Антивозрастная гимнастика для лица в домашних условиях

Гладкая кожа без морщин, подтянутый овал лица – об этом всегда мечтают все женщины, перешагнувшие определенный возрастной рубеж. Хочется сохранить проходящую молодость, но время вкупе с неправильным питанием и стрессами берет свое. А ведь ничто не портит так настроение, как появившиеся брыли, двойной подбородок или расплывшийся контур лица. К сожалению, волшебного крема, стирающего все следы возраста, пока не придумали. Однако не стоит рисковать, отдавая себя раньше времени в руки пластических хирургов, для прекрасной половины человечества разработаны и успешно апробированы специальные гимнастики.

Результативные методики

Подтянуть стареющую кожу, теряющую упругость, помогут различные эффективные методики, доступные всем. Гимнастика для лица в домашних условиях, направленная на воздействие на все лицевые мышцы, актуальна для женщин в любом возрасте. Для закрепления эффекта она должна войти в привычку, рекомендуется выделять около 10 минут на ежедневную зарядку, чтобы появились заметные результаты.

гимнастика для лица в домашних условиях

Такие методики не зря называют альтернативой пластическим операциям, ведь целый комплекс различных упражнений поможет проработать и укрепить лицевые мышцы, мало задействованные в повседневной жизни. Точно так же, как постоянные тренировки тела помогают обрести красивый пресс и подтянутую фигуру, ежедневная гимнастика для лица и шеи от морщин способствует подтяжке кожи. Только запаситесь терпением и не ленитесь, ведь выбранный путь к молодости – отнюдь не разовые процедуры, а ежедневные тренировки, которые позволят любоваться своим отражением в зеркале.

Причины обвисания кожи

Отнюдь не только возраст, в результате которого теряется тонус мышц, а обновление клеток происходит все реже, становится причиной визуально старящего любую женщину провисания лица. Имеющийся лишний вес быстро стирает следы молодости, откладываясь на щеках и подбородке, безупречный ранее овал деформируется, «сползая» вниз. Важен контроль над килограммами, если не хотите раньше времени приблизить старость. Да и быстро сбрасывать избыточный вес не рекомендуется, чтобы избежать потери эластичности кожи.

Не ухаживающая за собой женщина, забывающая об уходе за лицом, идет быстрыми шагами к старости. Гимнастика для лица от морщин в домашних условиях тормозит возрастные изменения и подтягивает кожу без болезненных операций у пластических хирургов.

Почему стоит заниматься гимнастикой для лица?

Во время активной мимики лица и даже сна наши мышцы постоянно сокращаются, однако их неравномерная работа приводит к появлению первых морщин. А регулярная нагрузка на одну и ту же группу мышц служит причиной избыточного перенапряжения, в результате чего кожа теряет свою эластичность.

Наверняка каждая женщина, столкнувшаяся с проблемой потери четких контуров и преждевременных морщин, задается вопросом о том, как подтянуть лицо в домашних условиях. На помощь приходят специальные гимнастики, принцип которых основан на чередовании расслабления и напряжения определенных групп мышц. Первые результаты появляются через месяц регулярных занятий, а если трудиться над собой в день по два раза, то ваши достижения станут заметными еще раньше.

Гимнастика для лица в домашних условиях: как выбрать комплекс?

Многочисленные комплексы упражнений от морщин одинаково эффективны, и из всех возможных вариантов легко выбрать подходящий. На сегодняшний день известны следующие проверенные методики:

  • Лицевая гимнастика Кэрол Мадджио.
  • Японский массаж Асахи.
  • Скульптурный фитнес Revitonica.
  • Фейсбилдинг.
  • Фейсформинг.
  • Фейслифтинг.

как подтянуть лицо в домашних условиях

При выраженных проблемах потери овала лица наиболее предпочтительным вариантом является комплекс упражнений от К. Мадджио. Суть его состоит в наращивании мышц и последующем их тонизировании.

Б. Кантиени разработала гимнастику фейсформинг, не растягивающую нежную кожу. Комбинация элементов йоги и точечного массажа, основанная на мягком воздействии на лицо, неплохо прорабатывает мышцы. Популярная антивозрастная гимнастика для лица в домашних условиях проводится именно в той последовательности, в какой предлагает сама создательница Бенита.

Методика фейсбилдинга направлена на моделирование лица, и особое внимание уделяется правильности выполнения гимнастики. В случае неверно сделанного упражнения гарантирован обратный результат, поэтому самостоятельно его делать рекомендуется только после тщательного изучения комплекса.

Ревитонику считают инновационным безоперационным лифтингом, восстанавливающим четкий овал и уменьшающим морщины. Однако этот комплекс не выложен в широком доступе, а заказывается на официальном сайте за весьма немалую цену.

Рассмотрим подробнее упражнения из этих методик, после выполнения которых вопрос о том, как подтянуть лицо в домашних условиях, больше не возникнет.

Эффективный массаж Zogan (Асахи)

Массаж, разработанный и практикуемый на себе японкой Ю. Танака, чрезвычайно популярен. Он способен скорректировать контуры, убрать второй подбородок, подтянуть кожу на скулах благодаря основательному воздействию на ткани лица. Если сравнивать японскую и европейскую методики, то первая отличается сильным физическим воздействием и отклонением от привычных линий массажа. Комплекс одинаково воздействует на поверхностные и глубоко расположенные мышцы, уделяется внимание выводу лишней жидкости. Такой самомассаж – прекрасная гимнастика для лица от морщин. Эффективные упражнения активно способствуют похудению щек, поэтому женщинам с выраженными скулами выполнять их не рекомендуется.

