Складной нож «Ганза» - удобный, надежный и недорогой помощник для рыбака, охотника или туриста

Складные ножи Ganzo - отличное походное снаряжение. Любая модель легко помещается в карман. Благодаря этому нож может быть всегда под рукой. Часто используется и в городской среде.

Ножи «Ganzo»

Производители предлагают широкий набор моделей на любой вкус по демократичным ценам.

Ножи могут иметь различия по форме клинка, заточке, материалу и цвету рукоядки. Самый взыскательный покупатель найдет для себя что-то интересное.

История

Китайская компания Ganzo начала свою работу в городе Янцзян из провинции Гуандун больше 20 лет назад. Основной продукцией являются разнообразные ножи и кухонные принадлежности. Фирма изготавливает изделия не только под собственным брендом, а и успешно сотрудничает с известными мировыми производителями. Некоторые модели созданы на основе проверенных мировых брендов с оригинальной доработкой деталей и значительным снижением в цене.

Нож «Ганза»

Надежность, удобство использования делают инструменты фирмы достаточно популярными в туристической среде. Товары с маркой Ganzo успешно продаются в 30 странах мира. Большие партии закупает США, Германия, Испания, Франция и другие страны.

На территории Российской Федерации изделия пользуются повышенным спросом. Товар отвечает заявленому качеству и отличается привлекательной доступной для многих ценой.

Технологические особенности

Ножи Ganzo изготавливаются из нержавеющей высокопрочной стали. Материал отлично держит заточку. Для изготовления рукояток используется металл или накладки из синтетического материала или пластика с рифлением.

Складной нож «Ганза»

Складной нож «Ганза» удобен и безопасен в использовании. В открытом положении клинок закрепляется надежным фиксатором Back lock, Frame Lock, Liner Lock. Большой выбор моделей позволяет покупателям подобрать наиболее подходящие для него варианты.

Есть возможность подобрать нож:

  • с прямой или полусеррейторной заточкой;
  • с различной формой клинка;
  • с матовым или темным покрытием лезвия;
  • с различными видами шлифовки.

Некоторые модели поставляются с фирменными чехлами для удобного хранения.

Материалы

Удобный в использовании нож «Ганза» пользуется заслуженной популярностью у покупателей. Отличной надёжности удается достичь благодаря использованию проверенных временем материалов.

Для клинков используются высокопрочные нержавеющие стали с закалкой марки 440С, 420С, 4116.

Материал отличается:

  • высоким сопротивлением к коррозии;
  • легко поддается заточке;
  • отлично держит заточку длительное время.

Рукоятки изготавливаются из металла, прочного пластика, синтетических и композитных материалов. Форма эргономична, нож «Ганза» удобно лежит в руке и надежно удерживается благодаря насечкам на ручке.

Ganzo 704

Нож «Ганза 704» является наиболее удачной моделью туристического ножа. Эргономичная рукоятка выполнена в трех вариантах цветового оформления.

За основу был взят американский нож Heckler&Koch 14205 фирмы Benchmade. В результате получился отличный тактический инструмент Ganzo G704 с толщиной клинка 4 мм.

Нож «Ганза 704»

Лезвие с прямой заточкой в форме drop-point выполнено из легированной высокопрочной стали марки HRC 58-60 (440С) с последующей закалкой. Прочность по Роквеллу около 58-60 HRC.

С надежным механизмом фиксирования в открытом положении Axis Lock. Лезвие запирается перпендикулярным лезвию штифтом. Он может сдвигаться под действием пружины. Запор попадает в специальные выемки на лезвии и фиксирует его в закрытом или открытом состоянии. Случайно открыться нож не сможет. При закрытии ножа предусмотрено некоторое замедление перед полным закрытием. Это сделано специально, чтобы нож не смог повредить пальцы, случайно задержавшиеся на рукоятке.

Нож «Ганза» открывается одной рукой и имеет привлекательный вид и отлично сбалансирован. Длина с открытым лезвием 20 см, длина лезвия 8,6 см. Форма и текстура рукоятки удобна для надежного захвата. Для изготовления используется износостойкий G10 (композитный текстолит). Обух ножа имеет насечки для не соскальзывающего упора большим пальцем.

Все болты на рукоятке глубоко утоплены для исключения зацепления с тканью карманов или одеждой. Есть специальная клипса для надежного закрепления ножа на ремне или поясе брюк, рюкзаке.

Ganzo 704 весит 140 грамм. Длина в сложенном положении - 11,5 см.

Это прекрасный подарок для коллекционеров, любителей отдыха на природе, рыболовов и охотников. Изделие отлично приспособлено и для бытового использования в качестве портативного инструмента.

Доступность цены

Нож «Ганза» отличается выгодной для покупателей особенностью — его цена очень демократична - около 1500 рублей. Доступна для широкого круга покупателей.

Это прекрасный вариант для повседневного использования и поездок на природу.

Бренд Ganzo предоставляет огромный ассортимент моделей на любой вкус с разницей в форме клинка. Можно подобрать ножи с матовым лезвием и цветными рукоятками. Фирменные ножи - прекрасный подарок для любителей активного отдыха.

Ganzo 704 не является холодным оружием, не требует разрешения на покупку и регистрации. Продажа и ношение разрешены в любом регионе Российской Федерации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.