Отель AA Grand Oasis Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Шарм-эль-Шейх – удивительный курортный город. Эта жемчужина Египта привлекает путешественников со всего мира. Туристы смогут по достоинству оценить преимущества отдыха в этом великолепном месте. Среди множества местных отелей, радушно принимающих гостей, свои услуги предлагает AA Grand Oasis Resort 4*. Исходя из отзывов, оставленных людьми, отдыхавшими в этом отеле, можно сделать вывод, что постояльцев тут ждет приятное и увлекательное времяпрепровождение.

AA Grand Oasis Resort 4*: описание

Помимо удобного расположения, отель радует гостей своей архитектурой. Все здания комплекса выполнены в арабском стиле. С первого взгляда на строения можно ощутить гармонию в каждой детали: в сглаженных углах, белоснежных куполах, величественных сводах арок. Не менее привлекательно выглядит и вестибюль отеля. Это место позволяет ощутить себя гостем, прибывшим в роскошный дворец халифа. Особый шарм интерьеру придает витражный купол, благодаря которому зал наполняется мягким светом. В каждом элементе ощущается непревзойденное мастерство архитекторов, создавших это рукотворное чудо.

aa grand oasis resort 4

Отель AA Grand Oasis Resort 4* (ex Tropicana) был открыт в 2002 году. Последняя реконструкция тут проводилась в 2011-м, и с тех пор отель радует своих постояльцев необычайной красотой, даря ощущение домашнего уюта.

Где находится?

Отель AA Grand Oasis Resort 4*находится очень близко от аэропорта: расстояние составляет всего 2 км. С его территории можно наблюдать за взлетом и посадкой самолетов, что безумно радует детей. Старый город находится тоже недалеко, до него можно добраться в пределах нескольких минут. Желающим посетить бухту Naama Bay придется преодолеть около 10 км. Добраться туда можно на маршрутке или же съездить на такси.

Отель раскинулся на живописном побережье Красного моря в достаточно тихом уголке. Тут великолепные условия для отдыха семейных людей, желающих насладиться тишиной и красотой здешней местности.

Выбор номеров

Гости, прибывшие в отель, могут поселиться тут в номерах основных корпусов или великолепных вилл. AA Grand Oasis Resort 4* предоставляет возможность выбрать наиболее подходящий вариант из 461 номера. Предпочтение можно отдать:

  • Standard Room – номера, рассчитанные на трех человек, имеют ванную и спальню.
  • Family Room – апартаменты, которые могут вместить 4 человека, состоящие из ванной комнаты и спальни.
  • Standard Suite – номера, состоящие из гостиной, спальни и ванной комнаты, рассчитанные на 4 человек.
  • Villa – большие апартаменты, имеющие 4 спальни и 3 ванные комнаты, в которых может поселиться до 8 человек.

Если выбирать номера, руководствуясь открывающимся из окна видом, то тут можно отдать предпочтение следующим вариантам:

  • виду на море;
  • виду на сад;
  • виду на бассейн.

Любой вариант порадует постояльцев, поскольку великолепный бассейн и ухоженные сады так же приятно созерцать, как и бесконечную морскую гладь. Наслаждаться видами можно с балкона или террасы, на которых для удобства отдыхающих есть стульчики и столик.

В номерах

Прибывшие туристы смогут оценить прекрасный интерьер номеров отеля AA Grand Oasis Resort 4*. Отзывы 2015 года, оставленные постояльцами, подтверждают, что тут очень уютно, несмотря на уже староватую мебель. Легкие тона интерьера, элементы декора, подчеркивающие местный колорит - все это создает прекрасное впечатление.

 отель aa grand oasis resort 4

В номерах, благодаря ежедневной уборке, всегда чисто. Белье также не вызывает нареканий: оно меняется ежедневно. В ванной комнате есть банные принадлежности и фен. Тут можно принять душ или ванну.

В каждом номере постояльцы могут воспользоваться:

  • кондиционером;
  • телевизором (есть русские каналы);
  • телефоном (за дополнительную плату);
  • сейфом;
  • мини-баром (напитки придется покупать).