антивозрастная гимнастика для лица в домашних условиях

Методика Танака состоит из начальной подготовки, воздействующей на лимфатическую систему, и непосредственного массажа в области лба, вокруг глаз, подбородка, носа и губ. Техника состоит из одиннадцати упражнений, выполняющихся на чистом лице. Для жесткого массажа используют натуральные масла, позволяющие не растягивать кожу, навредить которой коротким воздействием нельзя. После проделанного комплекса исчезают отечность и морщины, подтягивается овал лица.

Омолаживающий фейсформинг Б. Кантиени

Однажды итальянская журналистка, посмотрев на себя со стороны, ужаснулась своей мимике, выставляющей напоказ все недостатки внешности. Она занялась разработкой специального комплекса упражнений. Такая гимнастика для лица в домашних условиях получила название фейсформинг. Новички выполняют упражнения каждый день, делая перерыв на сутки. А затем комплекс выполняется по мере необходимости. Кантиени большое внимание уделяет правильной осанке. Необходимо следить за прямым позвоночником и втянутым животом перед обращением к упражнениям для лица.

гимнастика для лица универсальный комплекс

Одним из основных приемов является смешное шевеление ушами, которое позволяет держать все мышцы в тонусе. Освоив его, можно приступать к методике, позволяющей вылепить то лицо, о котором вы мечтали. Омолаживающий комплекс тоже включает одиннадцать упражнений, однако в отличие от японского руки движутся по лицу очень мягко, снимая накопленное напряжение.

Результативное восстановление лица при помощи фейсбилдинга

Специальный комплекс, моделирующий и укрепляющий каркас лица, называется фейсбилдингом. Его приемы поддерживают мышцы в тонусе, а эффективность регулярных занятий приравнивается к уколам красоты. Последователи методики отмечают прекрасные результаты всего лишь через месяц занятий.

Как правильно выполнять фейсбилдинг? Гимнастика для лица исправит все тревожащие проблемы, связанные с потерей овала, появлением носогубных складок, провисанием контуров. Предварительно смывается весь макияж, чтобы в поры, раскрывшиеся в процессе упражнений, не попали загрязнения. Прежде чем приступить к фейсбилдингу, мышцы разогреваются в разминке. Упражнения выполняются в вечернее время минимум в течение трех месяцев, с двумя выходными, перед зеркалом, чтобы оценить их правильность.

гимнастика для лица от морщин эффективные упражнения

Для зон, требующих особой проработки, количество подходов увеличивается. Интенсивность комплекса возрастает с каждым разом, происходит чередование подвижных упражнений со статичными. Без предварительных упражнений на дыхание невозможно омоложение лица в домашних условиях. Фейсбилдинг выполняется на вдохе через нос после резких выдохов через рот. «Строительство лица» – самый безопасный способ вернуть утраченную с возрастом молодость.

Уникальная аэробика для лица К. Мадджио

Американский косметолог с многолетним опытом издала книжку, в которой рассказала всему миру о новой методике подтяжки мышц. Четырнадцать упражнений для всех и девять для продвинутых пользователей аэробики легко выполнимы даже на рабочем месте. Прежде чем приступить к занятиям, Мадджио рекомендует сфотографировать себя в профиль и анфас, чтобы после тренировок реально оценить свои результаты. К упражнениям приступают только внимательно просмотревшие видеокурс, в противном случае бесконтрольное выполнение приведет к деформированию лица, а не к его укреплению.

гимнастика для лица и шеи от морщин

Скульптурная гимнастика для лица в домашних условиях эффективно стирает признаки старения, воздействуя на 57 мышц лица. Кэрол призывает не останавливаться исключительно на выполнении своего комплекса, она просит подключать для десятиминутной методики внутреннюю энергию, сосредотачиваясь на представлении происходящих омолаживающих процессов.

Тренировка лицевых мышц методом фейслифтинга

Этот омолаживающий комплекс, сочетающий упражнения из йоги, изобрела Г. Дубинина, работавшая тренером в фитнес-зале. Она вдохновилась аэробикой Мадджио, создав утреннюю и вечернюю гимнастику для людей разного пола. Считается, что эта методика очень сильная по воздействию на мышцы, а эффект виден уже после второго занятия. С массажа мочки уха, в которой находится точка, помогающая функционированию многих органов, начинается гимнастика для лица. Универсальный комплекс позволит сделать круговую подтяжку, не прибегая к помощи врачей.

омоложение лица в домашних условиях фейсбилдинг

В заключение

В этой статье мы в общих чертах описали упражнения для омоложения лица. Каждый способен выбрать себе комплекс для проблемных зон и наблюдать за приятными изменениями внешности. Многочисленные отзывы о разных методиках подтверждают положительные результаты, происходящие только при регулярных занятиях. Поэтому запаситесь терпением, выберите время для себя любимой и начните путь к ухоженному лицу, стирая гимнастикой, словно ластиком, возрастные изменения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.