Талантливый актер Евгений Редько

Евгений Редько родился 28 августа 1958 года в Одесской области. Его родители с детства учили сына актерскому мастерству.

Обучение в ГИТИСе

В юношестве Евгений Редько поступил в ГИТИС, и уже, будучи студентом, выступал на подмостках Центрального детского театра. Спектакль «Приключения Гогенштауфена» стал его дипломной работой.

евгений редько

Его неординарные выступления в театре заметили многие режиссеры, которые подыскивали актера на нужную роль. Евгений Редько мог сыграть данных ему персонажей по-другому. Он всегда вкладывал в своих героев характерные отличительные признаки, которые были присущи только ему. В 1988 году актер был принят в Российский академический молодежный театр уже после получения диплома.

Театральные роли

Редько получил первые свои роли в таких театральных постановках, как «Приключения Гогенштауфена» (играл роль заведующего) и «Сказки Пушкина» (царевич Елисей). Его появление на сцене было настоящим событием за многую историю РАМТа. Каждая роль Евгения Редько совершенствовалась. Он никогда не играл сухо. Актер добавляет много своего, что делает его персонажей яркими и запоминающимися.

евгений редько актер

Евгений Редько, фото которого вы видите в нашей статье, умело играет фантастические роли, владея искусством гротеска. В спектакле «Сон с продолжением» актер сыграл короля. Дальше у него были более неординарные образы. Например, престарелая королева в постановке «Зеленая птичка», которая стала лучшей ролью для актера и самой незабываемой для зрителей. В спектакле «Марсианская хроника» Евгений обыгрывает девять образов. Но, возможно, самой лучшей была роль в постановке «Орфей и Эвридика», где он играл искусителя. Нельзя забывать и о замечательном персонаже Фигаро в спектакле «Севильский цирюльник». Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что актер обладает талантом.

Евгений Редько: фильмы

Свою карьеру в кино актер начинал с картины «Среднее образование» (1985 года), где Евгений сыграл отца. Но пилотная роль была в фильме-сказке «На помощь, братцы» режиссера Ивана Васильева. Здесь актер играл одного из камердинеров царя «дураков». Овдовевший король посылает своих «верных» слуг в заморские страны на поиски невесты. А делает это он лишь для того, чтобы они никогда не вернулись.

евгений редько фильмы

Затем был фильм режиссера В. Потапова «Посредник» по мотивам произведения Александра Мирера «Главный полдень». В этом мини-сериале рассказывается о шаре, зависшем над землей. Евгений Редько играет посредника между землянами и другой цивилизацией. Этот фильм стал дебютным не только для актера, но и для Олеси Судзиловской, которая сыграла одну из главных ролей. Владимир Потапов сразу заметил Редько. Талант Евгения идеально подходил режиссеру. Уже в новой России в 1994 году актер снялся в фильме «Обаяние дьявола».

Менее известные картины

Есть у актера и менее известные фильмы начала 90-х. Это, например, ленты, которые не вышли в широкий прокат: «Veniks. Половые щетки», «Блез», эпизодичная роль в пикантной комедии М. Айзенберга «Болотная street, или Средство против секса». В 1997 году Евгений Редько снялся в триллере Владимира Сухоребрева «Бесноватые». В этом фильме актер играл джазиста Гутмана, иммигрировавшего в Германию. По воле судьбы главному герою пришлось вернуться в Россию, чтобы отыскать композитора Амира. Два персонажа ввязываются в рискованную игру, которая приводит к весьма печальным последствиям.

Фильмы и сериалы 2004-2006 годов

Уже в новом тысячелетии продолжает свою карьеру Евгений Редько. В 2004 году актер снимается в сериале «Параллельно любви», в котором играет Либермана. Сериал показал канал СТС. Затем был фильм «Дура» режиссера Максима Коростышевского. Евгений сыграл в этом фильме начинающего писателя Сашу Мушкина, который мечтал о славе, но забывал, что реальная жизнь – это не роман и не поэма.

Даже сам Эльдар Рязанов пригласил Евгения в свою последнюю ленту «Андерсен, жизнь без любви», где Редько сыграл эпизодичную роль. В этом фильме повествуется о том, как великий сказочник переплетает реальную жизнь с написанными им произведениями.

евгений редько фото

В 2006 году Евгений Редько снимается в фильме-триллере режиссера Алексея Ясуловича «Последний приказ генерала». Эта кинокартина рассказывает о людях, которые собрались в загородном особняке, но после серии загадочных событий каждый, кто находился в доме, непонятным образом умирал. Евгений Редько сыграл в сериале «Ранетки», который стал мгновенно популярным на всю страну. Актер изобразил отца главной героини Ани Прокопьевой. Герой попадает в трудную жизненную ситуацию, и ему приходится выбирать между своей женой и любимой женщиной.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, кто такой Евгений Редько. Актер этот не только хорошо проявил себя в театре, но и зарекомендовал себя как великолепный специалист своего дела в кино. Фильмы, в которых он снимался, заслуживают внимания. Поэтому уделите вечером немного времени и посмотрите некоторые картины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень понравился фильм "Дура", в котором Евгений Редько играет главную мужскую роль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.