Описание территории

Отель AA Grand Oasis Resort 4* владеет достаточно большой территорией, которая поражает красотой и ухоженностью. Излюбленным местом постояльцев являются два больших открытых бассейна. Возле этих водоемов всегда можно расположиться на шезлонгах, спрятавшись под зонтиком от палящих лучей солнца. Мест у бассейнов хватает всегда, даже в разгар сезона.

aa grand oasis resort 4 фото

Поражают своей красотой сады и газоны отеля. Несмотря на жаркий климат, они буйствуют зеленью. Везде есть удобные дорожки, по которым можно гулять по всей территории отеля наслаждаясь красотой и тишиной здешних мест.

Предлагаемые услуги

Туристов, прибывших на отдых в Египет, отель AA Grand Oasis Resort 4* порадует количеством предлагаемых услуг. Ресепшен работает все 24 часа, и в любое время отзывчивые менеджеры помогут разобраться с возникающими вопросами. Тут можно сдать громоздкие чемоданы на хранение, заказать такси для поездок или трансфер в аэропорт.

О AA Grand Oasis Resort 4* изобилует различными магазинами, где туристам предлагаются сувениры, продукты или другие товары. Цены тут не слишком завышены, к тому же всегда можно поторговаться за понравившуюся вещь.

Бесплатно в отеле можно воспользоваться следующими услугами:

  • парковкой;
  • обменом валют;
  • автобусом до города;
  • интернет-соединением;
  • библиотекой;
  • тренажерным залом.
    египет отель aa grand oasis resort 4

За определенную сумму в отеле AA Grand Oasis Resort 4* предоставляются:

  • стирка и чистка одежды в прачечной и химчистке;
  • консультация и услуги квалифицированного доктора;
  • возможность поправить прическу в местной парикмахерской;
  • услуги интернет-кафе, где оплата насчитывается за длительность проведенного тут времени;
  • конференц-зал, вмещающий 150 человек и необходимое для организации деловых встреч оборудование;
  • салон красоты, где можно посетить парную, сауну, джакузи, массажный кабинет.

Особенности питания

Очень часто качество питания не удовлетворяет туристов, выбравших для отдыха Египет. AA Grand Oasis Resort 4* является тем местом, где смогут угодить самым требовательным гурманам. Меню тут очень разнообразное, и постояльцам часто предлагают попробовать новые блюда. Вкусовые качества еды также не разочаруют гостей отеля. Несмотря на любовь египтян к специям, еду, предлагаемую тут, нельзя назвать слишком острой или пересоленой.

Питание по системе «все включено» обеспечивается главным рестораном отеля, расположенным на третьем этаже холла. Он рассчитан на 400 человек. В просторном зале всегда свежо и прохладно, что очень радует постояльцев. Официанты прекрасно справляются со своей работой, благодаря чему очереди тут практически отсутствуют.

 aa grand oasis resort 4 описание

Неплохой репутацией пользуются рестораны A la Carte:

  • Fisherman & Rsquos – рыбный ресторан, где всегда можно полакомиться рыбным ассорти, угрями, морскими гребешками, креветками и другими вкусными блюдами.
  • Primi Piatti – ресторан, предлагающий гостям традиционные итальянские блюда, включая пиццу и множество различных паст.
  • Sultana – ресторан, предлагающий своим гостям прекрасные блюда восточной кухни.

Не оставят гостей отеля голодными и многочисленные бары, которые есть на пляже, у бассейнов и в вестибюле.

Пляжный отдых

Чистый и ухоженный пляж является одной из главных достопримечательностей отеля AA Grand Oasis Resort 4*. Фото этого удивительно красивого места позволят оценить его прелесть. Очень радует гостей чистая и теплая вода Красного моря, в которой можно наблюдать мириады разноцветных рыбок или увидеть красоту коралловых рифов.

На пляже всегда можно найти свободные шезлонги и матрасы, которые тут предоставляются бесплатно. Можно взять также зонтики и полотенца. Гулять по пляжу и входить в воду рекомендуется в аквашузах, поскольку есть риск пораниться о кораллы.

 египет aa grand oasis resort 4

Для удобства отдыхающих сооружен понтон, который обеспечивает доступ к значительной глубине. Любителям понырять не придется идти по воде, натыкаясь на кораллы.

Возле берега очень удобно плавать малышам. Тут нет глубоких мест, и родители могут не озадачиваться вопросами безопасности своих детей. Более того, за отдыхающие всегда находятся под бдительным наблюдением спасателей.

Спортивные развлечения

В отеле AA Grand Oasis Resort 4* постояльцы могут заняться различными видами спорта, что позволит весело и с пользой коротать время. В частности, тут можно:

  • поиграть на специально оборудованном поле в мини-футбол;
  • заняться аэробикой и аквааэробикой;
  • испытать себя в настольном теннисе;
  • продемонстрировать свои умения в дартсе;
  • поиграть в баскетбол.

