Лучшие русские сериалы: рейтинг. Лучшие отечественные сериалы о любви

На сегодняшний день в российском кинематографе имеется огромное количество сериалов разного жанра. Поэтому зрителю есть из чего выбирать. В нашей статье мы представим лучшие русские сериалы (рейтинг), которые действительно достойны внимания.

«Кухня»

История рассказывает о Максиме Лаврове – обычном поваре из глубинки, который одержим желанием стать шеф-поваром какого-нибудь знаменитого ресторана. Чтобы приблизиться к своей мечте, молодой человек отправляется в Москву на работу в ресторан, владельцем которого является известный шоумен Дмитрий Нагиев.

лучшие русские сериалы рейтинг

По случайному стечению обстоятельств Максиму предлагают работу поваром. Казалось бы, счастье близко, но нет. Виктор Баринов – шеф-повар, который позволяет отпускать в адрес своих работников колкие фразы, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не даёт Максу добиться больших успехов на поприще создания настоящих кухонных шедевров.

«Плясать под дудочку» темпераментного алкоголика не собирается Виктория Гончарова – настоящая «железная леди», управляющая рестораном. Она красива, умна, сексуальна и не подпускает к своей персоне ни одного мужчину. Но это до тех пор, пока на горизонте не появляется Максим. Что в итоге получится, узнаем из «Кухни». Эта картина по достоинству входит в рейтинг самых лучших русских сериалов.

«Мажор»

«Мажор» - лучший русский сериал (2014). Рейтинг составлялся зрителями, которые отметили, что именно этот проект достоин внимания каждого. Здесь любовь и дружба, убийства и расследования, предательство и измены.

лучшие русские сериалы список рейтинг

Игорь Соколовский – настоящий московский «мажор», который ничего не знает о жизни обычных людей. В его голове алкоголь, наркотики, девушки, дорогие машины и клубы. Игорь никогда в жизни не работал, поскольку его папа – московский бизнесмен - послушно пополняет большие карманы сыночка «зелёными денежками».

Но в один прекрасный день богатая и размеренная жизнь Игоря заканчивается из-за очередной его выходки. В наказание отец принимает решение лишить своего сыночка всех привилегий. Теперь молодой человек должен зарабатывать самостоятельно, «просиживая штаны» в местном полицейском участке. А что из этого выйдет, увидим, посмотрев картину «Мажор».

«Бригада»

Какие ещё картины входят в список «Лучшие русские сериалы»? Рейтинг продолжает «Бригада» режиссёра Алексея Сидорова.

лучшие комедийные сериалы рейтинг русские

Александр Белов – хороший парень, пограничник, уволившийся в запас. Молодой человек после долгой разлуки с домом возвращается в родные края, где его давно поджидают три верных друга – «Космос», «Пчела» и «Фил». Ребята тут же уговаривают Сашу вступить в их рэкетирские ряды. Но Белов отказывается, ведь в его планы входят совсем другие перспективы.

Позже Саша узнаёт, что его девушка не дождалась его из армии. Мало того, она стала проституткой. Белов немедленно отправляется к ней, чтобы задать единственный вопрос: «Почему?». Но в разговор вмешивается сутенёр Лены, в результате чего происходит кровавая драка. За Сашу, конечно же, вступаются друзья. Теперь ребята ходят по острию ножа, ведь в драке Космос случайно убивает Муху – местного главаря рэкетирской банды. Теперь друзья авторитета объявили охоту на парней. Как 4 друга выкрутятся из этой ситуации, узнаем из фильма «Бригада».

«Молодёжка»

Самые лучшие русские сериалы (рейтинг) представляет картина под названием «Молодёжка». Этот проект вышел на экраны в 2013 году.

лучший русский сериал 2014 года рейтинг

Молодая хоккейная команда «Медведи» никогда не пользовалась популярностью, да и победы давались ребятам тяжело. Неудачи продолжались до тех пор, пока на горизонте не появился бывший известный хоккеист Сергей Макеев. Главный спонсор клуба предпочитает видеть мужчину во главе тренерского состава. Казалось бы, перед Сергеем стоит неразрешимая задача, но упорство, целеустремлённость и твёрдый характер Макеева доводит команду до вершины славы. Впереди у ребят ещё много препятствий, а как они с ними справятся, узнаем из «Молодёжки».

«Карпов»

Лучшие русские сериалы (рейтинг) продолжает картина под названием «Карпов». Этот проект завоевал любовь зрителей благодаря непредсказуемости сюжета и качественной актёрской игре.

Стас Карпов – отставной подполковник, который выходит из психиатрической лечебницы. Мужчина лишился всего - денег, должности, друзей. Теперь он пытается начать новую жизнь и исправить былые ошибки. Карпов устраивается на работу охранником, но расшатанная психика и постоянные ночные кошмары не дают ему спокойно жить. Со временем Стас приходит в чувства, а когда-то мучавшая его болезнь наконец отступает.

После одного из выпусков новостей, где ведущая повествовала об опасном преступнике, Карпову приходит в голову идея: «А почему бы снова не попробовать себя на поприще криминалистики?». Позже мужчина создаёт свою команду, куда входят добровольцы и бывшие знакомые отставного подполковника. Известность Карпова постепенно нарастает. Казалось бы вот она, нормальная жизнь. Но неожиданно на пороге появляется девушка по имени Лера, которая представляется дочерью Стаса. Как сложится судьба главного героя, узнаем из картины «Карпов».

«Глухарь»

Лучшие русские сериалы, список (рейтинг) которых предложен в нашей статье, представляет картина под названием «Глухарь».

