Ревитализация лица - что это такое? Препараты для ревитализации лица

Остановить старение клеток кожи возможно, если обратиться к такой процедуре, как ревитализация лица. Что это такое и кому показана эта процедура? Об этом пойдет речь дальше. Это косметическое мероприятие появилось в российских салонах недавно (около десяти лет тому назад) и успело завоевать расположение женщин.

Ревитализация лица - что это такое?

Женщина всегда стремится выглядеть молодой и привлекательной. Чтобы ей помочь, была создана ревитализация кожи лица. Она представляет собой инъекционную технику омоложения клеток. Не имеет длительного периода восстановления. Применяется на любой проблемной области. Наиболее популярной считается процедура с использованием гиалуроновой кислоты.

С возрастом естественная выработка гиалуроновой кислоты замедляется. Кожа становится более сухой. Появляются морщины, носогубные складки, меняется цвет кожи. Беспокоят и другие возрастные изменения кожного покрова. Ревитализация позволяет за короткий период добиться существенных результатов. Она значительно улучшает вид эпидермиса, предупреждает преждевременное старение клеток.

После процедуры повышается тургор кожи, разглаживаются морщины и носогубные складки, улучшается цвет лица. Существенные изменения заметны после 2-3 сеансов, которые проводят с перерывом в две недели. В дальнейшем для закрепления результата косметические сеансы проводят один раз в квартал.

Виды омолаживающей процедуры

Ревитализация лица гиалуроновой кислотой бывает двух видов: лечебная и аппаратная.

  • Лечебная. Здесь препарат вводят при помощи инъекций. Отлично борется с излишней сухостью дермы и преждевременным увяданием клеток. Достаточно пару сеансов для восполнения дефицита гиалуроновой кислоты. Эффективно устраняет возрастные изменения кожи. Во время процедуры задействуют гиалуроновую кислоту смешанного типа, которая надолго задерживается в теле и действует на протяжении продолжительного времени.

ревитализация лица что это такое

  • Аппаратная. Это более современный способ восстановления баланса гиалуроновой кислоты. Препарат внедряют в человеческий организм лазером. Имеет ряд преимуществ перед инъекционным способом. Это быстрота введения косметического средства, полное исключение ожога лица, равномерное распределение энергии и более глубокое проникновение средства.

Техника проведения процедуры

Только высококвалифицированный специалист может выполнять такую процедуру, как ревитализация лица. Что это такое и как правильно провести косметический сеанс, к сожалению, знают не все косметологи.

ревитализация лица отзывы

Прежде чем приступить к мероприятию, специалист тщательно изучает состояние кожи, её особенности и проблемы. После этого, если нет противопоказаний, вводит препарат в проблемную зону. Действие средства направлено в первую очередь на увлажнение эпидермиса, а уже потом на восстановление коллагеновой и эластиновой структуры. Эти действия приводят к активной регенерации и восстанавливают нарушенную дерму.

Результат виден уже после первой процедуры. Улучшается цвет лица, кожа выглядит посвежевшей, расправляются морщины, появляется упругость и эластичность. Не стоит останавливаться на одной процедуре, для полноценного результата нужно пройти полный курс.

Инъекции не вызывают болевых ощущений, но при желании поверхность кожного покрова обрабатывается местными обезболивающими средствами.

Показания к ревитализации

Если обычными средствами для ухода не удастся справиться с признаками старения, то следует прибегнуть к такому мероприятию, как ревитализация лица. Что это такое, было описано выше, а теперь о том, кому показана эта процедура. Итак, стоит задуматься над походом в салон, если у женщины:

  • особенно сухая или обезвоженная дерма;
  • зона лица, шеи и декольте теряет былую упругость и эластичность;
  • появилась дряблая кожа на руках, животе, в области колена и внутренней поверхности бедра, плеча;
  • заметны преждевременные признаки старения;
  • наблюдаются возрастные изменения;
  • тусклый и серый цвет лица;
  • возраст перешел границу 30 лет.

Процедура ревитализации не только увлажнит кожу, освежит тон и выровняет поверхность, но и повысит тургор, сделает эпидермис более гладким и эластичным. Избавит от растяжек, рубцов и гиперпигментации. Входит во многие анти-эйджинговые программы.

Противопоказания

Ревитализация лица (отзывы говорят о потрясающем состоянии кожи, которое наблюдается уже после первой процедуры) имеет определенные противопоказания. К ним относятся:

  • заболевания кожи (угревая сыпь, себорея, дерматит и т. д.);
  • нарушение целостности кожного покрова;
  • тяжелые хронические (острые) инфекционные и воспалительные болезни;
  • беременность и лактация;
  • герпес;
  • прием медикаментов, разжижающих кровь;
  • аутоиммунные заболевания, особенно те, где наблюдается патология соединительной ткани;
  • онкология;
  • повышенное артериальное давление;
  • непереносимость гиалуронки;
  • нарушение процесса свертываемости крови;
  • предрасположенность к образованию келоидных рубцов.

В этих случаях перед применением средства обязательно нужно проконсультироваться со специалистом и дождаться полного выздоровления.

Препараты для ревитализации лица

Классическим препаратом для проведения ревитализации считают Ial System. Он включает в состав гиалуроновую кислоту, стабилизаторы и очищенную воду, выполняющую функцию растворителя.

