Детские часы с GPS-трекером. Описание, инструкция, отзывы о производителях

Современный мир богат новыми технологиями, и детские часы с GPS-трекером ничуть не уступают остальным высокотехнологическим устройствам. Многие родители не желают упускать из виду собственного малыша, поэтому слежка за ребенком будет кстати. Эти часы вовсе не приносят вреда, помимо того, что ребенок постепенно привыкает к мысли о том, что слежка является нормальным явлением. Хотя с другой стороны, данный прибор очень помогает в большинстве случаев пропажи ребенка и тому подобное.

Зачем нужен контроль

В любом возрасте дети имеют какие-либо тайны, которые тщательно скрывают от собственных родителей. Множество проблем и опасностей подстерегают малыша, а заботливые родители не могут оставить это просто так. Поэтому сегодня уже несколько производств занимается созданием уникальных трекеров.

Местонахождение телефона ребенка может быть самым разным, поэтому контроль должен быть постоянно.

местонахождение телефона

Возможности устройства

Как известно, любые детские часы с GPS-трекером имеют определенные возможности. Они действительно достойны собственной цены, потому как их действие гарантировано на долгое время без каких-либо проблем.

  1. Присутствует особая кнопка SOS. Она обеспечивает моментальную связь с нужным объектом, то есть с родителями.
  2. На устройство вовсе никак не действует отрицательно влага, а также часы устойчивы к падениям и легко переносят царапины.
  3. По сравнению с простым телефоном заряд держится значительно больше времени.
  4. Оповещения родителям приходят даже тогда, когда ребенок снял часы.
  5. Местоположение объекта (ребенка) в любой момент может стать известно родителям.
  6. Часы прекрасно заменяют любой телефон, так как принимают звонки.
  7. Есть возможность поставить определенные границы, при выходе за которые приходит оповещение родителям.

FILIP

Уникальная модель браслета-часов, которая пригодится каждому родителю. Производство этой фирмы используется чаще всего, потому как соотношение цены и качества тут достаточно приемлемо.

Благодаря этому трекеру родителям предоставляется возможность следить за собственным ребенком во время его нахождения в школе, на прогулке или даже дома. Ведь многие люди работают сутками, а дети вынуждены находиться дома одни.

Особенности производства

Новые детские часы с GPS-трекером имеют прекрасную возможность программирования пяти различных мобильных номеров, на которые можно позвонить в любой момент. Всего лишь одним нажатием кнопки можно вызвать любого абонента, чей номер запрограммирован на устройстве, и даже поговорить с ним.

Gps для детей

Также следует обратить внимание на то, что детские часы с GPS-трекером FILIP предусматривают ввод определенных контактов, от которых на устройство могут поступать звонки или же СМС. Это обеспечивает полную безопасность для ребенка и охраняет его от случайных приемов звонков от незнакомых людей.

Возрастные ограничения

GPS-tracker не имеет особых ограничений в возрастных категориях, единственное, что нужно знать, - это то, что детям до трех лет не стоит доверять такую "игрушку". Несмотря на то что устройство устойчиво к ударам, царапинам и другим различным повреждениям, совсем маленькие детки могут нанести немалый вред собственными действиями.

Компания FILIP (которая, кстати, названа в честь сына ее основателя - Филлипа) выпускает производственные трекеры в четырех ярких и неоднообразных цветах: зеленый, красный, желтый и синий. А помимо этого, фирма представляет несколько размеров пластикового ремешка, что позволяет подобрать наиболее удобную модель для каждого ребенка.

"Суперспособности"

Гениальный трекер для детей имеет так называемые "суперспособности". Помимо обычных функций, другие способности присутствуют далеко не в каждом GPS для детей.

детские Gps часы телефон трекер

Уникальная модель GPS-tracker имеет возможность поднимать экстренную тревогу. Устройство автоматически реагирует в то время, когда владелец попадает в какую-либо опасность, поэтому сигнал подается всем запрограммированным контактам. Но можно использовать и специальную кнопку, которая располагается на боковой панели. Действие трекера в этом случае будет точно таким же.

Трекер для детей требует дополнительных функций для того, чтобы с точностью определить месторасположение нужного объекта. Одновременно в устройстве используются три популярных технологии - это сотовая связь, GPS-соединение и, конечно же, Wi-Fi триангуляция.

Благодаря наличию всех необходимых соединений местонахождение ребенка реально определить как на улице, так и в закрытом пространстве. А для подключения к смартфону родителей требуется установка определенного приложения.

детские часы с Gps трекером

GPS-трекер Mini для детей инструкция

GPS Mini для детей по инструкции практически не отличается от других моделей трекеров. Как и во всех подобных устройствах, для начала требуется вставить СИМ-карту, с которой будет возможность осуществлять звонки или же отправлять сообщения. То есть на карте обязательно должны присутствовать финансовые средства, иначе пользы от нее не будет.

Детские GPS-часы-телефон-трекер после установки СИМ-карты следует подключить к нужному смартфону. Делается это всегда при помощи СМС сообщений. На большинстве устройств присутствует возможность создания определенного интервала времени, через который должны приходить регулярные оповещения родителям о местонахождении ребенка. Настройки этой функции ни в коем случае упускать нельзя. Также функцию можно изменить в совершенно любой момент, а поможет в этом опять же СМС-сигнал.

Идеальный прибор для автономной слежки требует всего около пяти минут для настройки всех параметров (основные из них указаны выше). Следуя инструкции к каждой модели, можно найти дополнительные функциональные особенности. Они могут быть не только для пользы, но и в качестве развлечения.

