Дельфинарий в Санкт-Петербурге: описание

В 1998 году был открыт дельфинарий в Санкт-Петербурге. Это заведение является филиалом Утришского. Во время представления можно увидеть морских котиков, китов-белух, морских львов, дельфинов и даже моржей.

Шоу

Посетив дельфинарий в Санкт-Петербурге, можно увидеть, как животные прыгают через кольца, выныривают из воды. Кроме этого, дельфины возят на спине тренеров, поют и даже рисуют. Также они выполняют и другие трюки, которые, безусловно, вызывают восторг у родителей и детишек.

дельфинарий в санкт петербурге

Где содержать дельфинов?

Если говорить про воду, то в бассейне она искусственная. По составу и солености она близка к водам Черного моря. Безусловно, содержать морских животных в естественной среде обитания в Санкт-Петербурге не получится. Хотя работники дельфинария делают все, что могут, дабы артистам там было комфортно.

Где находится заведение?

Располагается дельфинарий в Санкт-Петербурге на Константиновском проспекте 19, в бассейне «Спартак». Станция метро, которая находится рядом, – «Крестовский остров».

Время работы и стоимость билетов

Длительность представления составляет пятьдесят минут. Шоу можно посмотреть в 12, 14, 16 и 18 часов.

Если вы хотите посетить дельфинарий в Санкт-Петербурге, то вам следует ознакомиться с ценами. За взрослый билет нужно отдать от 300 до 1000 рублей (в праздничные дни), в зависимости от сектора. Детский (с трех до десяти лет) стоит от двухсот до семисот рублей.

дельфинарий санкт петербург отзывы

За съемку представления на свой фотоаппарат нужно заплатить триста рублей, на технику дельфинария – 300-700 (в зависимости от размера и вида фотоснимка).

Дополнительные услуги

Дельфинарий в Санкт-Петербурге предлагает дополнительные услуги. К ним относится плавание с дельфинами. Разрешается проводить время с морскими животными с четырнадцати лет. Плавание с дельфинами подразумевает тактильный контакт с ними, совместные игры с использованием различных реквизитов.

Стоимость такой услуги составляет семь тысяч рублей за одного человека.

Дельфинарий (Санкт-Петербург): отзывы посетителей

Люди, которые уже посетили данное заведение, говорят о нем только положительно. Детишкам и взрослым нравится выступление морских животных. После такого мероприятия у всех эмоции просто зашкаливают. Тот, кто плавал с дельфинами, остался доволен купанием. Время, проведенное с этими дивными животными, запомнилось надолго. Единственный минус, который заметили посетители, это состояние здания. Там требуется ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.