Алексей Воевода: армрестлинг, личная жизнь

Среди большого количества спортсменов России в последнее время особенно выделяется Алексей Воевода. Сильный и красивый мужчина, неординарная личность, многократный победитель соревнований по армрестлингу и, наконец, олимпийский чемпион. С насыщенного 2014 года прошло много времени, а его популярность только растет.

Биография

Будущий олимпийский чемпион родился в городе Сочи в 1980 году. С детских лет отец приучал его к спорту, занимаясь с сыном самостоятельно и записывая его на различные секции. Парень рос с хорошими физическими данными, поэтому во всех начинаниях был успешен. Постоянные тренировки воспитали в нем выдержанность, стойкость, напористость и стремление к победе.

алексей воевода

После окончания школы, которую он посещал в Сочи, перед Алексеем, как и перед каждым выпускником, встал выбор места поступления. Будущий чемпион поступает на экономический факультет, но через время переводится на бюджетное место на факультет физической культуры в другом институте.

Первый профессиональный спорт

Армрестлингом Алексей Воевода увлекся еще в молодом возрасте. Практически сразу молодой парень стал завоевывать звания и награды, которые многим спортсменам доступны были только через 5 лет интенсивных тренировок и регулярных побед. Таким сильным человеком был Алексей Воевода. Армрестлинг стал его основным увлечением, где с каждым годом его популярность и количество побед росли.

алексей воевода армрестлинг

В профессиональном спорте было 9 мировых первенств, где он показал себя самым сильным человеком. Но так как армрестлинг не являлся олимпийским видом спорта, о достижениях его знали только преданные фанаты и его коллеги. После Олимпийских игр 2014 года и "Золотого подиума" Алексей решает вернуться назад, в профессиональный армрестлинг.

Многие профессионалы не верят, что такое возможно, ведь чемпион пропустил множество сезонов и длительное время не уделял достаточного внимания тренировке рук. Но время покажет, как все будет на самом деле, а в сейчас спортсмену необходимо усиленно работать над собой.

Бобслей

В 2002 году по ряду причин Алексей Воевода попадает на тренировочные отборы бобслеистов. Никакой подготовки предварительно не было, обут он был в обычные спортивные кроссовки, а не в специальную обувь, которая используется в этом виде спорта. Ему сказали разогнать тренировочный боб, что он и сделал со скоростью, которая превысила показатели всех претендентов, которые проходили тренировки не один год. После этого бобслеист Алексей Воевода начинает тренировки вместе с олимпийской сборной.

алексей воевода личная жизнь

Ежедневные тренировки и полная концентрация привели спортсмена сначала к подиуму, а в 2014 году - к двум золотым медалям. Как говорит сам спортсмен, ему помогла его философия и особенный режим питания. Многим известно, и Воевода не скрывает, что уже много лет является вегетарианцем.

Личная жизнь

После Олимпийских игр и большого количества данных интервью на телевиденье и в журналах одним из самых завидных женихов стал Алексей Воевода. Личная жизнь его для прессы остается табу. Иногда появляются слухи о том, что у него есть возлюбленная, но сам спортсмен ничего не комментирует. Ему достаточно публичности в спортивной сфере, личная жизнь – это сокровенное.

Особенности питания

Алексей Воевода перед началом тренировок перешел на вегетарианское питание. Такая система питания с каждым днем набирает популярность. Основной рацион — это фрукты и овощи, бобы и орехи, грибы и ягоды. В весенне-осенний период он полностью переходит на сыроедение, в зимнее время, когда нет достаточно качественных свежих продуктов, ест каши.

бобслеист алексей воевода

Еще со времен армрестлинга спортсмен стал замечать, что при такой диете вырабатывается больше энергии и силы для борьбы и тренировок. В последнее время он часто выступает на телевидение и онлайн-вебинарах, делясь своим опытом, и рассказывает, как можно так отлично выглядеть, питаясь свежими овощами и фруктами.

Как рассказывает сам Алексей Воевода, у него нет определенного режима питания, он ест тогда, когда его организм об этом «просит», интуитивно. С утра обязательно выпивает воду, днем салаты и фрукты. Основной рацион он принимает в вечернее время. Чемпион мира - яркий пример того, что при правильной постановке целей и с умом организованной работе можно достичь многого. На будущее у него много планов, большинство их которых спортсмен не открывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец, понял что отказ от мяса- очень важный шаг в деле повышения результатов не только спортивных, но и энергетики прежде всего. Алексей, успехов тебе, не только в спорте - и в личной жизни!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.