История рассказывает о следователе Сергее Глухарёве и его товарище по работе Денисе Антошине. Они – обычные люди, которые зарабатывают на жизнь, ловя преступников.

лучший русский сериал 2014 рейтинг

«Сваты»

А какие фильмы входят в список «Лучшие комедийные сериалы» (рейтинг)? Русские картины представлены кинопроектом «Сваты».

Маленькая и непоседливая девочка Женя взрослеет не по годам. Она с лёгкостью справляется с компьютером, мобильным телефоном и другой современной техникой. Неожиданно родители Жени решают отправиться на отдых, а дочку оставляют на воспитание бабушек и дедушек. Что из этого получится, узнаем из сериала «Сваты».

«Ликвидация»

Лучшие русские детективные сериалы (рейтинг) представляет картина под названием «Ликвидация».

История рассказывает о Жукове, которого ссылают в Одессу, где уже долгое время царит бандитизм. Известно, что всеми преступниками заведует шпион по прозвищу «Академик». Его никто и никогда не видел в лицо. Это усложняет задачу Жукову, который от всего сердца желает искоренить преступную группировку. Чтобы ликвидировать бандитов, он придумывает хитроумный и сложный план.

лучшие русские сериалы про любовь рейтинг

«Метод»

Какая ещё картина представляет лучшие русские сериалы? Рейтинг продолжает фильм «Метод», рассказывающий о судьбе юной Есени и её наставнике Родионе Меглине. Окончив институт, девушка сразу приступает к работе. Обстоятельства складываются так, что Есеня оказывается под покровительством следователя-одиночки Меглина. Девушка пока не понимает, в чём заключается метод его работы, ведь мужчина так ловко находит маньяков, как будто ощущает их на расстоянии. На самом деле тайна Родиона кроется в его прошлом, ведь он сам когда-то был серийным убийцей.

«Долгий путь домой»

Лучшие русские сериалы про любовь, рейтинг которых также представляет интерес, представляет фильм «Долгий путь домой». Действия картины происходят в начале 80-х годов. Надежда живёт в деревне и мечтает стать певицей. В её родном местечке от мужчин у девушки нет отбоя, но по-настоящему покоряет её сердце московский красавец Большаков.

Позже мужчина предлагает ей руку и сердце, а через некоторое время у них рождается дочка по имени Ляля. Девочка растёт избалованной, ведь папа исполняет все её капризы. Но жизнь – сложная штука, и Ляля вскоре в этом убеждается.

«Ночные ласточки»

Об огромной внутренней силе и выносливости русских женщин сказано даже в исторических справках. Свою смелость они продемонстрировали и в самые тяжёлые времена – в период Великой Отечественной Войны. Более 500 тысяч женщин защищали свою родину, будучи лётчиками, танкистами, стрелками и штурманами.

Огромное количество трудностей пришлось им пережить. О жизни этих смелых и самоотверженных женщин можно узнать из сериала под названием «Ночные ласточки».

«Кремень»

Шаманов – майор отряда специального назначения. В узких кругах и сослуживцам он известен как «Шаман».

рейтинг самых лучших русских сериалов
В одно прекрасное утро главный герой отправляется в небольшой городок, где проживает его давний друг, с которым он когда-то служил в армии. По прибытии на место назначения Шаманов попадает в переделку, где становится случайным свидетелем ужасных событий. Через некоторое время майор узнаёт, что люди, проживающие в городке, лишены собственного мнения и каких-либо прав. А стоит над всем этим беспощадный оборотень в погонах – Гаврилов. Шаманов решает во что бы то ни стало помочь людям обрести справедливость. Теперь жизнь главного героя превращается в сущий ад. Сможет ли Шаманов помочь местным жителем приобрести спокойствие, узнаем из картины «Кремень».

«Красивая жизнь»

«Красивая жизнь» - лучший русский сериал 2014 года. Рейтинг составлялся обычными зрителями, которые отметили, что картина достойна высоких похвал.

История рассказывает об Ирине Субботиной – студентке, комсомолке и просто красивой девушке. Одним прекрасным вечером Ира отправляется на день рождения своей подруги, где знакомится с молодым и красивым молодым человеком по имени Юра. Ребята влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но на пути их отношений встают препятствия. Жанна – подруга Ирины, капризная и высокомерная, уже давно имеет виды на Юрия, а её брат без памяти влюблён в Субботину.

Ребята ещё не догадываются, что против них плетутся интриги. Жанна и её брат выстраивают сложный план, чтобы скорее развести пару. Для начала они просят отца – влиятельного чиновника – отправить Юрия в Афганистан, затем причиняют вред маме Ирины. В результате полученных травм женщине срочно требуется дорогостоящая операция. Но у девушки и её отца нет возможности оплатить лечение. Сложной ситуацией Ирины пользуется Саша – брат Жанны. Он предлагает девушке забыть свою любовь, а взамен она получит всё, о чём мечтала.

«Мастер и Маргарита»

В 1935 в Москве году появляется Воланд (дьявол) со своей свитой. Его интересуют, чем живёт людской народ. Позже он встречается с поэтом и редактором, которые активно обсуждают неудачную попытку первого изобразить Иисуса. Воланд влезает в беседу и предлагает редактору сигару. В процессе разговора мужчины кидают фразу относительно своего неверования в Бога и сатану. Воланд высказывает своё мнение и в мельчайших деталях описывает скорую смерть редактора. Но мужчины не верят ему. А зря, через некоторое время редактор попадает под трамвай, а поэт лишается ума. Следующей жертвой сатаны является Мастер и Маргарита. А чем закончится эта история, узнаем из данного серила.

Удачного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.