Как с "Контакта" скачивать музыку на телефон: инструкция и советы

Послушать любимую музыку во время пути, чтобы скоротать время и порадовать себя, - что может быть лучше? Когда-то наши сверстники использовали кассетные и CD-плееры для этих целей, однако позднее появились более компактные варианты, которые также обеспечивают более высокое качество звучания, - mp3-плееры. Но скоро они повторили судьбу фотокамер, и функция плеера стала доступна в мобильных телефонах - ведь это здорово, когда все необходимое есть под рукой и не нужно носить с собой множество устройств. Широкое распространение сетей WiFi и мобильного интернета привело к тому, что теперь уже гораздо проще скачать любимые мелодии непосредственно на телефон, однако как это сделать бесплатно? Возможно ли скачивание музыки из социальной сети?

Музыкальная библиотека "ВКонтакте"

Как с контакта скачивать музыку на телефон

Популярность социальной сети "ВКонтакте", бесспорно, обусловлена не только возможностью удобного и мгновенного общения с интересующими людьми, но и обширными аудио- и видеоматериалами. Навигация построена таким образом, чтобы каждый пользователь мог в индивидуальном порядке собрать собственную музыкальную библиотеку. "Но как с "Контакта" скачивать музыку на телефон?" - часто спрашивают пользователи, которых привлекает удобство навигации и наличие интересных треков, которые в дальнейшем сложно найти в Интернете по поиску. Здесь есть несколько хитростей. Дело в том, что компания Apple, к примеру, имеет очень строгую политику в отношении авторских прав на размещаемый контент, и тот факт, что сайт "ВКонтакте" содержит нелицензионные материалы, привел к блокировке одноименного приложения для смартфонов и позднее - к ограничению возможности фонового прослушивания музыки. Как скачать музыку на телефон бесплатно через "Контакт"? Ответы - далее!

"Лайфхаки" для владельцев смартфонов на операционной системе iOS

Как скачать музыку с контакта на телефон

После ограничения функции фонового проигрывателя в официальном приложении "ВКонтакте" пользователи обнаружили еще несколько вариантов скачивания музыки на смартфон. Первый вариант - наиболее простой и наименее тудозатратный - это фоновое воспроизведение музыкальной библиотеки через встроенный браузер Safari. Необходимо просто зайти на сайт, авторизоваться и войти в раздел "Аудиозаписи" - воспроизведение музыки продолжится и в фоновом режиме, когда будет необходимо закрыть приложение "Сафари" или заблокировать смартфон. Единственное неудобство этого способа - сложность навигации и возможность прослушивания музыки исключительно в режиме онлайн. Чтобы скачать музыку на мобильный телефон с "Контакта", на помощь пользователям приходят специальные программы: Fonoteca, Color player. Они дают возможность сохранять музыку непосредственно на телефоне и куда более удобны в плане навигации.

Как скачать музыку с "Контакта" на телефон на операционной системе Android

Скачать музыку на телефон бесплатно через контакт

Владельцам смартфонов на Android повезло несколько больше - разработчики этой операционной системы не имеют таких же радикальных взглядов на размещение и использование контента, как в Apple, поэтому скачивание музыки куда проще. Как с "Контакта" скачивать музыку на телефон? Во-первых, можно пользоваться привычным официальным приложением "ВКонтакте", которое размещено в Google Play. С его помощью доступно фоновое воспроизведение музыки и вся необходимая функциональность. Если по каким-либо причинам использование официального приложения не подходит, к примеру, нужен плеер, который проигрывает музыку без подключения к сотовой сети, существует иной вариант, показывающий, как скачать музыку с "Контакта" на телефон. Во-первых, используя скрипты для скачивания музыки, можно сохранить необходимые треки на своем компьютере, а затем передать их на телефон, используя подключение телефона через USB. Во-вторых, также существуют удобные расширения из маркета Google Play, позволяющие скачивать музыку непосредственно на телефон и прослушивать ее с помощью встроенного проигрывателя: к примеру, Music Pulse или Vkontakte Music Sync.

Как скачать музыку из "Контакта"?

Скачать музыку на мобильный телефон с контакта

Как уже говорилось ранее, при помощи компьютера можно скачивать аудиофайлы из сети "ВКонтакте", а затем при помощи USB-соединения или программы iTunes сохранять файлы на устройстве для дальнейшего воспроизведения во встроенном аудиоплеере. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как с "Контакта" скачивать музыку на телефон, можно использовать различные расширения или скрипты. Самой популярной программой является VK Saver - плагин, скачиваемый на устройство и позволяющий добавить возможность скачивания файлов из "Контакта", также существуют сайты, где можно по названию искать интересующий трек и скачивать его из библиотеки ВК: VK Music, VK Sound. В целом, пользователь может попробовать несколько способов, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя и в дальнейшем знать, как с "Контакта" скачивать музыку на телефон!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.