ревитализация лица гиалуроновой кислотой

Применяют в ревитализация и инъекции с содержанием коллагена, аминокислот, нуклеозидов и т. д. Состав подобных косметических средств постоянно совершенствуется. К гиалуронке добавляют различные вещества, направленные на продление молодости, красоты и здоровья. Среди них выделяются такие препараты, как:

  • Американский Juvederm Hydrate. В составе значится как гиалуронат, так и маннитол, действующий аналогично гиалуроновой кислоте. Удерживает и притягивает большое количество воды. Его не расщепляет организм человека, поэтому это вещество на протяжении длительного периода обеспечивает гидратацию и тонус кожному покрову.
  • Австрийский Princess Rich от CROMA содержит кроме основных компонентов глицерин. Не вызывает аллергию и иммунологические явления, так как организм не идентифицирует их как инородные компоненты.
  • Швейцарский «Теосиаль Мезоэксперт» от компании Teoxane. Имеет в составе такие второстепенные ингредиенты, как аминокислоты, антиоксиданты, витамин В6, медь и цинк. Считается настоящим коктейлем для кожи. Воздействует эффективней гиалуроновой кислоты в чистом виде. Не все косметологи его используют, так как он может спровоцировать аллергию.
  • Американский «Мезо Вартон» от ABG LAB LLS (Нью-Йорк) тоже является коктейлем. В него помимо гиалуронки входят различные аминокислоты, группы витаминов, полипептид Р199. Средство волшебным образом оживляет кожу, повышает численность стволовых клеток, подтягивает овал лица, делает дерму эластичной и упругой.
  • «Теосиаль Пьюрсенс реденсити». Содержит новейшую формулу молодости и красоты, которая включает запатентованный дермореструктурирующий комплекс.
  • «Рестилайн». Относится к классическим средствам ревитализации («РестилайнВитал»). Содержат искусственную высокомолекулярную гиалуронку. Вводится в слой кожи как долго рассасывающийся гель.

На сегодняшний день существует еще множество препаратов, способных преобразить кожный покров, но специалисты часто останавливают свой выбор на тех, что содержат только гиалуроновую кислоту.

Преимущества и недостатки

Иногда имеет ревитализация лица гиалуроновой кислотой негативные последствия. К таковым можно отнести аллергию и синяки, отеки, папулы, которые появляются у некоторых дам после процедуры и рассасываются не сразу. Эти недостатки появляются при неправильно выбранной технике, если врач недооценил полностью состояние кожного покрова.

ревитализация лица гиалуроновой кислотой отзывы

Несомненными плюсами является быстрый результат, разглаживание морщин и носогубных складок, повышение эластичности и упругости, тонуса, улучшение цвета лица.

В этой процедуре результат зависит от профессионализма косметолога.

Уход за кожей после косметического мероприятия

После салонной процедуры кожа выглядит не идеально. Появляются покраснения и незначительная припухлость, проходящие в течение суток. Наблюдаются папулы, которые исчезают спустя 48 часов, а на шее и декольте - после 72 часов. Также:

  • при приеме аспирина и других препаратов, снижающих свертываемость крови, наблюдаются незначительные кровоподтеки в местах инъекций;
  • в течение 24 часов не стоит прикасаться к месту ревитализации;
  • макияж наносится на следующий день после процедуры;
  • после косметического сеанса не применяют повседневные ухаживающие средства, их следует временно заменить на противовоспалительные средства, такие как мазь «Куриозин», или крем «Траумель-С»;
  • в день процедуры запрещается ходить в сауну, бассейн, тренажерный зал, с солярием следует повременить в течение двух недель;
  • пилинги, маски, сеансы физиотерапии и другие мероприятия должны проводиться спустя неделю после косметического сеанса.

Если соблюдать все рекомендации косметолога, то будет только радовать ревитализация лица, фото до и после это лишний раз доказывают.

ревитализация кожи лица

Срок сохранения результата

Эффект после косметической процедуры сохраняется на протяжении полугода. Это связано с тем, что в кожном покрове, благодаря инъекциям, накапливается запас веществ, увлажняющих и восстанавливающих дерму. Это замедляет процесс старения и улучшает внешний вид кожи.

ревитализация лица гиалуроновой кислотой негативные последствия

Стоимость салонной процедуры

Инъекционная ревитализация кожи - процедура недешевая, а цена зависит от вводимого в кожу препарата и колеблется от 5000 до 12 000 рублей за один укол. Лазерная ревитализация лица стоит аналогично. Здесь за одну процедуру на лице придется выложить 6000 рублей, а если добавить шею и декольте, то косметический сеанс обойдется в 12 000 рублей.

Как правило, во многих клиниках и салонах красоты действуют скидки и проводятся акции, позволяющие сэкономить бюджет.

Отзывы клиентов

Ревитализация лица гиалуроновой кислотой (отзывы о процедуре говорят об эффективном её воздействии на кожу) помогает сохранить молодость и красоту. Многие женщины влюбляются в это мероприятие сразу, говорят, что после сеанса кожу просто не узнать. Она становится гладкой и упругой, разглаживаются морщины, особенно вокруг глаз, а цвет лица становится более свежим. Утверждают, что после процедуры были покраснения и отеки, которые исчезли за два дня.

ревитализация лица фото до и после

Негативные отзывы утверждают, что процедура не приносит желаемого результата. Отмечают некоторые положительные изменения, но за те деньги, что они отдали за сеансы красоты, результат мог бы быть и получше.

Специалисты советуют не слишком увлекаться ревитализацией, так как кожа быстро привыкает к этой процедуре и перестает сама вырабатывать гиалуронку. И в дальнейшем для омоложения придется искать более действенные методы, так как это мероприятие окажется бесполезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.