Диета для похудения для мужчин

Практически на каждом телеканале, в газете и по радио мы ежедневно сталкивается с рекламой диет и средств для похудения, предназначенных исключительно для представительниц прекрасной половины человечества. Что же делать мужчинам, желающим избавиться от надоевших лишних килограммов? Ведь практически все советы по похудению предназначены для женщин. Тем не менее, диета для похудения для мужчин также существует. На что она направлена, в чем ее значение и особенность? Попытаемся рассмотреть наиболее важные вопросы по данной проблеме.

Все чаще среди мужской части нашего населения наблюдаются случаи ожирения. Происходит это по разным причинам. В первую очередь это неблагоприятная экология, неправильное питание, а также пассивный образ жизни. Но обычно представители сильной половины редко задумываются о том, что диета для похудения для мужчин является незаменимым средством в борьбе с лишними килограммами. Чаще всего они отдают предпочтение физическим нагрузкам и упражнениям. Эти методы также эффективны, однако, диета для похудения для мужчин способна в короткий срок и надолго избавить сильный пол от данной проблемы.

Благодаря новой системе питания, в организме улучшаются обменные процессы, понижается уровень холестерина и сахара в крови, что, безусловно, сказывается на общем самочувствии, а также предупрждает возникновение таких заболеваний, как сахарный диабет, импотенция и сердечные приступы.

Чтобы как можно дольше сохранить чувство сытости, рекомендуется придерживаться трехразового питания. При этом диета для похудения для мужчин должна содержать в себе постные продукты, богатые клетчаткой. Для того чтобы сохранить энергию и активность на протяжении всего дня, следует употреблять больше продуктов, содержащих углеводы. Мужчинам, которым затруднительно переносить длительные перерывы между приемами пищи, следует выпить стакан кефира или томатного сока, также можно съесть несколько ложек творога (нежирного) с ломтиком ржаного хлеба. Эти продукты позволят утихомирить аппетит, при этом не скушав ничего лишнего.

Похудение для мужчин на основе диеты предполагает включение в ежедневный рацион питания разнообразных рыбных блюд, которыми необходимо заменить кушанья из мяса. Морепродукты позволят получить организму нужное количество полезных витаминов, не набирая при этом вес. Также следует значительно ограничить употребление алкогольных напитков, крепко заваренного чая и кофе.

Всего в сутки необходимо употребить не более 1800 калорий. Исходя из этих данных, нужно разумно продумать свой рацион. Обязательно необходимо выпивать около двух литров жидкости в день (вода, чай или соки).

Важно, чтобы в процессе диеты, мужчина добился насыщения, а не ожирения. Даже употребляя в пищу полезные для организма продукты, переедать ни в коем случае нельзя. На время диеты забудьте про свинину, овощные салаты заправляйте исключительно соком лимона, а не майонезом или маслом, соусы и супы - картофельным пюре. А яичница с салом, жареная колбаса, картофель фри и другие изыски необходимо полностью исключить из своего меню.

Диета для похудения живота для мужчин.

Несколько вариантов завтрака.

  • Овсяные хлопья без сахара (200 грамм), свежие фрукты.
  • 200 грамм йогурта, хлеб с отрубями, 2 ложки меда
  • Тост с яблоком, фруктовый или овощной салат, 30 грамм ветчины (нежирной), 30 грамм сыра или 90 грамм тунца, 50 грамм куриного мяса.

Варианты обеда.

  • Картофель отварной в «мундире» - 200 грамм, 80 грамм нежирного мяса, 40 грамм сыра
  • Печень говяжья, запеченная с грибами, зеленью и помидорами - 100 грамм
  • Спагетти с томатным соусом - 50 грамм, 100 грамм говяжьего фарша, 50 грамм зелени, чеснока или лука.

Варианты ужина.

  • Вареная фасоль -130 грамм, 1 тост из ржаного хлеба, 30 грамм ветчины (нежирной) или 90 грамм тунца.
  • Белая, жареная на гриле, рыба - 150 грамм, полгрейпфрута.
  • Тарелка овощного супа, кусочек хлеба, бифштекс с булочкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.