Отель Anyavee Railay Resort 3* (Таиланд, Краби): описание, отзывы туристов

Провинция Краби, расположенная на юге Таиланда, сегодня считается одной из самых красивых и, главное, нетронутых территорий в стране. Население ее невелико, да и наплыв туристов здесь даже в пик сезона не такой, как в других регионах, к примеру, на Пхукете, тем не менее этот курорт считается одним из самых востребованных направлений. Побережье Краби, начиная с южного острова Ланта и кончая северным Пхангнгом, представляет собой череду живописнейших известняковых скалистых гор, заросших пальмами и экзотическими растениями, и чистейших пляжей.

Anyavee Railay Resort

Отдых в Краби

Провести отпуск в этом райском уголке будет интересно практически всем категориям отдыхающих: мелкое теплое море, многочисленные национальные парки, красивые озера, удивительные животные, встречающиеся на туристических тропах, каяки, прославившееся на всю планету подводное плавание с маской в окружении великолепных цветных рыб и морских звезд… Это далеко не полный перечень того, что можно увидеть на Краби.

Провинция позиционируется туристическими операторами как одно из самых удачных и при этом дорогостоящих мест отдыха. Сюда каждый год приезжают тысячи путешественников, которым одинаково хочется познакомиться с богатой и загадочной тайской культурой, лично увидеть наиболее интересные места на Краби и, конечно же, получить свою «порцию» солнца, загорая на чистеньком песочке и купаясь в ласковом море. При этом пляжей здесь не так много. Видимо, поэтому в высокий сезон на них буквально не протолкнуться, ведь желающих отдохнуть - предостаточно.

Самый популярный пляж - Рейли - окружен скалистым мысом. До него можно добираться только посредством морского транспорта. Здесь прекрасный белоснежный песок, несколько смотровых площадок и пещер и настоящая лагуна. Пляж особенно популярен среди молодых влюбленных и молодоженов, которые приезжают сюда на медовый месяц. Здесь нет дорог, не ездят автомобили, зато есть джунгли.

Другой пляж - Клонг Муанг - прекрасно походит тем, кто избегает шумных компаний и хочет отдыхать в тиши и спокойствии. Поблизости построено несколько отелей с высокой «звездностью», рассчитанных именно на такого туриста.

Anyavee Railay Resort 3

Выбор гостиницы

Инфраструктура провинции Краби развита неравномерно. Здесь еще существуют безлюдные пляжи, можно поселиться в отдельно стоящих, практически изолированных от всего мира бунгало, отведать блюда местной кухни, основу которой составляют рис и соя, фрукты, кокосовое молоко и, конечно, морепродукты.

Добираться до Краби очень легко. Здесь построен современный международный аэропорт, от которого отходит рейсовый транспорт. Практически все отели на Краби работают с трансфером. Пересев на катер, туристы доплывают к любому приглянувшемуся острову, на котором построено от силы 2-3 отеля, и где, кроме электрогенераторов, ничего о цивилизации больше не напоминает.

Далеко не маленькая стоимость туристических путевок на Краби совершенно не пугает россиян. Бывалые путешественники знают, что огромным преимуществом отдыха здесь является широкая возможность выбора отеля. Вы можете подобрать тип размещения практически на любой кошелек и вкус. При желании можно остановиться в шикарных пятизвездочных апартаментах, а можно просто снять бунгало на самом берегу моря или отправиться в сравнительно недорогой отель с категорией 3*, например, Anyavee Railay Resort.

 Anyavee Railay Resort 3 отзывы

Описание

Расположенный на полуострове Прананг, на первой линии, этот гостиничный комплекс теряется среди кокосовых пальм. Он построен на большой территории и представляет собой каскад спускающихся к воде бунгало, окруженны тропическим садом. Чтобы добраться до Anyavee Railay Resort, туристы совершают достаточно увлекательное путешествие на автомобиле - из международного аэропорта в Краби до парома. Трансфер по воде на лодке занимает еще десять минут - и вот перед глазами удивительный отельный комплекс.

Благодаря достаточно удобному месторасположению Anyavee Railay Resort гости могут без труда изучать популярные достопримечательности, например, пещеру Прананг, Сад орхидей, ферму по выращиванию жемчуга, Национальный парк, водопады и горячие источники, мангровые заросли и т. д. Отель построен в 2005 году. Совсем недавно он был отремонтирован.