трекер для детей

Встроенный GPS-передатчик способен выполнять значительные функции, а его настройка производится автоматически. Владельцу не придется тратить собственное время для того, чтобы разобраться с внутренним механизмом. А при поломке можно обратиться в сервисный центр, где все сделают достаточно быстро.

Устройство в виде кредитной карты

Отличный GPS-контроллер может быть не только в виде наручных часов, но и выглядеть, как самая обычная кредитная карточка. Такое устройство не станет слишком заметным для окружающих, поэтому лишних проблем не возникнет.

Знаменитая программа для GPS-трекера выручила уже немало людей, а для маленьких детей она подойдет больше всего.

программа для Gps трекера

Эта система также установлена и на "кредитке", работает она тут ничуть не хуже, чем на часах.

К сожалению, такой вариант не может похвастаться хорошей защитой самого механизма, так как маленькие детки могут случайно сломать корпус, из-за чего повредится и внутренняя часть. Поэтому использовать его лучше всего для детей от 13 лет.

Подростки становятся более раздражительными, у них начинают появляться различные секреты и тайны от родителей, поэтому безопасность ребенка волнует родителей больше всего. Трудный возраст может быть непонятен для более взрослых людей, а благодаря функционированию "кредитки" отношения между родителями и детьми легко могут быть налажены.

Другие направления для трекеров

Детские часы-помощники с универсальными трекерами могут стать полезными не только для родителей. Ведь их могут использовать также пожилые люди или даже животные.

Совсем недавно некоторые производства начали заниматься созданием трекеров маленького размера. Чаще всего они предназначаются специально для собак, чтобы хозяин не смог потерять собственного питомца во время прогулки.

Работают эти миниатюрные маячки по точно такому же принципу. Они четко и точно способны определять координаты местонахождения того или иного объекта в пределах земного шара. Максимальный радиус нахождения объекта не может превышать пяти метров, в чем и заключается главное его преимущество. Хотя во многих часах-трекерах это расстояние может составлять примерно до восьми или десяти метров.

Время работы у этого устройства, к сожалению, чуть меньше, чем у более дорогих моделей. Миниатюрные трекеры способны работать без подачи дополнительной энергии примерно до 100 часов.

Что входит в комплект

Комплектация каждого устройства подобного направления совершенно одинакова. В каждой новенькой упаковке покупатель находит сам девайс, одно зарядное устройство для часов или же любого другого GPS-трекера. А также в обязательном порядке присутствует инструкция по использованию, которая значительно облегчит работу юзера. Сама инструкция чаще всего бывает на английском языке, хотя попадаются и такие производители, которые создают более комфортные - с несколькими языками, включая и русский. Такие производства всегда в почете, ведь не требуется напрягать мозг и пытаться переводить при помощи переводчика онлайн или живого человека.

Помимо всего прочего, в инструкции или на отдельном листе указаны все характеристики приобретенной модели трекера. Сделано это специально для того, чтобы человек не запутался и точно знал, что купил себе именно то устройство.

Гарантийный талон также находится в коробке. В нем указаны все данные, которые могут понадобиться владельцу.

Отзывы покупателей

Global Positioning System в любое время будет в почете, так как именно эта система помогает находить любой объект с помощью определенной программы. Отзывы владельцев о таком чуде, как детские часы с трекером, вовсе не были отрицательными.

Global Positioning System

Каждый опытный родитель, конечно же, внимательно следит за собственным чадом, хотя дополнительные помощники никогда не станут лишними. На сайтах различных производств существует достаточно много интересных отзывов. В целом можно сказать, что плохих создателей сейчас вовсе не существует.

Множество покупателей очень довольны девайсами и рекомендуют приобрести трекеры всем родителям. Чаще всего попадаются отзывы, где особое внимание уделяется заряду устройства. Ведь любой трекер держит заряд не только сразу после покупки, но и после долгого времени пользования.

Мнения опытных пользователей

В отличие от отзывов новых покупателей, мнения людей, которые приобрели это устройство достаточно давно, намного лучше и интереснее. Сейчас на большинстве популярных форумов родители советуют или даже настоятельно рекомендуют покупать такие часы не только для ребенка, но и для животных и так далее.

Теперь можно не волноваться и отпускать малыша самостоятельно гулять с собственной собакой или любым другим домашним питомцем. Датчики слежения легко устанавливаются на руку ребенка в виде часов, а также на животное в виде какой-либо другой вещицы. Этот вариант вовсе не обойдется слишком дорого, ведь покупка двух трекеров у многих производителей идет со скидкой.

Изначально родители покупают своему ребенку просто красивые часы, но потом у них появляется желание еще больше улучшить контроль. Таким образом, ни ребенок, ни его любимый домашний питомец не смогут попасть в какую-либо опасную ситуацию.

Некоторые пользователи хвастаются тем, что их сыновья и дочери со временем могут уже самостоятельно настраивать некоторые функции, которые пригодятся им для развлечения. А самое хорошее в устройстве - это то, что пока еще никто из детей не отказался от такого подарка.

Трекеры с возможностью счета шагов на данный момент времени приобретают именно опытные пользователи. Потому как простых функций может не хватать. Также существуют трекеры с измерителем пульса. Подобные GPS для детей чаще всего покупаются не с целью слежения, а для использования в другом направлении. Советы опытных мамочек никогда не подведут, а только помогут осуществить свою мечту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень полезная вещь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.