Как нарисовать полицейского самостоятельно

Большинство современных детей мечтают в будущем стать полицейскими. Это необходимая профессия, которая очень важна для безопасности общества. Действительно, полицейские исполняют решающую роль в предотвращении перехода от мира к хаосу. Поэтому многие интересуются, как нарисовать полицейского, чтобы сделать приятно своему ребенку. Но необходимо учитывать, что это также очень трудная работа, так как придется иметь дело с жесткими людьми с плохими намерениями. Поэтому на рисунке нужно попытаться изобразить и характер полицейского.

Шаг 1. Создание образа

Если вам интересно, как нарисовать полицейского, то сначала следует сделать набросок. Используйте все основные фигуры, которые помогут создать ему голову, тело и форму. Ничего страшного, если результат не будет похож на 100% на предложенный нами образец. Пока полицейского можно распознать, вы находитесь на правильном пути. После того как вы закончите, используйте простые цвета, чтобы разукрасить его. Нарисовать полицейского поэтапно не составит труда, если действовать в следующем порядке:

  • Сначала нужно нарисовать овал – это голова полицейского. С обеих сторон следует изобразить два маленьких полукруга, которые в дальнейшем станут ушами.
  • Туловище не должно быть пропорционально голове, так как мы рисуем мультяшного полицейского. Поэтому оно получится немного меньше. Собственно, здесь нет ничего сложного. Необходимо нарисовать руки и ноги.
  • Теперь нужно детализировать образ. Важно, чтобы костюм героя был правильным и напоминал полицейскую форму. На голове у него фуражка, на шее – галстук.
  • Чтобы нарисовать полицейского карандашом, следует изобразить ему большие глаза. Это сделает его одновременно добрым и строгим.
  • Теперь осталось только разукрасить полицейского. Желательно использовать для этого синий или черный цвет.
    как нарисовать полицейского

Шаг 2. Рисование теней

Многие задаются вопросом о том, как нарисовать полицейского правдоподобным. Для этого необходимо изобразить красивые тени на каждой отдельной детали иллюстрации. Не забывайте, что в большинстве случаев нужно добавить темные области на дне формы. Чтобы тень получилась равномерной, можно взять простой карандаш и слегка потереть грифель. Затем макнуть в полученную стружку вату и пройтись ею по рисунку.

нарисовать полицейского карандашом

Шаг 3. Несколько простых деталей

Если вы не знаете, как нарисовать полицейского, так чтобы он был максимально правдоподобным, то данная инструкция вам будет полезна. Нужно добавить несколько фигур, чтобы создать дополнительные тени на полицейском. Во-первых, следует изобразить белый прямоугольник на черной полосе шляпы, чтобы создать отражение. Затем добавьте два небольших белых круга на глазах и еще два на зрачках. Можно использовать прозрачность, чтобы скрыть верхнюю часть каждой формы.

Шаг 4. Завершение образа

Дальше необходимо создать еще больше новых форм на шляпе, галстуке, руках и ногах. Для этого следует использовать цвет, который похож на уже использованный для разукрашивания полицейского. За счет этого можно создать прозрачность. Наконец, создайте еще несколько дополнительных фигур, чтобы завершить образ. Эти новые крупные формы должны охватывать рубашку, шляпу и лицо.

нарисовать полицейского поэтапно

Если у вас не получилось нарисовать героя с первого раза, то можно повторить попытку. Уже через час вы запомните, как изображать полицейского. Это умение пригодится в жизни, так как полицейские нравятся многим детям, поэтому они будут рады, если родители смогут нарисовать представителя любимой профессии. Тем более что часто в школе задают написать сочинение о своей будущей профессии, поэтому если приложить к нему рисунок, то можно получить высшую оценку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.