Роли и актёры "Мира Юрского периода"

Спустя 14 лет в свет вышло долгожданное продолжение культовых фильмов Спилберга «Парк Юрского периода». Новая картина стала четвёртой частью знаменитой истории о динозаврах. Актёры «Мира Юрского периода» были подобраны с особой скрупулёзностью, ведь от них во многом зависел успех фильма. В итоге в одной ленте сошлись как известные, активно набирающие популярность исполнители, так и юные начинающие дарования. Сама картина стала самой кассовой в 2015 году, и уже запланировано продолжение, которое, по предварительным данным, стоит ждать на экранах в 2018-ом.

Актёры Мира Юрского периода

Сюжет

Действие разворачивается по прошествии 22 лет после событий предыдущей части. Основатель парка, населённого динозаврами, Джон Хэммонд покинул этот мир и передал своё наследие в руки Саймона Масрани. Тот поделил остров Нублар на 2 области, одна из которых осталась дикой средой обитания опасных тварей, а вторая превратилась в один из лучших тематических аттракционов в стране. Однако ненасытной публике наскучили приевшиеся старомодные развлечения, поэтому посещаемость стремительно падает. Дабы исправить положение, решено искусственным путём вывести новый вид динозавров под названием Индоминус Рекс. Ситуация приобретает неожиданный и опасный поворот, когда животное выходит из-под контроля. Пока взрослые актёры «Мира Юрского периода» пытаются обуздать обезумевшего монстра, Зак и Грей Митчеллы, приходящиеся племянниками администратору парка Клэр, отправляются туда навестить тётю, но случайно попадают в северную часть заповедника, над которой своё господство установил сбежавший на свободу Индоминус Рекс.

мир юрского периода актеры и роли

Создатели

Сотни человек вошли в состав съёмочной группы и на протяжении долгих месяцев усердно трудились над созданием картины «Мир Юрского периода». Актёры и роли, исполненные ими, конечно же, имеют большое значение для успеха любого фильма, однако немаловажное значение играет увлекательный и качественный сценарий, а также его превосходная реализация. Сюжет был предоставлен в руки одновременно пятерых авторов. Среди них несменный дуэт в лице Аманды Сильвер и Рика Джаффа, работавших вместе над ребутом «Планеты обезьян», а также Колин Треворроу и Дерек Конноли, полнометражным дебютом для которых стала картина «Безопасность не гарантируется. А вот над персонажами поработал Майкл Крайтон, собственно, автор оригинального произведения.

актеры фильма мир юрского периода

Крис Пратт

Главным вопросом для создателей картины во время прослушиваний в первую очередь стал главный актёр. «Мир Юрского периода» привлёк немало известных личностей, например, Джоша Бролина и Генри Кавилла, однако заветная роль досталась в итоге Крису Пратту, чьё участие в любом фильме в настоящее время уже говорит о предполагаемом успехе. После исполнения ключевого персонажа в «Стражах Галактики» актёр не только обрёл новое, стройное тело, сбросив 18 килограммов, но также стал одним из самых востребованных в Голливуде. В рассматриваемом фильме он воплотил образ укротителя динозавров Оуэна Грэди. Именно на его долю выпадает охота на сбежавшего монстра, а остальные актёры «Мира Юрского периода» ему в этом неустанно помогают.

Главный актёр Мир Юрского периода

Первый план

Сложно представить хоть один фильм, в котором обошлось бы без романтической линии. Пассией Оуэна становится именно тётя Клэр, работающая администратором в парке и также оказавшаяся в гуще основных событий. Её роль исполнила Брайс Даллас Ховард, которую до этого можно было увидеть в картинах «Прислуга», «Таинственный лес» и «Жизнь прекрасна». Также самые молодые актёры «Мира Юрского периода» становятся центральными персонажами. Речь идёт о начинающих исполнителях Тае Симпкинсе и Нике Дж. Робинсоне, сыгравших братьев Митчелл. Первый в свои 14 лет уже снялся в таких известных лентах, как «Дорога перемен», «Астрал» и «Железный человек 3». А второй до этого был замечен лишь в одной полнометражной картине «Короли лета», а также в нескольких сериалах.

Актёры Мира Юрского периода

Роли второго плана

Помимо них, множество других героев разбавляют обстановку фильма «Мир Юрского периода». Актёры и роли исполненных ими второстепенных персонажей не менее значимые и яркие, нежели у тех, кто всё время находится на первом плане. Заведующего военной частью Вика Хоскиса воплотил на экране Винесент Д’Онфорио, известный по фильмам «Люди в чёрном» и «Цельнометаллическая оболочка». Роль нового директора парка исполняет популярный актёр индийского происхождения Ирфан Кхан, которого можно увидеть в лентах «Жизнь Пи» и «Миллионер из трущоб». Одного из коллег Оуэна по имени Барри сыграл француз Омар Си, известный всему миру по своей блестящей игре в «1+1», а также в картине 2015 года «Самба». Роль ещё одного немаловажного сотрудника парка Лауэри Крутерса привнёс в фильм Джейк Джонсон, известный по сериалу «Новенькая». А у популярной актрисы Джуди Грир здесь роль совсем маленькая: она сыграла мать мальчиков и, соответственно, сестру главной героини. Актёры фильма «Мир Юрского периода», безусловно, наполнили сюжет свежими и яркими красками, потому что никак не связаны с предыдущими частями. Однако и в оригинальной картине, и в новой появляется один и тот же персонаж доктор Генри Ву в исполнении Б.Д. Вонга. Тем самым он призван сохранить связь между прошлым и будущим всей саги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.