Подробное описание смартфона «Нокиа 603»

Сегодня мы поговорим о телефоне «Нокиа 603». Характеристики данной модели будут рассмотрены весьма подробно. Nokia 603 представляет собой типичный малоформатный моноблочный смартфон, работающий в основных частотных диапазонах отечественных сетей сотовой связи GSM и WCDMA/HSPA.

Производительность и дисплей

Процессор работает на тактовой частоте 1,31 ГГц, емкость ОЗУ составляет 512 мегабайт, при этом ПЗУ равняется 1 Гб. Большие объемы информации могут храниться на сменном носителе до 32 Гб формата microSD. Управление и взаимодействие с пользователем происходит через сенсорный дисплей. Он у «Нокиа 603» емкостного типа.

нокиа 603

Имеется в устройстве и дополнительный графический чип – Broadcom BCM2763. Дисплей обладает разрешением 640 х 360 пикселей при возможности отображения 16 миллионов цветов в сочетании с неплохой яркостью в 1000 нит.

Интерфейсы и камера

Работе со смартфоном «Нокиа 603» помогают датчики положения, уровня освещенности, расстояния, а также интерфейс Bluetooth 3.0. Встроенная 5-мегапиксельная камера позволяет делать фотографии и снимать видео небольшой продолжительности.

Из дополнительных аппаратных компонентов телефон «Нокия 603» может похвастаться разъемом для наушников. Также здесь имеется двойной микрофон.

Автономность, цвет, комплектация

Наряду с телефонными разговорами и функциями фотоаппарата смартфон имеет радио и цифровой компас, реализована возможность доступа к сетям WiFi по стандартам 802.11b/g/n. Полностью заряженный аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечивает продолжительность работы в режимах разговор/ожидание/воспроизведение, которая может достигать 8,7-6,5 часов.

нокиа 603 характеристики

Смартфон «Нокиа 603» при габаритах 114 x 57 x 13 мм имеет массу 110 грамм. Корпус штатно окрашен в черный или белый цвет. Имеется шесть сменных панелек. В комплект поставки включен сам аппарат и его аккумулятор, а также зарядное устройство, кабель-переходник microUSB 2.0 длиной 0,8 м и телефонная гарнитура. Иные аксессуары, вроде чехла, приобретаются дополнительно.

Другие характеристики

Важный вопрос, касающийся модели «Нокиа 603», – цена устройства. Смартфон в настоящее время снят с производства, однако можно приобрести оставшиеся экземпляры в среднем за 2000 рублей. Управляется устройство операционной системой Symbian Belle. В сборке задействован стопроцентный глянцевый пластик. Разбавляет этот материал лишь металлическая окантовка порта microUSB. Качество сборки нареканий не вызывает. Материалы подогнаны замечательно. При этом зазоры невелики. Люфты или скрипы элементов не обнаружены.

телефон нокия 603

В руке телефон помещается очень удобно. Корпус «Нокиа 603» получил острые грани. К форм-фактору привыкнуть легко. Реализация разъемов и кнопок в смартфоне достойная. Крышка аккумулятора крепится на корпус надежно и быстро. К сильным сторонам устройства можно отнести запись видео с разрешением 720 пикселей, производительность, возможность быстрого расширения памяти с помощью microSD, большой объем ПЗУ, относительно качественный дисплей и великолепную сборку.

На лицевой панели имеется экран, разговорный динамик, кнопка обработки звонков и клавиша перехода к главному меню. Внизу расположен микрофон. Всю заднюю панель защищает крышка аккумулятора. В ней предусмотрено отверстие для объектива встроенной камеры. Неподалеку расположилась сетка, прикрывающая динамик, предназначенный для громкой связи. На боковой правой панели предусмотрена клавиша регулировки громкости и кнопка запуска приложения камеры. Противоположная грань осталась пустой. Однако на ней есть особый зазор, который позволяет снять крышку аккумулятора. Порт microUSB помещен на верхнюю панель. Здесь же имеется разъем для гарнитуры на 3,5 мм и кнопка для блокировки управления телефоном. На границе нижнего края и боковой правой панели имеется петля крепления специального страховочного шнурка.

нокиа 603 цена

Чувствительность дисплея нареканий не вызывает. Решение максимальное для данного типа матрицы. При ярком солнечном свете краски немного тускнеют. В настройках предусмотрена шкала, позволяющая установить яркость подсветки. Можно выбрать размер шрифта. Nokia 603 управляется операционной системой Symbian Bell. Оболочка меню здесь стандартная для данной платформы. Звук в устройстве достойный. Что касается разговорного динамика, то он позволяет слышать собеседника даже в шумном месте. Теперь вы знаете все необходимое о модели «Нокиа 603». Характеристики смартфона мы описали максимально подробно. Удачного вам выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.