Зимняя одежда Columbia: пуховики

Давно заработал себе имя в мире производителей зимней одежды бренд Columbia. Пуховики этой торговой марки особенно пользуются спросом. Так ли они хороши, как утверждают в рекламе?

Инновации

Сначала стоит заметить, что на протяжении нескольких десятилетий компания разработала более 10 различных технологий, позволяющих не терять тепло. Среди самых известных можно назвать Omni-Heat, Omni-Tech (вода не впитывается, а скатывается каплями по поверхности) и TurboDown (сохранение тепла даже при намокании).

Columbia: пуховики

Пресловутая Omni-Heat (для рекламы подключили канадскую олимпийскую команду, которая тестировала изделия) характеризуется "умной теплорегуляцией", которая способствует сохранению естественного тепла человека и выводу лишней влаги наружу. Весь этот процесс возможен благодаря алюминиевым точкам подкладки.

Зимняя одежда Columbia (пуховики): предназначение

Она создана специально для людей, любящих активный зимний отдых. Кроме того, эта одежда предназначена для повседневного ношения в холодные дни. Причем подразумевается не только мягкая европейская зима с ее нулевыми показателями, а более суровая погода, сродни русским морозам. Этот мировой бренд ставку делает не на дизайн, а на функциональность. Так что пуховик Columbia женский не особо отличается от мужского. Это, скорее, стиль унисекс.

Пуховики Columbia (мужские)

Чаще всего изделия этой фирмы покупают люди, любящие спортивный стиль одежды. Особенно популярны они среди тех, кто много времени вынужден проводить на улице (например, мамы, гуляющие с детьми в зимние дни).

Пуховик Columbia: отзывы

Нет возможности рассказать про каждую конкретную модель, но можно обобщить мнения пользователей о таких основных характеристиках, как термоизоляция и износостойкость. Все отзывы так или иначе делятся на две категории: одни рукоплещут и заявляют, что лучшего пуховика не найти, а другие глубоко разочарованы в своем выборе. Такой диапазон мнений объясняется просто.

Большинство претензий заключается в том, что лезет пух первые два-три месяца, швы некачественные, ткань верха дешевая и быстро пачкается, нитки торчат. Кроме того, защита от холода и дождя на нуле, заявляют недовольные, а ведь это было то, ради чего собственно они и выбрали "Коламбию". Многие жалеют о зря выброшенных на ветер деньгах. Но у всех этих негативных отзывов зачастую есть один общий момент: пуховик купили "где-то по акции", "на какой-то распродаже" или на рынке. Внешне он выглядел прилично, и о том, что это подделка, мало кто задумался, ведь фирменный лейбл был на месте.

Пуховик Columbia (женский)

Те же, кто остался доволен, в основном приобрели свои изделия или в фирменных магазинах, или на официальном сайте. Оригинальные пуховики Columbia (мужские и женские) сшиты из ткани, которая отталкивает снег, дождь, грязь, защищает от ветра. Под низ не нужно надевать по пять кофт, достаточно одного свитерка. Наполнитель натуральный (на 80% состоит из пера, на 20% – из пуха). Почти все модели имеют капюшон с такими же характеристиками, который смоделирован так, что легко заменит шапку. Есть интересная деталь: вентиляционное окошко под проймой рукава, чтобы выпустить ненужное тепло. Почти все пуховики имеют меховую опушку, но она отстегивается в случае ненадобности. Также очень важно то, что обычно есть регулируемые манжеты на рукавах, а низ пуховика можно стянуть. Дополнительными удобствами являются внутренние карманы на молнии.

Реклама заявляет, что этот пуховик можно надевать прямо на майку, но мало кто подтвердил такое, хотя домашние опыты, интереса ради, безусловно, проводились. Но основное заключение такое: фирма Columbia пуховики изготавливает действительно теплые, но одевать их на голое тело все же не стоит.

Уход

Так как пуховики сделаны из дышащей ткани, то замачивать их нельзя. Допустима как ручная, так и машинная стирка в деликатном режиме с выкручиванием на низких оборотах. Запрещены отбеливающие средства. Сушить обязательно в расправленном виде, периодически встряхивая. На плечики в мокром виде вешать нельзя. Но самое важное то, что нужно использовать специальное средство для стирки изделий с мембраной, поэтому ни порошки, ни гели не подойдут!

Пуховик Columbia: отзывы

Так стоит ли покупать зимнюю одежду фирмы Columbia? Пуховики зарекомендовали себя достойно, равно как и вся прочая продукция этой торговой марки. Но чтобы не нарваться на подделку, нужно обращаться в фирменные магазины, а не рисковать на распродажах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.