Технические характеристики, дизайн, мощность и стоимость "Феррари" последних лет выпуска

На сегодняшний день одним из наиболее именитых, популярных, дорогих и поистине качественных автомобильных брендов является Ferrari. Этот концерн выпускает действительно роскошные машины. И стоимость “Феррари” соответствующая. Компания выпускает автомобили начиная с 1947 года, но самые последние модели – это, пожалуй, их настоящая гордость. Что ж, следует вкратце рассказать о наиболее известных и покупаемых машинах данной марки, а также упомянуть об их немалой стоимости.

стоимость феррари

Самые популярные и покупаемые модели

Сначала следует перечислить наименования машин. Купе, производимые Ferrari, великолепны. И современных моделей всего пять. Первая называется LaFerrari. Шикарный суперкар со стремительной, динамичной передней частью, эффектным профилем, в создании которого использована интересная геометрия, и с оптикой оригинальной формы. В общем, автомобиль действительно является предметом восхищения.

Следующее произведение автомобилестроительного искусства – это Ferrari 458 Italia. По облику данной модели сразу можно понять, что это – истинная Ferrari. А вот образ модели 458 Speciale несколько отошел от привычных дизайнерских традиций. Как и версия FF. Эта машина - первая из всех существующих купе не красная “Феррари”. Её базовый цвет – оранжевый. Да и облик данной модели не изысканный и динамичный (какими мы обычно привыкли видеть традиционные автомобили, выпускаемые данным концерном), а более "мускулистый", мощный, агрессивный. И наконец, Berlinetta. Одним из наиболее ярких её элементов можно считать эффектную радиаторную решетку и весьма обтекаемый кузов.

Это роскошные машины. И такие модели “Феррари” стоят недешево – каждая как минимум 18 миллионов рублей. Но ещё есть родстеры и кабриолеты. Из новых версий только две машины – California T и 458 Spider. А вот теперь можно и о стоимости рассказать.

красная феррари

LaFerrari

С этой модели можно начать. Эффектная красная “Феррари” - гибридный суперкар, вышедший в 2013 году. 1.3 миллиона евро – вот его цена! Была в 2013 году. А сейчас модель бы стоила 67.6 миллиона рублей! И таких машин в мире всего 499. Потому что это ограниченная серия. Её основа – монокок, выполненный из четырех видов карбонового материала. Аэродинамичный, быстрый, мощный – этот автомобиль действительно великолепен. Ведь под его капотом установлен 12-цилиндровый атмосферный бензиновый мотор, вырабатывающий 963 “лошади”. Работает этот агрегат под управлением 7-диапазонной роботизированной КПП. До показателя в 200 км/ч эта машина разгоняется за 7 секунд. А чтобы стрелочка на спидометре остановилась на 300 км/ч, агрегату потребуется 15 с.

458 Spider

Это первая серийная спортивная машина, оснащенная жестким верхом, который можно убрать полностью. Стоит такая машина сейчас 13.8 миллиона рублей. Если сравнивать с предыдущей моделью-купе, то это очень даже немного. Максимум этой модели – 320 километров в час, а до сотни она разгоняется за 3.4 секунды. Силовой агрегат вырабатывает мощность в 570 лошадиных сил. К слову, двигатель – 4.5-литровый, алюминиевый, имеет прямой впрыск топлива. А приводится в движение 7-диапазонной секвентальной КПП.

модели феррари

458 Speciale

Это тоже красивая и мощная машина. Какова её стоимость? “Феррари” данной модели отличается 605-сильным агрегатом. V8, 4.5 литра – двигатель действительно хороший. Более того, эта “восьмёрка” является самым мощным атмосферным силовым агрегатом во всём мире. И это одно из основных преимуществ данной модели “Феррари”. Стрелочка спидометра достигает отметки в 100 км/ч за три секунды. Интересно также то, что этот суперкар имеет целый ряд различных аэродинамических элементов. И конечно же, новую охранную систему. Неудивительно, что стоимость “Феррари” составляет практически двадцать миллионов рублей. Но это ещё не самое дорогое купе в линейке производителя. Так, например, “Берлинетта” может обойтись в 24 000 000 р. Более дешевым вариантом (если можно так выразиться в данном случае) является автомобиль “Феррари FF”. А ещё дешевле продают в салонах версию 458 Italia. Этот автомобиль в новом состоянии будет стоить приблизительно 18 миллионов рублей.

 автомобиль феррари

488 GTB

И ещё один автомобиль, у которого довольно-таки немаленькая стоимость. “Феррари 488 GTB” – новинка, которую представили вниманию публики чуть более полугода назад. Это среднемоторный суперкар с элегантным, но спортивным образом, в создании которого были применены современные решения и аэродинамические элементы. Отлично оформленный салон с компактным рулевым колесом, кресла с великолепно развитым профилем, установленный под капотом V-образный 80-цилиндровый двигатель, отличающийся объемом в 3.9 литра, разгон до “сотни” за три секунды - всё это и есть новенький автомобиль “Феррари”! В России такую модель можно будет увидеть нескоро, однако цена ее уже приблизительно известна. Как минимум 300 000 долларов – вот стоимость данной машины. Но критики утверждают, что эта машина стоит таких денег.

феррари в россии

Напоследок

Кабриолеты с родстерами являются не настолько популярными, как купе, но цена у них немаленькая. Какова и их стоимость? “Феррари”, выпущенные в последние годы, стоят как минимум 15 миллионов рублей (и это за модель California T). А про 458 Spider уже говорилось выше.

Автомобили Ferrari – это те машины, покупая которые, люди вместе с транспортным средством приобретают себе особый статус. На моделях, выпускаемых данным концерном, могут позволить себе ездить только люди с изысканным вкусом и внушительным состоянием. Но “Феррари” – не просто красивая машина с фирменным значком на передней части. Это автомобиль, который едет так, как он стоит. Потому если хочется стать обладателем мощной и роскошной машины и имеется такая возможность, то можно смело делать выбор в пользу какого-нибудь недавно выпущенного в свет купе от этого производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.