"Нокиа 2700": характеристики, инструкция, отзывы

Финская компания-производитель сотовых телефонов Nokia в свое время представила немалое количество действительно хороших моделей. К ним относится целая серия аппаратов, которые роднит наименование Classic. Среди них находится и предмет нашего сегодняшнего обзора – “Нокиа 2700”, фото которого вы можете посмотреть в данной статье. На нее многие и обратили внимание. Судя по всему, дизайн был просто-напросто скопирован разработчиками с модели 6700. Подобная тенденция замечена не только у финского производителя. То же самое можно сказать и по поводу компании Motorola.

О копировании дизайна

нокиа 2700

Вы когда-нибудь замечали актеров, которые стоят у соответствующих зданий в Москве, внешне копируя Сталина или Ленина? Эти актеры доступны и популярны, с ними можно сфотографироваться, но чрезмерной популярности у них никогда не было, нет и, скорее всего, не будет. Вот то же самое можно сказать и про младшие модели мобильных телефонов, которые получают свой дизайн, что называется, по наследству. Можно сказать, что главный аппарат, который дает начало такой своеобразной подлинейке, обеспечивает востребованность младшего поколения устройств. Но сам он никогда не будет затенен ими, сколько бы их ни было.

Комплектация “Нокиа 2700”

нокиа 2700 инструкция

Инструкция, как всегда, является главным компонентом комплекта поставки. Вместе с ней композицию документации завершает гарантийный талон сроком до одного года (заводской). При желании в салоне сотовой связи можно будет оформить фирменную гарантию, которая продлит срок еще на один год. В комплектацию входит кроме документов само устройство, литиево-ионная батарея к нему (емкостью в 1050 миллиампер в час), карта памяти объемом в 1 гигабайт (стандарта MicroSD), проводная стереогарнитура неплохого качества, а также стандартное зарядное устройство.

Дизайн, внешний вид

нокиа 2700 фото

“Нокиа 2700”, отзывы о котором вы можете найти в конце статьи, представляет собой не что иное, как самый обыкновенный моноблок. Масса аппарата равняется 85 граммам при соответствующих размерах: 109,2 мм в высоту, 46 мм в ширину и 14 мм в толщину. Прямых углов корпус не имеет. Все они аккуратненько сглажены для удобства использования телефона. Как говорилось ранее, форма корпуса была скопирована со старшей модели. Именно поэтому снизу корпус более узкий, чем сверху, но при этом аппарат отлично ложится в руку и находится в ней в надежном состоянии.

Пара слов о специфических габаритах и переноске

нокиа 2700 отзывы

Благодаря такой массе при других соответствующих параметрах устройство получилось достаточно тяжелым. Именно поэтому некоторые пользователи могут посчитать его малопригодным для транспортировки в карманах рубашки, например.

Хромированные обманки и материалы изготовления

нокиа 2700 характеристики

Изготовлена “Нокиа 2700”, ремонт которой может быть осуществлен при помощи гарантийного талона, из пластика. Присутствуют замаскированные под хром элементы. Однако на самом деле эти вставки есть не что иное, как обыкновенные перекрашенный матовый пластик. На рынок мобильных устройств телефон “Нокиа 2700” поставляется только в одном цветовом оформлении. Это, конечно же, классический черный цвет.

Есть несколько модификаций данной модели. Например, 2730. Она обладает усовершенствованной начинкой, которая позволяет работать телефону в сотовых сетях третьего поколения. К слову, выполнен этот телефон в другом цветовом оформлении.

Задняя панель

нокиа 2700 ремонт

Что мы можем увидеть с тыльной стороны? Тут у нас располагается модуль основной камеры. Она имеет разрешение, равное 2 мегапикселям. Глазок камеры изготовлен из того же самого хромированного пластика, что и аналогичные вставки в других расположениях. Ниже можно заметить фирменную надпись, а также декоративную вставку. Для звукового динамика инженеры решили сделать специальное отверстие. Оно расположилось еще ниже. Решетку при этом отогнули в наружном направлении. Почему же именно так? Ну, в любом случае для этого были практические основания. Дело в том, что аппарат, если он лежит динамиком на столе, будет работать в этом плане стабильно, поскольку сам элемент не перекрывается поверхностью. Следовательно, звуковые волны распространяются, можно сказать, в штатном режиме.

