"Органик Ойл" (масло для волос): отзывы покупателей

Люди, у которых возникли проблемы с волосами, прилагают значительные усилия для того, чтобы они стали здоровыми и красивыми. Обладатели поредевших шевелюр готовы заплатить любые деньги за чудо-средство, которое поможет им. Они испытывают на себе всевозможные рецепты и составы. Один из таких препаратов – «Органик Ойл» (масло для волос). Отзывы покупателей говорят о нем как о настоящем волшебном средстве. Какое воздействие оказывает оно на волосы?

Предназначение

Средство для волос «Органик Ойл» фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» предназначено для комплексного воздействия на структуру ослабленных и секущихся волос, ускорения их роста. Под воздействием Organic Oil они должны стать густыми и здоровыми.

органик ойл масло для волос отзывы

Почему «Органик Ойл» (маска для волос) называется активатором роста? Отзывы говорят, что она заменяет целый комплекс лечебных средств и дорогостоящие программы лечения. Средство будто бы дешевле этих комплексов и довольно простое в использовании.

Как быстро действует «Органик Ойл» (масло для волос)? Отзывы покупателей утверждают, что уже после первого применения волосы легко расчесываются, меньше ломаются, приобретают естественный блеск. А через две-три недели они перестают выпадать.

Способ применения

Флакон с маслом «Органик Ойл» больше похож на лекарство. Пипетка с дозатором позволяет наносить на волосы небольшое количество масла. Именно такое нужно для проведения процедуры. Волосы разделяют на пробор. Масло-активатор втирают в кожу, массируя, стараясь нанести его на всю поверхность головы.

Укутывают голову полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Выдержать маску нужно не меньше чем полчаса. Лучше – часа три.

органик ойл отзывы

Затем смывают шампунем, желательно натуральным. Состав маслянистый, поэтому полоскать лучше несколько раз.

Сушить можно феном или без него. Во многом это зависит от длины и густоты волос. Расчесывать их после процедуры лучше деревянной расческой, начиная от корней. Хоть масло втирается только в корни, оно действует и на кончики волос. Возможно, воздействие происходит во время выдерживания шевелюры под «чалмой».

Расчесываются волосы после применения маски легко, поэтому никакие бальзамы, кондиционеры не потребуются.

Интересной особенностью масла является то, что оно не утяжеляет волосы, как это можно было бы предположить. Они хорошо поддаются укладке, пышно выглядят после применения «Органик Ойл».

Отзывы потребителей утверждают, что ощущения сальности после процедуры не возникает.

Курсы лечения

Создатели масла «Органик Ойл» предлагают несколько курсов для лечения волос.

  • Интенсивный предполагает использование масла каждый день. За три-четыре недели можно значительно улучшить состояние волос. Его выбирают тогда, когда их требуется срочно спасать.
  • Обычный. Если вы только заметили проблемы волос, то можно проводить процедуры на протяжении двух месяцев. Интенсивность процедур будет не такой высокой, один-два раза в неделю, и результат будет заметен не так скоро.
  • Профилактика. Наличие проблем с волосами у близких родственников или лично у вас в прошлом требует постоянного усиленного внимания. Даже если по окончании процедуры ваши волосы выглядят шикарно, нужно поддерживать их состояние.

Воздействие средства

Создатели и пользователи описывают, как должен действовать активатор. Сначала волосы перестают выпадать. Корни становятся крепче. Затем под воздействием масла «Органик Ойл» для волос пробуждаются фолликулы, которые находятся в состоянии покоя. Начинают отрастать молодые крепкие волосы, так называемый подшерсток. Через некоторое время они догоняют основную массу. Создатели средства утверждают, что его действие превосходит процедуру пересадки волос.

органик ойл для волос отзывы

Все волосы начинают расти ускоренными темпами. Но особенно активно увеличиваются в длине молодые.

Пользователи говорят, что появление подшерстка причиняет некоторые проблемы. Он выбивается из общего пучка, торчит на лбу в виде челки. Но тут нужно выбирать, насколько нужна вам пышная шевелюра в недалеком будущем. Возможно, стоит перетерпеть временные неудобства. А если челка у вас была и раньше, то этой проблемы вообще не возникнет.

Что же помогает достичь такого результата?

Состав

Создатели средства объясняют эффект от применения "Органик Ойл" тем, что его действующее вещество замещает белок кератин, который вымывается в течении всей жизни. Оно проникает внутрь волоса и укрепляет его структуру. Кроме этого, масло действует как катализатор на спящие луковицы волос (фолликулы).

В составе "Органик Ойл" находится семь масел различных лекарственных растений. Они получены из репейника, льна, кедра, авокадо, розмарина. Репейное масло укрепляет волосы, препятствует их выпадению, не дает сальным железам делать их жирными. Льняное служит источником витамина Е, омолаживает волосы. Под его воздействием они не будут седеть и истончаться.

Авокадо увлажняет волосы и предотвращает их ломкость.

Масло кедра стимулирует рост и служит антисептиком. Оно борется с различными грибками и микробами.

Розмариновое – улучшает обмен веществ, удаляет отмершие ткани, позволяя корням получать доступ к кислороду.

Одним из самых активных является касторовое масло, давно известное как укрепляющее средство для волос, ускоряющее их рост и придающее мягкость. Оно активизирует спящие фолликулы.

Туда же входят масло ши (оно же карите), которое защищает волосы и питает кончики, и жожоба, восстанавливающее фолликулы.