Некоторые спортивные развлечения доступны в отеле AA Grand Oasis Resort 4*за деньги:

  • игра в теннис;
  • бильярд.

Многие гости отеля с огромным удовольствием отдают предпочтение водными видами спорта, которые доступны только за дополнительную плату. Поскольку вода в море хрустально чистая, большинство туристов выбирают для увлекательного времяпрепровождения дайвинг. Обучают всем тонкостям этого вида спорта в дайвинг-центре. Услуги инструкторов можно получить лишь за дополнительную плату.

Развлекательные программы

Анимация отеля AA Grand Oasis Resort 4 не позволит постояльцам изнывать от скуки. Ребята всегда радуют гостей новыми представлениями, придумывают множество разных конкурсов. По вечерам аниматоры показывают различные представления в амфитеатре. Тут также можно увидеть прекрасные шоу-программы, которые проводятся 3 раза в неделю. Это может быть шоу со змеями, танцы живота и другие.

Молодым людям можно найти ночные развлечения в городских ночных клубах, поскольку на территории отеля такие мероприятия не предусмотрены.

Условия для детей

Очень весело проведут время дети, посетив отель AA Grand Oasis Resort 4. Отзывы родителей подтверждают, что ребятам тут всегда найдутся увлекательные занятия. Малышей во время отдыха развлекают веселые и изобретательные аниматоры, владеющие русским языком. Тут дети также могут:

  • веселиться на игровой площадке;
  • купаться в специально оборудованном для детей бассейне;
  • узнавать много нового в детском клубе Mim Club.
    aa grand oasis resort 4 ex tropicana

Также для удобства юных гостей в отеле предусмотрены:

  • детская кроватка;
  • специальное меню для малышей;
  • высокие стульчики в главном ресторане.

Близлежащие развлечения

Многие туристы выбирают отель AA Grand Oasis Resort 4* из-за возможности увидеть достопримечательности Шарм-эль-Шейха и посетить множество красивейших исторических памятников. Мало кто упускает возможность побывать на горе Моисея, посетить монастырь Св. Екатерины, познакомиться с достопримечательностями Синая.

Не меньшей популярностью пользуются различные морские экскурсии. Постояльцам трудно устоять перед возможностью познакомиться с подводным миром Красного моря, поэтому экскурсии с погружением посещают почти все.

Очень любят туристы прогуливаться ночными улицами Шарм-эль-Шейха, где все пропитано сладким ароматом настоящего восточного кофе. Тут можно полакомиться изысканными десертами, которые предлагаются в каждом кафетерии городка, или попробовать кальян, удобно расположившись на чудесной мягкой мебели. Настоящий восторг вызывает шоу поющих фонтанов на площади Сохо. Тут также можно посетить каток.

Мнение туристов о персонале отеля

Очень много теплых слов туристы адресуют персоналу отеля AA Grand Oasis Resort 4*. Тут есть русскоязычные сотрудники, которые в любое время готовы придти на помощь постояльцам. Они всегда очень доброжелательно относятся ко всем гостям, что оставляет очень приятные впечатления.

Заключение

Отель AA Grand Oasis Resort 4* - это чудесное место для прекрасного отдыха. Каждый гость тут сможет получить наиболее комфортабельные условия проживания. По словам отдыхающих, отель не только отвечает своему уровню по качеству обслуживания, но даже претендует на пять звезд. Впечатляет то, что отель постоянно развивается, о чем говорит прекрасно налаженная инфраструктура.

Больше всего позитива в отзывах туристов выражается касательно:

  • прекрасного месторасположения отеля;
  • отзывчивости персонала;
  • великолепного пляжа;
  • разнообразного и вкусного питания;
  • отличной обстановки номеров.

Что же касается негативных отзывов, то они встречаются не очень часто. Иногда постояльцы отеля AA Grand Oasis Resort 4* находят еду в ресторанах однообразной. Некоторым не нравится качество уборки в номерах, а пляж кажется немного тесноватым. Но, как утверждают путешественники, систематически отдыхающие в различных отелях, AA Grand Oasis Resort 4* предлагает очень хорошие условия для проживания. В любом случае это место надолго оставит яркие воспоминания о прекрасно проведенном отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.