Владимир Маслаков: фильмы, биография и личная жизнь

В 1970 году тридцатого апреля в городе, который тогда назывался Ленинградом, родился Владимир Маслаков, актер талантливый и амбициозный. Этот человек имеет много увлечений и развит всесторонне. Он пишет стихи, занимается музыкой, играет и в театре, и в кино, является режиссёром. Владимир не боится осваивать новое и никогда не останавливается на достигнутом. Что бы ему ни удалось сегодня, завтра он все равно найдет новую задачу.

Творческий человек

С девятнадцати лет юноша учился ЛГИТМиКе на курсе Андреева. На учебу ушло четыре года, каждый из которых был наполнен творчеством, полезным общением и юношескими мечтами. Молодому человеку даже довелось немного поработать в ТЮЗе. Всего за один сезон парень успел сыграть роли в четырех постановках. Это были знаменитые сказки. С двадцати четырех лет актер состоит в молодежном театре Санкт-Петербурга. Это тот самый, который расположен на Фонтанке. Там он трудится и по сей день.

владимир маслаков

Личная жизнь

Владимир Маслаков – актер, личная жизнь которого прекрасно сложилась. Он женат на женщине той же профессии, и у них общий сын. Татьяна Маслакова, жена Владимира Маслакова, очень красивая женщина. Она младше мужа всего на один год. Ее карьера сложилась в основном благодаря театру. Она успешно играла в нескольких постановках. Однако Татьяна не так известна, как ее муж. Ей доставались в основном второстепенные или эпизодические роли, хотя ее интересная внешность из числа очень запоминающихся. Длинные густые русые волосы, красивая форма губ и высокий лоб, - она выглядит эффектно в любом возрасте. Несомненно, на творчество в немалой степени артиста вдохновляет его жена. Ее по праву можно назвать многогранной актрисой. Она сыграла роль в сериале «Литейный» в седьмом сезоне, в фильмах «Улицы разбитых фонарей», «Посредник», «Хвост», «Ленинград».

Стихи и песни

Актер между работой в театре находит время для личного творчества. Он очень продуктивен. Одних только дисков с авторскими песнями он уже успел записать четыре. А ведь авторская песня требует для написания много времени, а для исполнения много души и труда. Нет готового шаблона, как ее исполнить. А ведь так хочется донести до слушателя смысл, настроение и просто красивую музыку. Каждый авторский альбом дается даже самым опытным и талантливым людям с большим трудом.

владимир маслаков актер

Кстати, Владимир Маслаков, фото которого весьма узнаваемо не только в актерской среде, принимал участие в озвучивании мультфильма «Смешарики» в 2011 году. Этот красочный мир мультипликации уже много лет радует своих юных зрителей.

Популярность

В основном большинство зрителей помнят и знают Владимира Маслакова по двадцати наиболее нашумевшим фильмам и сериалам. В его героях люди находят простого парня. Актер снимался в основном в боевиках, однако за ним числятся и комедийные роли, и участие в драме. Если наблюдать наглядно на графике рейтинг его популярности, то можно заметить, что он почти не меняется с 2002 года. Это говорит о том, что Владимир уже в начале двухтысячных завоевал свою аудиторию, которая ценит и не забывает его. Самым провальным по рейтингу был для него 2008. Видимо, рейтинг сильно зависит от доставшейся роли. Некоторых персонажей публика принимает сразу, к некоторым ей необходимо привыкнуть.

владимир маслаков фото

Первая роль

Впервые в кино актер появился еще в начале девяностых прошлого века. Ему тогда было всего лишь немного за двадцать, но характерная запоминающаяся внешность и хорошая актерская игра были по достоинству замечены режиссерами. Первый сериал, в съемках которого принял участие актер, вышел еще в 1999 году. Он назывался «Агент национальной безопасности». Название говорит само за себя: это был боевик. С тех пор поклонники этого жанра всегда рады видеть одного из своих любимых артистов в самых разных амплуа.

владимир маслаков сериалы

Актуальные жанры

Сериалы сегодня набирают свою популярность. Никогда раньше не снималось такого количества фильмов, которые дробятся минимум на десять серий, и съемки продолжаются иногда до десятого сезона. Примером такого успеха можно назвать сериал «Литейный», где уже отснят восьмой сезон. Известно, что в первую новогоднюю неделю 2011 года он стал вторым по популярности по всей России. В рейтинге российских многосерийных боевиков его обошел только «Брат за брата».

Владимир Маслаков, фильмы с которым имеют определенный успех, получил немало ролей именно в сериалах. Сам жанр не только уже имеет огромную популярность, но и очень перспективен. По статистике сериал становится для зрителя все более и более желанным год от года. Актер прекрасно смотрится в каждом боевике. Фильмы, в которых он принимает участие, всегда собирают свою аудиторию из преданных и увлеченных поклонников.

владимир маслаков фильмы

Лучшие роли последних лет

В 2015 году вышел уже девятый сезон сериала «Ментовские войны». Владимир Маслаков сыграл в них Александра Зарубина. Первая серия девятого сезона вышла в октябре прошлого года. О сериале известно, что он не имеет фиксированного количества серий на каждый сезон. Так, в четвертом сезоне там было всего лишь восемь серий, а в седьмом двадцать четыре. Большинство сезонов содержит по шестнадцать серий. Сюжет очень интригующий и острый.

Следователь по фамилии Шилов расследует загадочное убийство дочери высокопоставленного чиновника. Зацепок у него мало, но главная улика в том, что камеры засекли визит к убитой генерала, который был прежде ее любовником. Он ничего не подозревал об убийстве, когда ему предъявили обвинение. Вся надежда обвиняемого на талантливого следователя. На 2016 год уже намечен выход двух новых серий. Нет сомнения, что сезон будет иметь успех. Сам Маслаков отзывается об этом сериале очень горячо, считает его именно тем, где он хотел бы сняться больше всего. А то, что он там снимается, считает определенным успехом в своей творческой деятельности.

В фильме «Белая стрела. Возмездие» (2015) актер исполняет главную роль. Это капитан Максим Сороколет. Владимир Маслаков, сериалы с участием которого имеют большой успех, удивительным образом успевает все. Так, в одном лишь 2015 году он сыграл в трех фильмах, в одном из которых роль была главной и забирала много времени и сил. Удивительным остается то, как этот мужчина находит время и для музыки, и для общения с семьей. А в 2014 году у актера было семь ролей, в том числе и в нашумевшем сериале «Брат за брата», который постоянно бьет рекорды популярности.

владимир маслаков актер личная жизнь

Актер пока никому не говорит о своих творческих планах в новом году, однако нет сомнений, что он их уже строит. Увидит ли его зритель в каком-то новом фильме или сериале, займется ли он озвучкой какого-то фильма или напишет какую-то новую песню, покажет время, а его поклонникам остается только наслаждаться уже имеющимися работами Владимира Маслакова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.