Tokka Tribe: отзывы. Одежда для детей на зиму

Покупая зимнюю одежду для детей, родители сталкиваются со сложным выбором. Фирм, предлагающих яркие и стильные модели, очень много. Известные бренды производят одежду с искусственными и натуральными наполнителями из разных типов ткани. Но не все модели выдерживают низкие температуры суровой русской зимы. Многие продавцы предлагают обратить внимание на одежду скандинавских брендов. Один из них – финская фирма Tokka Tribe.

Характеристика бренда Tokka Tribe

История торговой марки Tokka Tribe началась в Финляндии. Местный предприниматель Вихтори Лухтанен в 1907 году основал собственное швейное производство и параллельно занялся продажей создаваемой одежды. Так появилась новая торговая марка «Лухта» (Luhta). За почти сто лет своего существования бренд стал крупнейшим производителем в Европе и экспортером одежды в разные страны мира.

В 1990 году на базе торговой марки Luhta была создана группа компаний L-Fashion Group, которая основала несколько самостоятельных брендов, в том числе и Tokka Tribe.

Фирма производит детскую зимнюю одежду, предназначенную для спорта и активного отдыха. Все модели легкие, практически невесомые, но при этом очень теплые.

tokka tribe детская одежда

Современные материалы, стильный дизайн, функциональность и безупречное качество пошива, удобство и комфорт в носке выгодно характеризуют торговую марку Tokka Tribe. Детская одежда этого бренда особенно популярна у российских покупателей. Фирма предлагает модели для детей разного возраста.

Зимние комбинезоны Tokka Tribe

Все изделия Tokka Tribe предназначены для детей от рождения и до 12 лет. В зависимости от возраста зимняя одежда бренда разделена на 3 группы:

  • от рождения до 2 лет;
  • от 2 до 6 лет;
  • от 7 до 12 лет.

Торговая марка Tokka Tribe предлагает покупателям зимние комбинезоны, полукомбинезоны и куртки, а также стильные аксессуары, шапки, перчатки, шарфы. На ярлыке верхней одежды обязательно указывается вес утеплителя. От этого зависит, при какой погоде носить вещь. Например, вес утеплителя в комбинезоне составляет 300 грамм. Это означает, что носить его можно при температуре до 30 градусов ниже нуля. Такая теплая одежда подойдет для младенцев и малоподвижных детей. Для активных мальчиков и девочек можно выбирать комбинезон Tokka Tribe с меньшим весом наполнителя.

Верхний слой большинства моделей бренда – это мембранная ткань. Он обладает водоотталкивающими свойствами и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха. Ребенок, который активно ведет себя в морозную погоду, в обычной верхней одежде часто потеет, а переходя на спокойные игры, начинает замерзать. Комбинезон Tokka Tribe благодаря мембране не дает малышу перегреться и вспотеть. Соответственно температура его тела сохраняется на оптимальном уровне. Ребенку комфортно играть в такой одежде и спокойно гулять.

комбинезон tokka tribe

Бренд предлагает разные виды комбинезонов для детей. Для младенцев торговая марка предлагает покупателям теплые конверты с хлопковой подкладкой и отворачивающимися манжетами. Для годовалых детей можно подобрать комбинезоны-трансформеры. Благодаря специальным застежкам изделие легко переделывается из конверта в полноценный комбинезон. Вес утеплителя в таких моделях составляет 300 грамм.

Для детей, которым уже исполнилось два года, можно выбирать комбинезон с более легким наполнителем. Чем ребенок становится взрослее, тем активнее он ведет себя на улице и не замерзнет, если вес утеплителя составит 200 грамм. Но благодаря тому, что вещь будет тоньше, малышу в ней будет легче бегать.

Куртки и брюки

Для детей старшего возраста при покупке верхней одежды лучше отдать предпочтение раздельным комбинезонам. В таких комплектах по мере роста ребенка можно менять одну из его составных частей: брюки или куртку. В чем их особенности?

Комплекты верхней одежды для детей старше 2 лет имеют более тонкий слой утеплителя, потому что предназначены специально для спорта и активного отдыха. Куртка Tokka Tribe имеет наполнитель весом 200-240 грамм и должна использоваться при температурном режиме не ниже 20 градусов. Она сделана из водоотталкивающей ткани, имеет отстегивающийся капюшон и функциональные карманы.

брюки tokka tribe

Брюки Tokka Tribe внешне напоминают полукомбинезон. Они имеют отстегивающиеся лямки и специальные манжеты внизу, отталкивающие снег. Средний вес утеплителя в брюках составляет 100-150 грамм.

Для своих покупателей торговая марка Tokka Tribe предлагает стильные пальто. Они имеют длину до колена, опушку из искусственного меха и функциональные карманы. Стильные пальто особенно понравятся юным модницам.

Шапки и другие аксессуары

К верхней одежде торговая марка Tokka Tribe выпустила не менее теплые аксессуары. Она предлагает покупателям шапки вязаные и с наполнителем, перчатки и варежки, комфортные шарфы. Они дополнят стильный образ ребенка.

Для сильных морозов для детей отлично подойдет шапка Tokka Tribe из водоотталкивающей ткани с утеплителем, вес которого составляет около 100 грамм. Внутри она дополнительно отделана искусственным мехом.

tokka tribe отзывы

Торговая марка предлагает варежки с утеплителем внутри и вязаные рукавицы. Их можно подобрать в тон к основному комплекту одежды.

Брендовая зимняя одежда Tokka Tribe: отзывы положительные

Большинству покупателей нравится одежда этой торговой марки. Многие из них по достоинству оценили модели Tokka Tribe. Отзывы положительные встречаются следующие:

  • верхняя одежда легкая, тонкая, но теплая;
  • наличие светоотражателей, позволяющих видеть ребенка в темноте;
  • синтетический наполнитель гипоаллергенный и теплее натурального;
  • имеются резинки на рукавах и штанинах, а также штрипки;
  • отстегивающийся капюшон;
  • функциональные удобные карманы;
  • верх одежды выполнен из мембранной ткани;
  • отличная терморегуляция, ребенку тепло, и он никогда не потеет;
  • модели имеют яркие расцветки и стильный дизайн.

шапка tokka tribe

Хорошие комментарии покупателей по поводу зимней одежды Tokka Tribe свидетельствуют о ее безупречном качестве.

Tokka Tribe: отзывы отрицательные

Среди покупателей встречаются и те, которым не понравилась верхняя зимняя одежда. Они не считают нужным покупать представленные модели финского бренда Tokka Tribe. Отзывы, которые они оставляют об одежде не всегда полностью отрицательные, но в них отмечены следующие недостатки:

  • на некоторых моделях капюшон не затягивается плотно;
  • застежки не защищены дополнительной тканью и пропускают холодный воздух;
  • липучки не очень хорошего качества.

куртка tokka tribe

Негативных комментариев встречается гораздо меньше. Таким образом, большинство покупателей все-таки остались довольными одеждой бренда.

Цена на детскую одежду Tokka Tribe

Средняя цена на комбинезоны и комплекты зимней одежды Tokka Tribe составляет 5-6 тысяч рублей. Теплые и качественные модели бренда находятся в доступной ценовой категории. Но еще выгоднее их можно купить на распродажах. Иногда скидки на зимнюю одежду представленной торговой марки достигают 50-60 процентов. Одежду Tokka Tribe в России можно купить в специализированных детских магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.