Красивое поздравление с днем рождения Вере в стихах. Поздравления с днем рождения для подруги Веры прикольные

В день рождения все ждут подарков, особенного отношения, приятных сюрпризов. Людям свойственно верить в лучшее. Женщины нередко ожидают сказочного развития событий. Эта привычка идет из детства: зачитываясь сказками о прекрасных принцессах, в финале обязательно обретающих счастье и любовь, девочки питали надежду, что это произойдет в реальности. Как бы то ни было, но оригинального и приятного подарка человек заслуживает в любом случае. А что может быть милее каждому из нас, чем звук собственного имени?

Необычные традиции

Человек рождается безымянным. Как назвать младенца, решают родители сообразно своим вкусам, ожиданиям и чаяниям. Один известный юморист говорил, что ребенку стоит давать имя тогда, когда он начнет формироваться как личность, и лучше, чтобы ваше дитя назвали другие люди. Например, дворовые друзья на основании характерных особенностей чада. Кстати, некоторые народности вполне серьезно не называют своих детей до определенного возраста, мотивируя это различными суевериями.

поздравления подруге Вере с днем рождения

Все же наша культура предполагает, что имя присваивается новорожденному во время крещения. Веками эта традиция неизменна. Любое имя имеет определенное значение. К примеру, Вера. Прежде чем составить красивое поздравление с днем рождения Вере, надо узнать, что обозначает этот гармоничный набор звуков.

Магия имени

Это одно из немногих имен, которое само говорит о себе. Его значение – вера. В хорошее, в сказку, в добро. Обычно девочки, названные так, отличаются уравновешенностью, стабильным ровным характером, практичным отношением к жизни. Вера не лидер, но обладает талантами в музыкальной сфере, тягой к педагогике. В личной жизни дамы с таким именем подчиняются разумному руководству мужей, ценят стабильное финансовое положение, создают домашний уют, с удовольствием воспитывают детей. Характер Веры зависит от времени года, когда произошло рождение девочки. Зимние Веры более сдержанны, а осенние - практичны и деловиты. У этого имени существуют родственные во многих языках, причем произносится слово «Вера» на польском, немецком, испанском и английском языках практически одинаково. Родоначальниками имени стали греческий язык и латынь.

красивое поздравление с днем рождения Вере

Пожелания от подруги

Если вашу близкую соратницу зовут именно так, то поздравления подруге Вере с днем рождения могут варьироваться. Сначала форма: приветствуются как проза, так и стихотворные тексты. Далее смысл: в зависимости от характера и предпочтений это могут быть серьезные, лиричные поздравления, не воспрещаются и шутливые. Статус подруги позволяет выбрать поздравления с днем рождения для Веры прикольные и даже провокационные.

поздравления с днем рождения для Веры прикольные

Пройдено с тобой, подруга, много дискотек,

Стерли вместе мы, Веруня, не один каблук.

Огорчили мы отказом сотни человек,

Я слова не замечаю, важен сердца стук.

Вере вермут мы откроем, захмелеем всласть.

Вспомним, милая подружка, бурные деньки.

Ты всегда подставишь локоть, чтобы не упасть,

Я не дам тебе заплакать от немой тоски.

Будь любима, как принцесса в предрассветном сне,

Радости, чтоб не хватало сундуков хранить,

Небольшая просьба: помни также обо мне,

Жизнь одна: желаю долго и счастливо жить!

Телефонные приветы

Короткое СМС-поздравление с днем рождения Вере обязательно придется по душе адресату. Жизнь непредсказуема: возможно, именно в нужный момент вас не будет рядом с виновницей торжества, а так хочется придумать что-то оригинальное и одновременно приятное, чтобы порадовать именинницу. И тогда на помощь придут технологические изобретения.

Поздравление с днем рождения Вере в стихах
Например, следующее пожелание может использовать парень, ставший счастливым обладателем Вериного сердца.

Верочка-Верунечка!

Выйди на балкон:

Шлю приветы с тучками,

С солнышком – поклон!

По путям-дороженькам

Я к тебе спешу.

«С днём рожденья, милая!» -

С трепетом пишу.

А нижеследующий месседж уместно будет отправить верной подружке, основываясь на свободных и веселых взаимоотношениях.

Стынет шампанское, сохнет икра,

Чувствую, что собираться пора!

На день рожденья бегу и пою,

Быстрее поздравить Веруню мою!

Поэзия для Верочки

Поздравление с днем рождения Вере в стихах станет отличным решением. Особенно по той причине, что стихотворение четко будет указывать на адресата, называя его имя. Такой подход приятен человеку любого статуса и пола. В поэзии можно выразить самое сокровенное, если пожелания относятся к любимой женщине, напророчить здоровья и счастья в рифму, удачно пошутить, коль стихотворение касается дочери или подруги.

Самый дорогой человек для каждого – мама. Веры любого возраста, безусловно, не являются исключением.

Доченька моя, Верочка!

Я люблю тебя, девочка!

Хоть ты взрослая уже, милая,

И веселая, и красивая.

Для меня ты всё деточка,

Помню бантики в мелких сеточках,

Помню платьица, туфли, куколки,

Неумелые помню буковки.

До рассвета помню свидания,

И на лекции опоздания…

Пусть хранит тебя ангел с веточкой,

Драгоценная моя Верочка!

поздравление с днем рождения Вере
Любимый человек наверняка найдет слова, проникающие в душу. В стихотворной форме искренние строки обретут новое звучание, таким образом, именное поздравление с днем рождения Вере только выиграет.

Я люблю молчать с тобой и праздновать,

Веселить тебя и часто баловать,

Для любимой отыщу созвездие,

Назову его, конечно, Верою.

Пусть сверкает путеводной звездочкой

Тем, кто на машине и на лодочке,

Для себя прошу хоть лучик ровненький,

Чтоб согрел меня в минуты темные…

Просыпаться мы будем рядышком.

С днем рождения, моя ягодка!

Романтичные стихи будут уместны в любом случае, особенно если речь идет о молодой особе, а озвучивает их влюбленный парень.

Вера! У тебя сегодня праздник.

Интригующе блестят коробки.

Торт на кухне изощренно дразнит,

Я смотрю из-за портьеры робко.

Не решался я тебе признаться:

Ты давно моим владеешь сердцем.

Я в глазах твоих хочу согреться,

Возродиться и навек остаться.

Ни один цветок тебя не стоит,

И подарки недостойны взгляда,

Просто будь со мною вечно рядом.

Пусть любовь объятья нам откроет.

Верочка! Желаю счастья море,

И здоровья, как песка на пляже.

Ну а радости без счета даже.

Для тебя пусть светят ярко зори!

Кто говорит?

Весьма оригинальное поздравление с днем рождения Вере может прийти в виде обычного входящего звонка. Заказать текст несложно у любого оператора сотовой связи, причем голос в трубке у Веры будет тот, который вы пожелаете: сдержанное поздравление президента, прикольное – физрука Олега Евгеньевича, веселое – кота Матроскина. Также можно выбрать аудиоподарок: любимую песенную композицию именинницы.

Прежде чем выбрать подходящее поздравление с днем рождения Вере, учитывайте ее вкусы, степень знакомства или родства, род деятельности и социальный статус именинницы, и тогда оно будет кстати и обязательно порадует виновницу торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.