Верхний торец

телефон нокиа 2700

Он вмещает все разъемы, которые предназначены для использования коммуникационных возможностей. Это двухмиллиметровое гнездо, в которое подключается зарядное устройство. Также присутствует разъем стандарта 3,5 миллиметра. Он предназначен для интеграции проводной стереогарнитуры, которая может быть задействована для воспроизведения мультимедийных файлов через плеер или же для использования встроенного аналогового FM-радио. Конечно, рассчитывать на безупречное качество звучания не приходится. Однако если раньше вы использовали для этих целей дешевый китайский плеер, то обязательно обрадуетесь достойной альтернативе. Ну и завершает всю эту композицию разъем стандарта MicroSD, который необходим для синхронизации с персональным компьютером или ноутбуком.

Правый торец, левый торец

Тут у нас располагается только слот, в который можно интегрировать внешний накопитель памяти формата MicroSD. Как и порт MicroUSB, он прикрыт защитной заглушкой, выполненной из пластика. На противоположной стороне имеется только отверстие, которое можно использовать для продевания туда шнурка или ремешка.

Передняя панель

С первого взгляда может показаться, что дисплей защищен стеклом. Это еще один маскировочный трюк. На самом деле защита представлена обыкновенным пластиком. Сразу следует отметить низкое его качество и пригодность к тем функциям, которые инженеры на него возложили. Пластик очень быстро способен собрать просто огромное количество пыли и грязи. Именно поэтому пользователю требуется постоянно следить за внешним состоянием экрана и регулярно заниматься его протиркой. В верхней части передней панели мы можем заметить отверстие. Там располагается разговорный динамик. Если сравнивать его с соответствующим элементом в Samsung Corby, то побеждает однозначно первый. Вообще динамик достаточно сильный и качественный. Микрофон располагается где-то под клавиатурой, между цифрами 6 и 3. Казалось бы, инженеры выбрали не самое удачное расположение. Однако не раз было подтверждено, что даже после такого своеобразного фокуса качество передачи голоса ни в коем случае не изменилось и не пострадало.

“Нокиа 2700”: характеристики

Для обмена мультимедийными данными в беспроводном режиме предусмотрено наличие функции блютуз. Присутствует встроенный клиент электронной почты. Возможна синхронизация с персональным компьютером или ноутбуком посредством порта MicroUSB. Диагональ дисплея составляет 2 дюйма, притом что разрешение – 320 на 240 пикселей. Все по стандарту, как и обычно. Матрица изготовлена по технологии TFT. С цветопередачей для такого уровня проблем нет, но вот углы обзора, конечно, страдают.

Камера имеет разрешение 2 мегапикселя. Присутствует функция записи видео. Оно снимается в разрешении 176 на 144, в то время как изображения – 1920 на 1080 пикселей. Частота кадров при видеосъемке составляет 15 рамок в секунду. Встроенная память - всего лишь на отметке в 64 мегабайта. При этом аппарат поддерживает встраивание внешних накопителей объемом вплоть до 2 ГБ. Не впечатляет и набор мультимедийных возможностей.

В программное обеспечение встроен аудио-, а также видеоплеер. На звонок можно устанавливать собственные мелодии и рингтоны, однако они предварительно должны быть отконвертированы в формат mp3. Для использования аналогового FM-радио потребуется подключения проводной стереогарнитуры. Для этого предусмотрено гнездо стандарта 3,5 миллиметра. Возможна запись при помощи встроенного диктофона.

Отзывы

В настоящее время стоимость данного телефона составляет две тысячи рублей. А что же нам могут рассказать отзывы тех, кто приобрел модель? В недостатки сразу же записываются плохие углы обзора. Хотя цветопередача и хорошая, но только в условиях оптимальной освещенности. Иными словами, на солнце картинка будет нещадно выгорать. Очень много у модели конкурентов, представленных другими фирмами. Те же самые “Самсунги”. К недостаткам также можно отнести не особо качественные материалы изготовления.

Особых функций телефон не выполняет, он просто похож на обыкновенную “звонилку”. Специальные музыкальные клавиши отсутствуют. Дисплей маленького размера. Отсутствуют клавиши регулировки громкости. Среди преимуществ не самый худший дизайн, громкий динамик, ощутимый виброзвонок. Ну и пожалуй, эргономика. Завершает композицию хорошее качество связи, традиционное для устройств финского производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.