Qumo Quest 474: обзор и отзывы

Qumo Quest — это довольно-таки именитый бренд, под которым выходят смартфоны. Относительно недавно компания представила свое новое устройство. По заявлениям специалистов, Qumo Quset 474 является чем-то интересным, достойным внимания. Так ли это на самом деле? Что особенного в Qumo Quest 474? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье.

Qumo Quest 474: обзор

Qumo Quest 474

4-ядерный процессор, HD-дисплей размером в 4,7 дюйма, поддержка технологии dual-SIM, камера на 8 Мп — это не характеристики топового флагмана от "Самсунг", это новый Qumo Quest с маркировкой 474. Что самое интересное, стоит это чудо всего-навсего 220 долларов. И, пожалуй, на современном рынке это одна из наилучших моделей по соотношению "цена-качество". И если с характеристиками устройства все предельно ясно, то как обстоят дела с производительностью, эргономичностью, автономностью? Нет ли в этом плане каких-либо подводных камней? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в данной статье.

Дизайн

Первое, что бросается в глаза, это превосходный внешний вид гаджета. Смартфон Qumo Quest 474 выглядит довольно-таки современно, но при этом сдержанно, заметны отблески классического стиля. Глядя на телефон, можно заметить, что дизайнеры вдохновлялись тайваньским конкурентом и их HTC One. Тем не менее, в Qumo Quest есть парочка характерных деталей. К примеру, корпус модели 474 сделан из качественного матового пластика (в HTC One использовался металл). Благодаря этому устройство не собирает на себе отпечатки пальцев. Материал довольно гладкий. Телефон хорошо лежит в руке и даже не норовит выскользнуть. Сборка гаджета также не вызывает нареканий. Хоть при сдавливании и слышен скрип, люфтов не наблюдается. Все кнопки расположены в максимально удобных местах. Благодаря этому взаимодействовать с устройством довольно легко.

Производительность

Смартфон Qumo Quest 474

Работает Qumo Quest 474 под операционной системой "Андроид" версии 4.2.1. Аппаратная часть смартфона представлена четырехъядерным процессором MediaTeK под маркировкой MT6589. Его тактовая частота составляет около 1,2 ГГц. Кроме этого, на борту телефона установлен графический чип PowerVR SGX 544. Вкупе с процессором он способен за доли секунды обрабатывать информацию и выводить ее на дисплей устройства. Помимо всего прочего, гаджет может похвастаться 1 Гб оперативки и 4 Гб встроенной памяти (ее можно расширить, используя специальные MicroSD-карты).

В тестах для своей ценовой категории Qumo Quest 474 показывает хорошие результаты. На практике телефон без особых проблем запускает требовательные и прожорливые игры (к примеру, тот же N.O.V.A. 3). Чего уж там говорить о таких типичных задачах, как интернет-серфинг, просмотр фильмов, чтение книг и прослушивание музыки. Со всем этим смартфон справляется на ура.

Звук

В Qumo Quest 474 встроены довольно качественные динамики, которые обеспечивают чистое и глубокое звучание. Также радует мощность. Ее вполне достаточно для того, чтобы смотреть видео в уличных условиях. Стоит также подметить, что в комплекте с телефоном идет неплохая и симпатичная гарнитура.

Аккумулятор

Qumo Quest 474 обзор

Емкость аккумулятора, который установлен в Qumo Quest 474, составляет около 2000 мАч. Несмотря на мощный процессор и дисплей HD-качества, этого вполне хватает для повседневной эксплуатации. При средней интенсивности работы (звонки, интернет-серфинг, минимум игр, видео и музыки) одного заряда хватает на два дня. Однако при этом сам телефон полностью заряжается за 3–4 часа. Это довольно-таки неплохой показатель для устройства среднего класса.

Камера

Как уже упоминалось выше, Qumo Quest 474 оснащен камерой в 8 Мп. В телефоне также есть встроенная LED-вспышка и уникальная система автофокусировки. Стоит также подметить, что в смартфоне были задействованы различные программные улучшения. Благодаря этому настройки аппарата значительно улучшились: 13 Мп для основной камеры и 5 Мп для фронтальной. В целом качество фото находятся на высоком уровне. Полученные изображения достаточно яркие и четкие.

Qumo Quest 474: отзывы

Qumo Quest 474 отзывы

Отзывы пользователей носят исключительно положительный характер. Многие подмечают высокую производительность, восхитительный дизайн устройства, наличие качественной камеры, отличную эргономичность. Также просто не может не радовать цена гаджета. Вряд ли удастся найти более дешевый смартфон с такими же техническими характеристиками и потенциалом. Значительных недостатков пользователями выявлено не было.

Вывод

В итоге можно сделать вывод, что Qumo Quest 474 — это превосходный телефон. Он имеет массу достоинств. Если вам нужен хороший и при этом недорогой телефон среднего класса, то Qumo Quest 474 — это лучший выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.