органик ойл маска для волос отзывы

Кроме этих масел, в состав препарата входит аргинин, поддерживающий красоту и пышность прически. Он распознает проблемные участки и заполняет повреждения.

«Умные» протеины проникают в структуру волос и питают их изнутри. Под их воздействием она восстанавливается. Волосы становятся крепче.

Есть там и комплекс Vital Hair Aktive+. На сайте производителя нет объяснений, что это такое. Пользователи считают, что Vital Hair Aktive – поливитаминный комплекс, предназначенный больше для коммерческих целей, то есть для рекламы и увеличения продаж.

Ожидаемый результат

Как утверждают создатели и пользователи:

  • применение Organic Oil способствует восстановлению поврежденных волос и фолликул;
  • увлажняет волосы;
  • снабжает их нужными элементами;
  • восстанавливает структуру;
  • волосы быстро растут и становятся густыми;
  • они приобретают блеск.

органик ойл маска для волос

Покупатели описывают ощущение после нанесения «Органик Ойл». Отзывы потребителей отмечают, что во время процедуры ощущается приятное тепло.

После того как волосы вымоют и просушат, они становятся живыми, блестящими, пышными. Их кончики не секутся.

«Органик Ойл» - маска для волос

Под воздействием погодных факторов и различных химических веществ у многих женщин волосы становятся ломкими. Возле корней они могут стать жирными, а кончики – сухими. Решить эти проблемы призваны продукты серии "Органик Ойл. Маска для волос". Отзывы потребителей о них разные. Как различны по составу и сами маски. В одни входят масло макадамии, настойка корня ириса. Кроме органических масел, там числятся мед мануки, экстракты грейпфрута, гибискуса, бамбука и различные химические соединения. Есть маски на основе кипариса, эвкалипта, миндаля и другие. Их стоимость 69-130 рублей. И это за три пакетика, находящихся внутри.

средство для волос органик ойл

Главное, что заметили практически все пользователи, - это подсушивающий эффект масок. Это нравится тем, у кого волосы жирные от природы. Но обладателям сухих и ломких прядей они не подошли.

Многие пользователи применяют другое средство от "Органик Ойл" - "Спрей для волос". Отзывы говорят о том, что пользоваться препаратом таким способом намного удобней. Средство распыляют на волосы, предварительно разделив их на пробор. Затем, массируя, втирают в кожу головы. Дальше действуют по инструкции к «Органик Ойл» для волос. Отзывы потребителей говорят о том, что локоны легко расчесываются и распрямляются. Поэтому они рекомендуют это средство для женщин с длинными волосами. Ведь их сложно удерживать в хорошем состоянии.

Особенно интересны отзывы мужчин или их жен. Они отмечают, что проплешины, намечающиеся у предствителей мужского пола, затянулись новыми волосами.

Есть отзывы, утверждающие, что масло «Органик Ойл» помогло избавиться от перхоти.

Отзывы

Не всем помогло решить проблемы с шевелюрой «Органик Ойл» (масло для волос). Отзывы некоторых пользователей говорят о полном отсутствии результата. Разве что волосы становятся мягче и лучше расчесываются, не вырываются. Но это не тот эффект, на который покупатели рассчитывали.

У некоторых кожа головы, которая и так жирная, стала еще проблемней. В результате мыть голову им стало нужно в два раза чаще. Но волосы стали толще и гуще. Похоже, эти пользователи слишком многого хотели от препарата.

Иногда и вовсе неожиданный результат дает «Органик Ойл» (масло для волос). Отзывы покупателей сетуют на то, что волосы стали быстрее расти, поэтому их корни нужно чаще подкрашивать.

Цена «Органик Ойл» - приблизительно 1000-1300 руб. Но это при 50-процентной скидке. А изначальная цена больше двух тысяч рублей! Но злые языки (сведущие люди) говорят о том, что скидка там практически все время. Она является простым маркетинговым ходом производителя. Некоторые потребители говорят о том, что оно не стоит таких денег. Они считают, что дешевле купить в аптеке масла семи растений, входящих в состав «Органик Ойл», и смешать их в одно.

Мнения специалистов

Отзывы специалистов говорят о том, что масло «Органик Ойл» может помочь не всем. Тем, у кого есть серьезные сбои в работе различных систем организма, оно вряд ли подсобит. А вот если состояние волос ухудшилось из-за погодных условий или неправильного ухода, масло «Органик Ойл» наверняка поможет улучшить их состояние.

Как может это сделать и практически любое из масел, входящих в состав препарата. Специалисты утверждают, что доказать результативность и эффективность средства «Органик Ойл» достаточно сложно. Однозначно можно сказать, что масло не помешает и улучшит состояние волос. А вот в том, что оно поможет появиться новым волосам, да еще в таком количестве, как утверждают некоторые пользователи в своих отзывах, они сомневаются. Или, скорее, не видят особых причин для того, чтобы это происходило. Во всяком случае, клинические исследования по изучению действия биологически активных добавок не проводились.

Можно сделать вывод, что средство «Органик Ойл» увлажнит и смягчит ваши волосы. Возможно, они начнут быстрее расти. Может статься, что шевелюра станет более пышной. Вот только стоит ли платить за него такую цену, каждый решает сам.

Другие средства «Органик Ойл»

Кроме средства для волос «Органик Ойл» фармацевтической фабрики НПО «Эльфа», есть и продукт с таким же названием других производителей.

 органик ойл спрей для волос отзывы

Так, некоторые потребители указывают на продукцию от фирмы "Шри-Ланка". Состав там практически тот же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.