Сочи, трасса Формулы 1, автодром, длина трассы.

Спортивные гонки всегда привлекают внимание не только автолюбителей, но и обычных людей. Тысячи фанатов ездят по всему миру, чтобы поддержать свою команду и посмотреть на скорость и силу болидов. Гоночные трассы, на которых проводят соревнования, должны соответствовать всем нормам и стандартам безопасности. Построенная в Сочи трасса "Формулы-1" относится к лучшим спортивным сооружениям мира.

Услуги для населения и туристов

Сочи - это старый курортный город, куда ежегодно приезжает множество любителей пальм и пляжей. Но после проведения олимпиады в 2014 году здесь прибавилось достопримечательностей и мест для проведения досуга: множество стадионов, дворцов и арен. И вокруг всего этого великолепия проложена гоночная трасса.

сочи трасса формулы 1
Все желающие могут опробовать трек на собственной машине. Также в качестве услуги предоставляется специальное гоночное такси с профессиональным водителем. Для безопасности всех участников аттракциона работает специальная медицинская бригада, которая осматривает всех желающих ощутить себя пилотом "Формулы-1".

Приезжающим на отдых в Сочи автодром дает прекрасную возможность получить порцию адреналина, покатавшись с профессиональными гонщиками на спортивных машинах. В дождь, туман или снежную погоду на территорию трека не допускают любителей, а в некоторых случаях и профессионалов. Поэтому перед поездкой желательно ознакомиться с прогнозом погоды. Гостей города всегда ждет трасса "Формула-1", Сочи, адрес которой - Олимпийский парк.

"Гран-при" России

Постройка всего комплекса для проведения Олимпийских игр-2014 заняла несколько лет и потребовала не одного миллиарда вложений. В результате юг страны получил великолепный городок, в котором мечтают побывать те, кто не смог посетить главное событие года. Построенная гоночная трасса дала возможность проводить соревнования международного класса в Сочи.

сочи автодром
В октябре 2015 года были проведены соревнования "Формулы-1" "Гран-при" России. Билеты можно было приобрести заранее на 2 дня и на весь уикэнд. Последнее включало в себя прогулку по пит-лейну, где можно было посмотреть, как готовятся автомобили и спортсмены. Развлекательная программа состояла из концерта, в котором участвовали приглашенные звезды эстрады.

Для многих болельщиков "Гран-при" стал еще одним поводом посетить Сочи. Трасса "Формулы-1" и гонки привлекают к себе всеобщее внимание и особенно радует гонщиков России.

Характеристики автодрома

Общая длина трассы составляет 5 км 853,7 метра, максимальная ширина достигает 15 метров. Разработана она таким образом, чтобы для скоростного разгона остался только один участок, напротив которого расположили главные трибуны. Протяженность трассы "Формулы-1" в Сочи сопоставима в длиной лучших мировых треков и включает в себя 16 поворотов - 11 правых и 5 левых. Максимальная скорость, которой могут достичь пилоты - приблизительно 320 км/ч.

длина трассы
Немецкие журналисты охарактеризовали трек как сложный и с нетерпением ждали проведения гонок, и результатов, которые покажут профессиональные водители и их машины.

Также в Сочи трасса "Формулы-1" имеет малый гоночный круг. Его не используют для соревнований. Он применяется для развлекательных мероприятий, тестовых заездов и трек-дней.

Размещение трибун

По всей длине трека на самых интересных участках размещены трибуны для болельщиков, которые приезжают в Сочи. Трасса "Формулы-1" оборудована интересными поворотами, где тормозная система болидов испытывает большие нагрузки.

трасса формула 1 сочи адрес
С главной трибуны можно увидеть старт и финиш, а также участок пит-стопа, где профессионалы-механики сверхбыстро устраняют все неполадки и меняют шины. Неподалеку находятся еще места для болельщиков, с которых можно увидеть несколько поворотов, а также начало и конец гонки.

Всего на трассе 4 трибуны и места для свободного размещения. С каждого открывается свой обзор на участок трека. Многие болельщики приходят на стадион с детьми, на некоторых трибунах есть кресла для самых маленьких.

Для VIP-клиентов на территории предусмотрены ложи, в основном они находятся возле главной трибуны. В эти дни многие видные деятели приезжают в Сочи. Автодром рассчитан на принятие большого количества гостей.

Известные люди на трассе

Гонки посещает большое количество людей, среди них обязательно можно увидеть известных и медийных лиц, особенно если это грандиозное шоу мирового масштаба. На "Гран-при" можно было увидеть известного певца Александра Розенбаума, политика Дмитрия Медведева, певцов Тимати и Валерию. Также с ними в ложе был и иностранный гость - любитель гонок "Формулы-1" Стивен Сигал.

Недостатки

Многие любители гонок, которые побывали на "Гран-при" России, отметили, что гонки были скучноваты. Одна из причин - трасса прокладывалась в обход уже построенных зданий и стадионов. В результате получили множество поворотов, часть из которых составляет угол в 90 градусов. То есть мест для обгона не так уж и много. Тем не менее эти же болельщики и гости трека отмечают высокое качество всего автодрома и трассы, а также сильную подготовку персонала и волонтеров.

Цены на автодроме

Автодром в Сочи открыт ежедневно, и каждый любитель быстрой езды может протестировать своего железного коня (или нервную систему) ежедневно с 10 до 16.30. Стоимость одного круга на гоночном такси с профессиональным пилотом будет стоить более 3000 рублей. Если клиент хочет прокатиться на собственной машине - заплатить придется на одну-две тысчи рублей больше. Это стоимость одного трекового круга.

протяженность трассы формулы 1 в сочи
Для многих гостей города посещение автодрома станет незабываемым событием и полным впечатлений днем. Также можно будет прогуляться по всему Олимпийскому парку, оценить масштабы и красоту спортивных сооружений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.