"Скутер" (группа): история создания, биография участников

А вы знаете, когда была создана группа «Скутер»? Биография ее участников вам известна? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с содержанием этой статьи. Желаем приятного чтения!

Скутер группа

История создания

В 1988 году два немецких парня (Эйч-Пи Бакстер и Рик Джордан) объединились в коллектив, получивший название Celebrate The Nun. Ребята делали ремейки на популярные во всем мире композиции. Надо сказать, что они неплохо преуспели в этом. В 1989 году вышел дебютный диск группы – Meanwhile. Вскоре последовала и вторая пластинка Continuous.

В конце 1993 года к ребятам присоединились еще один музыкант - Феррис Бюллер. Коллектив получил новое название – «Скутер». Группа обзавелась и личным менеджером. Эту должность занял Йенс Теле.

Развитие музыкальной карьеры

«Скутер» - группа, которая «переделывает» композиции, написанные другими исполнителям. Многие критикуют ребят за это. Однако немецким музыкантам удается вдохнуть в песни вторую жизнь. Чтобы не быть голословными, приведем пример. В свое время Billy Idol исполнил композицию Rebel Yell. Эта песня не принесла ему всемирной славы. А ребята из Scooter исправили данную ситуацию. Сделанный ими реймейк пришелся по душе миллионам слушателей, проживающих в разных странах.«Скутер» - группа, на счету которой 17 студийных альбомов, десятки ярких клипов и сотни концертов по всему миру. Но это еще не все. Несколько лет Scooter называли лучшей танцевальной группой Германии. Визитной карточкой коллектива стали такие композиции, как How Much Is the Fish?, Call Me Mañana, Ramp! и Shake That!.

Итак, история создания группы была рассмотрена. Хотите узнать биографию участников Scooter? Сейчас мы обо всем расскажем.

Солист группы скутер

Эйч-Пи Бакстер (солист группы «Скутер»)

Родился 16 марта 1966 года в немецком городе под названием Лир. С ранних лет посещал музыкальную школу. Педагоги отмечали его идеальный слух и хорошее чувство ритма. В старших классах Ханс-Петер Гердес (настоящее имя солиста) увлекался творчеством таких групп, как Deep Purple и T-Rex.

В 1988 году Эйч-Пи Бакстер был одним из основателей коллектива Celebrate The Nun, который спустя 5 лет был переименован в Scooter. В свободное от работы время наш герой любит кататься на коньках и играть в футбол.

В 1998 году светловолосый красавец женился на своей давней подружке Кэти. Однако их брак продержался недолго. В начале 2000-х годов пара официально развелась. Эйч-Пи быстро избавился от статуса холостяка. В 2003 году он познакомился с фотомоделью Симон Мостерт. У них завязался бурный роман. В мае 2006 года музыкант и фотомодель сыграли пышную свадьбу в замке Tremsbüttel. Но и в этот раз счастливой семейной жизни не получилось. В июне 2011 года Эйч-Пи и Симон развелись. В данный момент солист Scooter не женат. Детей у него нет.

Филип Шпайзер

Он появился на свет 12 мая 1990 года в Вене. Профессионально владеет такими инструментами, как барабаны, бас-гитара и пианино. Его считают настоящим мастером по написанию синглов и ремиксов. В группу «Скутер» этот парень пришел во второй половине 2014 года.

Группа скутер биография

Йенс Теле

Он является менеджером и продюсером коллектива Scooter с момента его основания. Йенс Теле родился 20 декабря 1967 года в одном из крупнейших городов Германии – Гамбурге. На сегодняшний день является владельцем музыкальных лейблов Kontor и Sheffield Tunes.

Михаэль Симон

Этот участник группы Scooter родился 29 августа 1972 года в Гамбурге. С ранних лет он проявлял любовь к музыке. За плечами Михаэля работа в нескольких популярных клубах Германии. В 2006 году талантливому музыканту предложили выступать в составе коллектива «Скутер». Михаэль Симон не мог упустить такую уникальную возможность. Он ответил согласием.

В разные годы в группе также выступали:

  • Аксель Кун (с 1998 по 2002 гг.) – играл на клавишных, делал аранжировки.
  • Феррис Бюллер (с 1993 по 1998 гг.).
  • Рик Джордан (с 1993 по 2014 гг.) – аранжировщик и клавишник.
  • Джей Фрог (с 2002 по 2006 гг.).

В заключение

Мы рассказали о том, когда и кем был создан «Скутер». Группа смогла добиться невероятной популярности не только в родной Германии, но и далеко за ее пределами. К примеру, в России есть немало поклонников коллектива под названием Scooter.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.