Контактные линзы Acuvue for Astigmatism: отзывы

Астигматизм – нарушение формы роговой оболочки или хрусталика. При искривлении их сферы свет на сетчатке собирается не в одну точку, а в несколько. Таким образом, контур предмета размывается, становится нечетким. Пациенты, даже имеющие нормальную остроту зрения, не могут воспринимать предметы четко.

Как корректировать астигматизм

При нарушении формы роговицы применяются линзы цилиндрической формы. Если свет попадает в параллельную плоскость оси такого стекла, он не преломляется. Это происходит, если лучи имеют перпендикулярное направление. Этот процесс регулируется положением оси цилиндра линзы.

Многие годы у пациентов был только один терапевтический способ коррекции искривления роговицы. Он заключался в ношении очков со специальными цилиндрическими стеклами.

После начала производства контактных медицинских изделий у пациентов появилось больше возможностей. Линзы от близорукости они смогли комбинировать с цилиндрическими очками. Это было неудобно и не решало вопроса перехода на контактную оптику.

В настоящее время существуют линзы, которые помогают пациентам с астигматизмом. Они могут изолированно корректировать кривизну роговицы, а могут дополнительно исправлять близорукость. Такими являются линзы Acuvue for Astigmatism.

линзы acuvue for astigmatism

Подбор способа коррекции

Исторически астигматизм корректируется применением очков. Их подбор – сложная процедура. Очки изготавливают на заказ по индивидуальному рецепту. Большим их минусом является ограничение полей зрения и двигательной активности. При значительном астигматизме период адаптации к цилиндрическим очкам может сопровождаться головокружением, тошнотой, болями на протяжении 2–3 недель. Поэтому при значительных отклонениях от нормы принято заказывать несколько пар очков, постепенно наращивая коррекцию.

контактные линзы acuvue oasys for astigmatism

Контактное исправление зрения осуществляется при помощи жестких и мягких линз. Последние наиболее удобны, и среди пациентов с астигматизмом их популярность неуклонно растет из-за комфортности, широты зрительного охвата и свободы двигательной активности.

Линзы, показанные при нарушении формы роговицы, отличаются от обычных торической (цилиндрической) поверхностью. Они имеют дополнительную маркировку упаковки. Примером могут служить контактные линзы Acuvue Oasys for Astigmatism. Обе поверхности таких оптических изделий выпуклые и располагаются под разными углами.

линзы day acuvue moist for astigmatism

Так же, как и очки, линзы Acuvue for Astigmatism, имеют правильную заданную ось цилиндра. Контактные способы коррекции настолько тщательно исправляют нарушения, что сопоставимы с хирургическими по эффективности, но не имеют их побочных эффектов.

Разновидности торических линз

Так же, как и обычные контактные линзы, их цилиндрические аналоги делятся по материалу изготовления на:

  • гидрогелевые;
  • силикон-гидрогелевые.

Первые производятся из полимерной основы с высокой гидрофильностью. Торические оптические пары хорошо пропускают кислород и сохраняют высокую степень увлажнения глаза. Этим обусловлен высокий уровень комфорта при использовании. Классическим примером являются линзы Day Acuvue Moist for Astigmatism.

Силикон-гидрогелевые производятся из особой инновационной основы. Её уникальные характеристики позволяют достичь наилучших показателей поступления кислорода и увлажнения глаза. Контактные линзы Acuvue Oasys for Astigmatism имеют современную основу, что позволяет увеличить время их применения. В данном случае это будет происходить без ущерба для глаза.

Длительность ношения линз

Линзы Acuvue for Astigmatism также можно классифицировать по времени, которое они могут использоваться до утилизации.

линзы acuvue moist for astigmatism

Выделяют линзы:

  • однодневные;
  • плановой замены.

В первом случае из названия понятно, что максимальный срок эксплуатации изделий составляет 24 часа. Линзы Day Acuvue Moist for Astigmatism могут быть использованы в течение этого времени. Они комфортны при ношении и не требуют дополнительного ухода. Утилизируются через сутки, даже если использовались за этот период всего 2 часа.

Используемая для производства линз плановой замены разновидность контактного оптического материала может применяться на срок до месяца. В этот период необходимо проводить специальную обработку дезинфицирующими средствами. Хранятся линзы Acuvue Oasys for Astigmatism в емкостях для каждого глаза отдельно. Контейнеры тоже подлежат обработке.

По каким критериям подбирают линзы при астигматизме

Подбор контактных линз для коррекции астигматических нарушений производится только врачом. Офтальмолог определяет показатели радиуса оптической силы и кривизну хрусталика. Он конкретизирует характеристики цилиндра и градус линзы. Только совокупность полученной информации поможет подобрать необходимую корректирующую пару.

Необходимо знать, что линзы для каждого глаза подбираются индивидуально. Торический конус может быть установлен только на изделии для одного органа зрения или для обоих.

Благодаря развитию технологий, искривление роговицы теперь может быть откорректировано контактными методами. Все линзы Acuvue for Astigmatism точно удерживаются в нужной позиции, не меняют её в течение дня. Это стало возможным благодаря уникальной системе стабилизации. Благодаря ей изображение не теряет четкости при любом изменении положения тела. Линзы позволяют заниматься подвижными видами спорта. Контактные способы коррекции уменьшают попадание в глаз аллергенов, пыли и раздражающих веществ. Четкого изображения при использовании таких линз можно достичь, независимо от остроты зрения.

Особенности однодневных моделей

Линзы Acuvue Moist for Astigmatism дают полное ощущение свободы и полноценную четкость предметов. Они и улучшают зрение, и защищают глаз от пересыхания. Корректируя зрения, они не нуждаются в дополнительном уходе, просты в применении. Это экономит время и не требует соблюдения условий хранения, по причине одноразового использования. Линзы Acuvue Moist for Astigmatism обеспечивают защиту от влияния ультрафиолетового излучения и пересыхания. Вещества, попавшие на их поверхность, удаляются и уничтожаются вместе с ними в конце каждого дня. Их удобно брать в поездки, командировки, отпуск. В этом случае не проводится уход за линзами, ежедневно используется новая пара, извлекаемая из стерильной упаковки.

Астигматические линзы на несколько дней

линзы acuvue oasys for astigmatism

Линзы Acuvue Oasys for Astigmatism также успешно корректируют кривизну роговицы. Они обладают повышенной гладкостью новейшего силикон-гидрогелевого субстрата. Такие линзы делают четким изображение и комфортным использование. Разработанная система мгновенной стабилизации успешно удерживает линзу в необходимом относительно оси положении. Поэтому торические линзы Acuvue Oasys for Astigmatism имеют меньший срок адаптации и лучшие отзывы потребителей. Их эффект особенно заметен при использовании в сухом воздухе (кондиционеры, отопление, самолеты и т. д.) и длительной работе за компьютером.

Торические линзы Acuvue Oasys for Astigmatism обеспечивают плавное скольжение века и оптимальную посадку с соблюдением положения оси цилиндра. Стабильная четкая картина окружающей действительности достигается без деформаций и погрешностей. Эти линзы, благодаря использованному в производстве материалу – силикон-гидрогелю, осуществляют защиту от ультрафиолета на самом высоком уровне.

торические линзы acuvue oasys for astigmatism

Астигматизм является нарушением, которое при отсутствии исправления может прогрессировать и привести к появлению косоглазия. Выбирая любую из вышеперечисленных моделей, можно получить полноценную коррекцию патологии и остроты зрения одновременно со свободой передвижений и широтой обзора, а также защитить свое здоровье на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.