"Лактомин 80": отзывы. Спортивное питание

О пользе и вреде спортивного питания сегодня не слышал только самый ленивый, однако ясности в этом вопросе до сих пор нет. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе. Сегодня мы будем говорить о недорогом спортивном питании под названием «Лактомин 80». Отзыв о нем сегодня найти достаточно просто, потому как этот промышленный сывороточный протеин является достаточно популярным.

лактомин 80 отзыв

Действительно ли сывороточный белок экономит ваши деньги

Покупая порошок в банке, вы, конечно же, считаете, что получаете большое количество белка за сравнительно небольшие деньги, ведь изготавливается он из отходов молочного производства. Однако на деле, если сравнить, например, «Лактомин 80» (отзыв о нем оставлял даже ведущий тренер сборной по футболу, называя его самым доступным и качественным отечественным сывороточным белком) с натуральными продуктами (мясом, сыром, творогом), то получится, что их стоимость примерно одинаковая. Конечно, заменять обычное питание на белковый концентрат нельзя, равно как и спортивное питание для спортсмена сложно заменить мясом. Но все же хочется видеть наглядные цифры. Так, килограмм сывороточного протеина «Лактомин 80» обойдется вам в 800 рублей, однако концентрация белка в нем 80%, то есть килограмм чистого белка обойдется в 1000 рублей. В свою очередь, куриная грудка содержит 22% белка, но стоит 230 рублей. То есть в результате стоимость практически одинаковая.

вреден ли протеин для здоровья

Чистый белок или химия

Наверное, не так сложно отдать такую сумму за продукт, который действительно будет работать во благо вашего организма. Однако возникают сомнения, действительно ли все так безоблачно? Верится с трудом, особенно если рассматривать белковый концентрат с различными вкусами. В него однозначно добавлены подсластители и ароматизаторы, а порой и красители. Уберечь свой организм от таких добавок вы можете, используя самый простой протеин от надежного производителя, например «Лактомин 80». Отзыв о нем не может быть плохим, потому как его производством занята крупная и серьезная немецкая компания, да и поклонников по всему миру у него более чем достаточно. Оптимальное соотношение "цена–качество".

качество продукта

Оригинал или подделка

На самом деле если вы покупаете порошок не в фирменной упаковке, то есть большой шанс наткнуться на подделку. При этом последствия могут быть самыми разными, учитывая то, что взять деньги с вас могут за натуральный продукт от лидера по производству спортивного питания в Европе, например «Лактомин 80». Подделка же может представлять собой дешевый китайский концентрат или в лучшем случае сухое обезжиренное молоко. Как распознать подделку? Конечно, лучше всего приобретать товар в фирменном магазине, где проверенный продавец точно даст вам именно то, что вы хотите. Если это невозможно, то приобретайте концентрат только в фирменной упаковке, где на этикетке будет указано, что содержимое является сывороточным белком, содержание которого 80%.

лактомин 80 подделка

Вреден ли протеин для здоровья

Наверняка вопрос важный для всех, кто решил серьезно заниматься спортом. Без хорошего питания мышцы расти не будут, а именно концентрат дает возможность получить порцию чистого белка без дополнительных примесей жира и углеводов. А значит, жировая прослойка будет уменьшаться, а под ней проступать рельефные мышцы. Однако многие ошибочно путают протеин с синтетическими анаболиками и стероидами. На самом деле это совсем разные вещи, однако, говоря о том, вреден ли протеин для здоровья, необходимо помнить, что нужно принимать его правильно, под руководством спортивного врача. А вот самостоятельно назначать себе протеины, ориентируясь на советы знакомых, может быть вредно для вашего здоровья.

лактомин 80 как принимать

Последствия бесконтрольного приема

Не только качество продукта, но и правильный прием являются залогом того, что в вашем организме будут происходить только полезные изменения. В первую очередь серьезный ущерб здоровью человека может нанести прием высоких доз протеина. В результате этого резко повышается количество магния, железа и натрия, витамина А и никотиновой кислоты в организме. Это приводит к ряду неприятных явлений, последствиями могут быть боли в желудке и тошнота, усталость и расстройство зрения. При избытке белка в организме усиливается потеря кальция, что может сказаться на прочности костей.

Спрашивайте лицензию у продавца, проверяйте качество продукта и не забывайте ходить на консультацию к специалисту по спортивному питанию.

лактомин 80 цена

Рекомендации по применению

Надо отметить, что белковый концентрат рекомендован и очень худым людям, чтобы поддерживать нормальную массу тела, и очень тучным в период сушки. Идеально подходит для того и другого случая «Лактомин 80». Как принимать его? Об этом мы сейчас поговорим немного подробнее. Идеальное время для употребления этого продукта – сразу после тренировки и утром. Однако дополнительно можно употреблять его и в перерывах между приемами пищи, а также за час до тренировки. В зависимости от рекомендаций вашего тренера в сутки можно употребить от 3 до 5 порций примерно по 30 г. Стоит помнить, что большее количество белка одномоментно организмом не усваивается. И не забывайте, что 50% белка должно поступать из обычной пищи.

И при физических нагрузках, и при похудении очень важно обеспечить организм белком между основными приемами пищи, так как организм испытывает в нем дефицит, а значит, ваши мышцы будут разрушаться, чтобы его восполнить. Это отразится на процессе как набора, так и снижения веса. Не забывайте о том, что порция для похудения составляет половину от стандартной разовой дозы, то есть равна 15 г. На самом деле назначать «Лактомин 80» нужно индивидуально, исходя из конституции человека, его изначального веса, состояния здоровья и пожеланий. Но самое главное - это не переусердствовать в своем стремлении достичь совершенства.

Ценовой диапазон

В какую сумму обойдется спортсмену прием препарата «Лактомин 80»? Цена за килограмм уже была озвучена - примерно 800 рублей (без вкусовых добавок). Если он покажется вам слишком невкусным (на самом деле вкус достаточно нейтральный, как разбавленное молоко), то можно приобрести другие варианты, с различными добавками. Стоимость таких продуктов составляет уже 1100 рублей. При этом проанализируйте свою потребность заранее. Кому-то проще купить килограмм порошка на вес. Но поскольку есть протеина требуется много, то проще сразу купить 15-килограммовый мешок в фирменной упаковке. Разницы между «Лактомин 80» (отзыв практически каждого потребителя об этом свидетельствует) и раскрученными брендами нет никакой, а вот экономия практически в два раза. Поэтому для спортсменов это отличный выбор, качественный и не слишком дорогой продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.