Инфраструктура

Переступив порог Anyavee Railay Resort, отдыхающие сразу же окунаются в неповторимую атмосферу, царящую здесь. В двух минутах ходьбы от административного корпуса раскинулось море с чистейшей бирюзовой водой, пляж с белоснежным песком и величавые скалы. Именно такую картину наблюдают приезжие. Достаточно просторный пляж с двух сторон словно окаймлен гигантскими скалами, поросшими кустарниками и деревьями. Они, по словам любителей экстрима, - настоящее испытание для скалолазов. Только самым смелым удается прямо из моря вскарабкаться на отвесную стену.

Anyavee Railay Resort 3 Краби

Любители подводного плавания по достоинству оценят красочность коралловых рифов. В инфраструктуру Anyavee Railay Resort 3* входят услуги консьержа, сад, круглосуточная регистрационная стойка. Гости отеля могут воспользоваться камерой хранения для багажа, прачечной и гладильней, отправить факс или размножить документы.

При желании и по запросу возможно осуществление персональной регистрации. В отеле есть номера для курящих и для инвалидов. Размещение с домашними животными не предусмотрено.

Жилой фонд

Anyavee Railay Resort 3* (Krabi) представляет собой комплекс из двухэтажных коттеджей и бунгало. Всего в отеле шестьдесят два номера: сорок одно помещение категории Superior Room с площадью в тридцать пять квадратных метров и двадцать одно Bungalow (40 кв. м). Перед каждым из них есть балкон или терраса.

Благодаря сочетанию классического и восточного стилей в дизайне номера получили особый колорит. В каждом из них установлена новая мебель из темного дерева, кондиционеры с индивидуальным пультом управления, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, есть также мини-бар и сейф с цифровым замком (за отдельную плату). Сон постояльцев комфортный благодаря удобным кроватям с ортопедическими матрасами, разноцветным балдахинам и плотным шторам на окнах. Поскольку отель Anyavee Railay Resort расположен на возвышенности, из окон номеров открываются удивительные панорамные виды на море и на все окрестности. Напольное покрытие в комнатах – деревянное. Есть также телефон, набор для чая или кофе. Санузлы совмещенные. Туристам предоставляются тапочки и фен.

Anyavee Railay Resort отзывы

Питание

В Anyavee Railay Resort 3* действуют три системы питания: «завтрак», «полупансион» и «полный пансион». Выбор – на усмотрение постояльцев. Основной ресторан расположен прямо на берегу. Здесь туристы могут окунуться в теплую и уютную атмосферу. Соблазнительные запахи и ароматы тайской кухни ресторана, работающего по предварительному заказу, никого не оставят равнодушным. Стремясь максимально удовлетворить запросы клиентов, шеф-повар постоянно импровизирует и создает настоящие кулинарные шедевры.

Помимо ресторана, в отеле работает бар. Это отличное место, где можно, удобно расположившись в кресле, вкусить предлагаемые здесь прохладительные напитки, наслаждаясь морским бризом.

Услуги для детей

Для маленьких постояльцев Anyavee Railay Resort 3* (Краби) предусмотрено детское отделение в бассейне. По запросу родители могут получить кроватку-раскладушку в номер или пригласить платную няню.

Отель Anyavee Railay Resort

Дополнительная информация

На территории отеля обустроен небольшой открытый бассейн, вокруг которого расставлены бесплатные лежаки и зонты. Вода в нем всегда очень теплая. Из развлечений предусмотрен дартс. Есть возможность приобретения экскурсионных туров у регистрационной стойки. Многим россиянам запомнились сафари на слонах и велосипедные прогулки. Судя по отзывам, в отеле функционирует отличный массажный кабинет – эта услуга платная. А что еще говорят люди, успевшие отдохнуть в Anyavee Railay Resort 3*?

Отзывы

Большинству наших соотечественников отдых в этом отеле понравился. Персонал отзывчивый, оперативно решает все проблемы. Номера отремонтированные, сантехника нормально работает. Много хороших слов россияне говорят о территории, на которой находится отель. Она полностью зеленая и располагает к прогулкам. Особенно запомнились обезьянки, которые по утрам прыгают по крышам, радуя детей.

Anyavee Railay Resort 3 Krabi

Интернет бесплатный – это еще один плюс отеля Anyavee Railay Resort. Отзывы большинства туристов из нашей страны свидетельствуют о том, что им понравился их отдых, который, в сочетании с доступными ценами, особенно хорош.

Питание в отеле нормальное, голодным не остался никто. Кроме того, в номерах есть холодильники, куда можно положить купленные на рынке продукты. Горничные убирают ежедневно, а если туристы вывешивают табличку о том, чтобы их не беспокоили, то оставляют под дверью две бутылки воды и гигиенические принадлежности. Конечно, судя по отзывам, молодежи в отеле будет несколько скучновато, но зато для пожилых туристов и семейных пар с детьми – в самый раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.