людьми, и не во всех ситуациях такие рекомендации отображают объективную действительность. Возможно, это заказной постинг, и продавец просто обманывает покупателей. Проверьте его по другим выставленным лотам.

отзывы о магазине GearBest.com

Возврат

В том случае, если вещь была утеряна или пришла в бракованном состоянии, инициируется процедура ее возврата. Не забывайте, что сделать это должен покупатель, чьи интересы были затронуты. В противном случае проведенная вами сделка попросту закроется, а вы ничего не сможете вернуть или доказать.

Выводы о магазине

Отзывы о интернет-магазине GearBest от русскоязычных покупателей, которые нам удалось встретить, всячески хвалят описанный нами портал. Здесь хорошо реализованы все те аспекты, которые делают торговый сайт успешным: представлен широкий выбор продукции, есть низкие цены, реализована система отзывов и возврата средств за некачественный товар. Если вас интересует какой-то аксессуар, электроника, одежда или другой лот, воспользуйтесь поиском на GB, и сами будете заинтересованы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.