Существует Ли Качественный Аналог Алфлутопа?

Для тех, кто не сталкивался с заболеваниями суставов, данное название ни о чем не говорит. Ну, а тем же, кто страдает от деградации хрящей, расположенных в суставах, без подобного препарата обойтись невозможно. И очень многие знают, что стоит применить алфлутоп уколы, как наступает заметное облегчение.

Алфлутоп – это препарат, изготавливаемый исключительно из натуральных продуктов, в частности, из экстракта морских рыб. Он обладает обезболивающим эффектом, но, кроме этого, этот препарат – хондропротектор, то есть он способен восстанавливать разрушенные при остеохондрозе хрящевые диски. И, как утверждают специалисты, аналог алфлутопа именно с теми же свойствами в мире не существует. Помимо этого, препарат имеет немаловажное свойство – он является одним из немногих лекарств, которые не имеют побочных эффектов.

И хотя аналог алфлутопа, как таковой, отсутствует, имеется довольно обширная группа лекарственных препаратов, которые тоже называются хондропротекторами и которые способны восстанавливать поврежденную хрящевую ткань.

В том случае, если больному прописаны алфлутоп уколы, он может быть уверен, что лекарство окажет положительное влияние на обмен веществ в хрящевых тканях, а также противовоспалительное действие. Некоторые считают, что аналог алфлутопа стоит дешево, и поэтому предпочитают приобретать именно такое лекарство. На самом деле они делают ошибку. Как уже говорилось, алфлутоп производится из четырех видов мелких морских рыб и именно поэтому обладает такими уникальными свойствами. А любой аналог алфлутопа, как правило, - это химическое соединение, которое может нести в себе и различные побочные воздействия на организм.

Остеохондроз – заболевание нашего времени. Огромное количество людей страдают сегодня от этого коварного недуга. В результате заболевания в суставах больного человека происходит нарушение кровообращения. При этом происходит уменьшение количества синовиальной жидкости. В результате происходит деградация хрящей, и больные испытывают серьезные боли. И именно алфлутоп в состоянии помочь им. В состав данного лекарственного препарата входят гиалуроновая кислота, дерматан сульфат, хондроитин сульфат и кератан сульфат. Помимо этого, в алфлутопе имеются практически все необходимые человеческому организму микро- и макроэлементы и аминокислоты.

Но не стоит, конечно же, совершенно идеализировать этот лекарственный препарат. В том случае, если у человека имеется аллергия на морскую рыбу, то и данный препарат нельзя применять. Аллергическая реакция может выглядеть в виде обыкновенной крапивницы или в виде очень серьезных аллергических реакций немедленного типа. Неизвестно влияние данного препарата на беременных женщин и матерей, кормящих грудью. Просто на этом контингенте не проводились клинические исследования.

Довольно часто больных интересует вопрос: "Алфлутоп и алкоголь - как влияет спиртное на организм пациента, если тот принимает данный лекарственный препарат?" В принципе, фармацевты не рекомендуют принимать алкогольные напитки во время курса лечения. Но, если внимательно изучить отзывы людей, принимающих алкоголь во время лечения, то прямых противопоказаний приема алфлутопа и алкоголя не существует.

Необходимо отметить, что данный препарат назначается только взрослым людям, которые имеют дегеративно-дистрофические поражения позвоночника или суставов. Лечение осуществляется в виде уколов, которые назначаются один раз в день. В зависимости от болевых ощущений уколы можно делать глубоко внутримышечно или непосредственно в больной сустав. В некоторых случаях препарат вводят паравертебрально, то есть рядом с больным позвоночником с двух сторон. Как правило, курс лечения повторяется через три-шесть месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, кстати, меня тоже им лечили, давняя спортивная травма колена дает о сбее знать регулярно. Курс 20 дней, действительно есть эффект. Пробовал другие препараты, типа для экономии, отмечу, что обезболивающего эффекта у других препаратов в отличие от Алфлутопа нет.
Копировать ссылку
0
Вопрос в том, качественные ли это аналоги или нет? Насколько я знаю, ортопеды, ревматологи, зачастую назначают от заболеваний суставов именно Алфлутоп, как самый эффективный и наиболее безопасный препарат.
Копировать ссылку
0
По-моему, куча аналогов существует, это же хондропротектор и Алфлутоп среди них не единственный. Врачи назначают, тот или другой препарат, исходя из индивидуальных предпочтений и особенностей пациента.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.